Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подскажите житкость с высокой плосностью


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите плотность нитрата серебра — 4,352 г/см³. растворимость в воде 222,5 г/100 г; в сбербанке 100 грам стоит приблизительно 3000 рублей по крайне мере по деньгам более приемлемо. Если я нитрата серебра растворю в жидкости то какую плотность получу?

Ссылка на комментарий

СМ первый столбец я правильно понимаю что в литре  воды растворили 600 грам нитрата серебра а так как растворимость 222,5 г/100 г то в литре можно растворить 2220 грамма получаеться плотность раствора 5.7 правильно считаю ?

plotnost_vodnykh_rastvorov.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, AnteFil сказал:

СМ первый столбец я правильно понимаю что в литре  воды растворили 600 грам нитрата серебра а так как растворимость 222,5 г/100 г то в литре можно растворить 2220 грамма получаеться плотность раствора 5.7 правильно считаю ?

Нет, плотность 60% раствора AgNO3 = 1.916 г/мл

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, aversun сказал:

Нет, плотность 60% раствора AgNO3 = 1.916 г/мл

 

Ну что бы получить 60% раствор надо в 100 граммах воды растворить 60 грамм  AgNO3 и получим 1.9 но в 100 граммах воды можно растворить не 60 грамм а 222 грамм AgNO3. Мы получаем 222% раствор. Тоже самое и с оксидом хрома там растворимость меньше всего 150 

Изменено пользователем AnteFil
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AnteFil сказал:

Ну что бы получить 60% раствор надо в 100 граммах воды растворить 60 грамм  AgNO3 и получим 1.9 но в 100 граммах воды можно растворить не 60 грамм а 222 грамм AgNO3. Мы получаем 222% раствор. Тоже самое и с оксидом хрома там растворимость меньше всего 150 

Вы не умеете считать проценты, это 5-й класс средней школы.

Если растворить 60 г в 100 граммах, то 100*60/(60+100) = 37.5% , плотность такого раствора = 1.43 г/мл

Если растворить 222 г, то 100*222/(220+100) = 69.375%

Растворимость CrO3 = 166 г/100 мл при 15°С

Ссылка на комментарий

 Нашёл я работу одну от 1947 года там описывают плотность раствора хлорида индия при нормальной температуре 2,2

ссылка http://www.primefan.ru/stuff/chem/ensslin.pdf

Есть ли ещё чёто похожее например галия

Ещё  растворимость иодита индия 130822 г/100 г

Ссылка на комментарий
15 часов назад, AnteFil сказал:

Подскажите плотность нитрата серебра — 4,352 г/см³. растворимость в воде 222,5 г/100 г; в сбербанке 100 грам стоит приблизительно 3000 рублей по крайне мере по деньгам более приемлемо. Если я нитрата серебра растворю в жидкости то какую плотность получу?

Накой насыщенный раствор нитрата серебра, если у насыщенного раствора хлорида цинка такая же плотность?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Максим0 сказал:

Накой насыщенный раствор нитрата серебра, если у насыщенного раствора хлорида цинка такая же плотность?

Да короче тупиковая мысль не получиться разделить материал таким образом или это будет очень дорого

Ссылка на комментарий

Интересно как просто плотной жидкостью можно выделить фракцию? Наверно, тут еще важно какая из фракций будет растворяться в данной жидкости. Но тогда плотность не важна.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...