Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алхимические опыты


dzetta

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, dzetta сказал:

К сожалению тот распиленный образец канул в лета. Ту комнату, где я работал растащили по винтикам, мало что осталось. Увы.

 

Ожидаемо! Воспользуйся тырнетом и почитай : что такое кумулятивный заряд (чисто для кругозора, чтобы не выглядеть клоуном.)

Ссылка на комментарий

Неверие печально. Еще более печально нежелание практиковать. Не совсем понятно что здесь удивительного, что навеска вв уйдет вглубь расплава. Но да ладно. Меня это заинтересовало именно потому, что алхимики настоятельно требовали заворачивать вещество в воск. И также утверждали что просто бросание на поверхность вызывает сгорание вещества.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, dzetta сказал:

Неверие печально

Наука и религия. Ничего ужасного в их совмещении нет, но нужно разделять во времени.

По четным наука - по нечетным религия.

Или по будням наука, а в субботу синагога.

Но верие не совмещается с наукой.

Вернее совмещается, но если изучать библию научно, то через несколько

страниц начинаются такие траблы, что  лучше прекратить

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Мирс я может чего не догоняю? Это как то необычно что я описал? Невероятно? Я не знал что это может вызвать такой живой интерес, для меня это было само собой разумеещееся. Поэтому и относился так. Валялось где то столько лет. Тогда извините ютубов не было, а точнее меня на них.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
Только что, mirs сказал:

Вернее совмещается, но если изучать библию научно, то через несколько

страниц начинаются такие траблы, что  лучше прекратить

А вот тут ты не прав. Научно изучать библию стоит в полном обьеме, а конкретно -талмуд, коментарии к торе. Там много интересного. А сколько интересного в апокрифах, книжках которые были позже выкинуты. Эх

Чем тебе говорящий пылающий куст не научен например? Не так давно магнетрон промодулировали аудио, точь в точь

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий

Не понимаю зачем передергивать? Все ясно написано, конкретный пример без секретов. Странно. Я ведь не утверждаю что это трансмутация. Я просто моделировал прописи алхимиков.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...