Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цветной дым от кальяна


daniilgamayunov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
9 часов назад, chemist-sib сказал:

"С ходу" - пока только следующее: попробуйте "покурить" про небулайзеры и бытовые ультразвуковые увлажнители воздуха. Размеры их, форма и производительность могут быть разными, но если загрузить в них раствор пищевого красителя в воде и/или пропиленгликоле - думаю, что получить окрашенный аэрозоль будет реально. Это устройство можно конструктивно расположить его уже после водяного ароматизатора кальяна. Пока больше никаких "бесплатных" мыслей в голову не приходит. Успехов! 

Спасибо большое, а как на счёт того, что бы обсудить "платные" мысли?

Ссылка на комментарий

Красный цвет  это 1-(метиламино)антрахинон -канцероген,

синий  - тоже некий антрахиноновый краситель - тоже канцероген.

Желтый  аминодифениламиновый, тоже не намного лучше

Хотите сыграть в ящик - ваша воля!

Рак легкого, горла, гортьтани, полости рта, пищевода  наступит раньше , чем от махорки!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Arkadiy сказал:

Красный цвет  это 1-(метиламино)антрахинон -канцероген,

синий  - тоже некий антрахиноновый краситель - тоже канцероген.

Желтый  аминодифениламиновый, тоже не намного лучше

Хотите сыграть в ящик - ваша воля!

Рак легкого, горла, гортьтани, полости рта, пищевода  наступит раньше , чем от махорки!

Аркадий, я конечно не являюсь химиком, но не могу поверить в то , что невозможно окрасить кальянный дым без тяжкого вреда (вред в любом случае будет, но от курения сигарет и кальяна тоже вред есть). Скажите вы, как более компетентный  человек, какие первоначальные идеи приходят к вам в голову? В каком направлении стоит думать? Ведь если разобраться нужно окрасить  не дым, а пар глицерина который возникает при нагреве табачной смеси выше 100 градусов. 

Ссылка на комментарий

Ну фиг с ним с вредом и канцерогенностью, но ведь курят, насколько я понимаю ради вкуса и кайфа. А введение любых красителей, как мне кажется, убьёт именно эти самые важные для курильщиков - вкус и кайф

Ссылка на комментарий
4 часа назад, daniilgamayunov сказал:

Аркадий, я конечно не являюсь химиком, но не могу поверить в то , что невозможно окрасить кальянный дым без тяжкого вреда (вред в любом случае будет, но от курения сигарет и кальяна тоже вред есть). Скажите вы, как более компетентный  человек, какие первоначальные идеи приходят к вам в голову? В каком направлении стоит думать? Ведь если разобраться нужно окрасить  не дым, а пар глицерина который возникает при нагреве табачной смеси выше 100 градусов. 

Хотите на себе испытать?

Нужны сублимационные красители, Все это атрахиноновые, я разрабатывал сублимационные чернила для  трансферной печати по полиэфиру. Таким способом печатают флаги и прочую рекламную продукцию. Температура сублимации   градусов 200

Любой органорастворимый краситель -потенциальный канцероген, водорастворимые красители, в том числе и пищевые, устойчивы к сублимации, потому что это сульфокислоты..

30 минут назад, dmr сказал:

Ну фиг с ним с вредом и канцерогенностью, но ведь курят, насколько я понимаю ради вкуса и кайфа. А введение любых красителей, как мне кажется, убьёт именно эти самые важные для курильщиков - вкус и кайф

 

Антрахинонщина не очень вкусна

Легкие клиента будут не черные, как у обычного курильщика , а разноцветные, будет он отхаркиваться цветной мокротой, а месяца через 3 ......

Изменено пользователем Arkadiy
  • Like 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, dmr сказал:

Ну фиг с ним с вредом и канцерогенностью, но ведь курят, насколько я понимаю ради вкуса и кайфа. А введение любых красителей, как мне кажется, убьёт именно эти самые важные для курильщиков - вкус и кайф

Я буду работать над этим проектом пока кто меня не опередит или пока не добьёмся нужного результата, а это сохранение вкусовых качеств и допустимый законодательством вред. Возможно мы найдём другой способ окрашивать дым, не путём сублимации красителей. 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, daniilgamayunov сказал:

сохранение вкусовых качеств

Это практически не достижимо 

14 минуты назад, daniilgamayunov сказал:

Возможно мы найдём другой способ окрашивать дым, не путём сублимации красителей

Светодиод, уже говорили же

Ссылка на комментарий

Метиленовый синий не слишком опасен, курильщик успеет вдоволь помучиться перед смертью. А какой у него аромат, когда он возгоняется - просто сказочный. При использовании любых красителей всё, что будет контактировать с дымом, скорее всего, будет испорчено по причине окрашивания, включая самого курильщика.

Короче, как в анекдоте - уже намазывается, но ещё воняет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...