Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Смола КФЖ как отвердить щтобы не было пузири ??


BekFa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здрастувуйте !!! Я хотель исползавать Смола КФЖ (СМОЛА КАРБАМИДОФОРМАЛЬДЕГИДНАЯ МАРКИ КФЖ ) для изготовления статуеток. Заливал на силиконовую  форму смола КФЖ на отвердител я ползаваль Лимоная кислота, но многа пузири появилса на фигуре. Друзя посоветуйте как отвердить смола ? и не было пузири ? Спасибо всем за внимания )))

Ссылка на комментарий

Уточните условия отверждения и способ приготовления раствора, пожалуйста. Причинами образования пузири может быть воздух, попавший в систему при перемешивании, или же локальные перегревы (вплоть до вскипания) при отверждении.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

На чипмейкере (по моему) были даже фото как смешивают двухкомпонентную смолу для уменьшения газации. Это и правильная форма смесителя и правильный профиль насадки для перемешивания (уменьшение захвата воздуха при размешивании) и общая камера на три емкости (два компонента и миксер) с разрежением для вытягивания пузырьков. В общем это весьма непростая задача, смешать и воздухом не насытить ...

С этой проблемой особенно борются производители изделий типа искусственного гранита и акриловых форм, там это так же к браку ведёт.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Смола КФЖ не заливочная, а клеящая для ДСП и ДВП, в ней воды больше 30%. Для холодного отверждения используют разбавленные растворы кислот, обычно 5-10% раствор щавелевой или фосфорной кислоты; количество отвердителя 5-10%, то есть количество чистого отвердителя около 0,5%. Чтобы уменьшить усадку и пустоты, думаю, в композиции должно быть значительное количество наполнителя, стойкого к кислотам (не мела).

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, foundryman сказал:

 

Мне дали смола,сказали это смола КФЖ только работал с 1литром смолой,цвет была молочный запах не была. Я на смола добавил лимоная кислота и добавил микрокалцит(мраморная мел) как наполнител. Потом заливаль на форму. Через 3 4 часов снял из форму. Тогда он полнюстю не сушил (была как будто пластилин) прошол один сутка и он стал как камен. Я думаю можеть это другой смола ???  я тоже точна незнаю это смола КФЖ. Друг которий мне дал он сказал Мебелный клей КФЖ

Изменено пользователем BekFa
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...