Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алхимические опыты


dzetta

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Говоришь вам говоришь а вы все не слушаете. Золото вы и так своим трудом хоть тонны заработаете, а вот молодость не купишь. Ее придется создавать самому. :lol: Далеко не факт что фк трансмутировал металлы, у него другое предназначение - контролируемый гипотериоз.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Чyдо сказал:

не пьё тгрузинского вина, потому-что политика не позволяет

Политика уже позволяет.. Это я не пью грузинские вина.

И изабеллу не пью, и лидию.. Потому что ужасно воняют изабеллой и лидией.

Абхазское есть дешевое из Изабеллы, не помню название Радеда вроде, тоже несъедобное на мой вкус..

 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
2 часа назад, aversun сказал:

Значит в истории человечества полно олигофренов, которые это делали. Именно по этому золотую монету стали проверять надкусыванием.

Вы тоже придурок, жёлтое от серого не отличаете , дольтонимом вы никогда не страдали.

Ссылка на комментарий

Как раз aversun прекрасно понимает о чем я толкую. Эх молодость глупа и наивна до невозможности. Интересно а вместе с кожей может и извилины распрямляются :ai: Придется писать письмена самому себе как в фильме Помни :cv:

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Чyдо сказал:

Вы тоже придурок, жёлтое от серого не отличаете , дольтонимом вы никогда не страдали.

Ну да, конечно, один вы у нас сияющий светоч разума. Кто из нас придурок, это еще надо разобраться.

Фальшивые золотые монеты делали из позолоченных свинцовых кружков, на которые набивали соответствующий рисунок. Внешне монеты не отличались, по тяжести тоже были похожи. Отличить можно было при надкусывании, свинец мягкий, а вот золото надкусить не удается.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Aversun ты же понимаешь что может быть только одна химическая реакция между солями золота и ртути? С выпадением осадка :) Правда это вещество не описано в справочниках, я в одном только патенте по катализу нашел.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, aversun сказал:

Ну да, конечно, один вы у нас сияющий светоч разума. Кто из нас придурок, это еще надо разобраться.

Фальшивые золотые монеты делали из позолоченных свинцовых кружков, на которые набивали соответствующий рисунок. Внешне монеты не отличались, по тяжести тоже были похожи. Отличить можно было при надкусывании, свинец мягкий, а вот золото надкусить не удается.

А вы кусали когда-нитьто, о чём говорите? А  я кусал, зуб сломать можно.

Ссылка на комментарий

Об свинец ? С сурьмицой наверное намешан был :lol:

Спор не о чем Чудо. НАЗвАНИЕ «истинный свинец» а не просто свинец никаких ассоциаций не вызывает?

Окислитель-восстановитель -> соль. Все просто. Только восстановитель получить не совсем тривиальная задача.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
49 минут назад, dzetta сказал:

Только восстановитель получить не совсем тривиальная задача.

Получал сильна чистый свинец из обычного гальванически в ацетатном электролите.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...