Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алхимические опыты


dzetta

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мирс ну ты то файс палм. соли золота и ртути - какой свинец? Существует только одно химическое соединение золота и ртути

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий

А соль забыл :rolleyes: Три компонента в соединении ... Те алхимики которых я добрым словом поминаю все говорили прямо, не мудрствуя лукаво, правда на том языке, который им был доступен. 

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий

Я то давно все нашел. Мне вот только интересно почему не описано? Почему тот голандец в 1960г наврал про жто соединение? Что за тема, которую обходят молчанием и кто эти люди...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Чyдо сказал:

А вы кусали когда-нитьто, о чём говорите? А  я кусал, зуб сломать можно.

Не надо пытаться откусывать или кусать свинец, достаточно слегка надавить, что бы остался заметный след, это сразу укажет, что монета фальшивая. Твердость свинца по Моосу = 1.5, его можно поцарапать ногтем, у чистого золота = 2.5, не укусите, а у монетных золотых сплавов еще больше.  Может вы кусали золото? 

 

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Чистое золото довольно мягкое. В стоматологии не знаю что применялось. Червонное вроде, но что это значит хз. Кстати анекдот - физики не знали как назвать единицу частоты поэтому так и назвали - Hz

Ссылка на комментарий

В общем не хотите думать не надо... тут вспомнил про интерметаллиды. Было видео как медную монету опускали в раствор сульфата цинка. А затем нагревали на плите (стеклокерамика). Так вот вроде поверхностный слой на этой монеты получается химическое соединение двух металлов - цинка и меди. И имеет особые физические свойства.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dzetta сказал:

Цинк с медью это латунь.

https://markmet.ru/diagrammy-splavov/diagramma-sostoyaniya-sistemy-med-–-tsink-cu-zn

интерметаллидов не видно.

2 часа назад, dzetta сказал:

И имеет особые физические свойства.

Ну да.. И не цинк и не медь. То ли буйвол, то ли бык, то ли тур.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...