Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

помогите с гальваническим золочением


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго всем времени суток, хочу попробовать гальваническое золочение. Есть пара вопросов. Очень прошу объяснить аргументированно а не просто "делай так".

1) Подскажите какой для этого нужен электролит, те что нужно добавить к растворенному в царской водке золоту и нужно ли вообще?

2) По дурости добавили в раствор карбонат натрия, можно ли как то он него избавиться или хотя бы сделать так чтобы он не повлиял на процесс осаждения?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Adeptus Mechanicus сказал:

2) По дурости добавили в раствор карбонат натрия, можно ли как то он него избавиться или хотя бы сделать так чтобы он не повлиял на процесс осаждения?

В какой раствор?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Adeptus Mechanicus сказал:

) Подскажите какой для этого нужен электролит, те что нужно добавить к растворенному в царской водке золоту и нужно ли вообще?

Ну самый простой рецепт.. Выделить хлористое золото и растворить в диметилацетамиде.. Патент висит давно, даже где-то здесь обсуждался..

Ссылка на комментарий
В 01.06.2019 в 12:24, mirs сказал:

Ну самый простой рецепт.. Выделить хлористое золото и растворить в диметилацетамиде.. Патент висит давно, даже где-то здесь обсуждался..

Хлористое золото как я понимаю выделяется выпариванием царской водки и оставшийся осадок будет хлористым золотом? а что такое диметилацетамид и где его взять можно?

На просторах инета встречал рецепты с добавлением гексацианоферрата калия, но так и не понял для чего он туда добавляется

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Adeptus Mechanicus сказал:

На просторах инета встречал рецепты с добавлением гексацианоферрата калия, но так и не понял для чего он туда добавляется

Вам stamp рекомендует приобрести готовый раствор вместе с технологией. Я присоединяюсь к этой рекомендации.

Или читайте книги про химию долгими зимними вечерами.

Ссылка на комментарий

надо понимать что вы получите из хлорида, из хлорида вы получите рыжее чистое золото которое не кому не нужно по двум причинам это - мягкое не износостойкое и цвет не айс, приготовить дицианаурат вы не в состоянии потому вам одна дорога - покупать.

Ссылка на комментарий

Я сюда написал не для того чтобы мне посоветовали купить готовый электролит, очевидно же (наверно). Электролиз сам по себе вроде элементарная технология, неуж то нет методики электролиза из легкодоступных средств?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Adeptus Mechanicus сказал:

Электролиз сам по себе вроде элементарная технология, неуж то нет методики электролиза из легкодоступных средств?

Ну у Вас реально не хватает знаний для этого.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...