Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кто шарит в кислотах и все такое


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я как-то уронил на палец камень ископаемой соли(не знаю, как правильно назвать, да простят меня специалисты) килограммов двадцать, ноготь сошёл сам. Думаю, молоток(феррум) справится с этой задачей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иван1978 сказал:

а ссылочку можно про пищеварительные ферменты и вещества кератофагов? Мне то казалось что собирать пищеварительные соки насекомых слишком трудно.

Про гастродуоденальное зондирование личинок молей - ничего сказать сходу не смогу, увы. Но про активность кератиназ при различных рН - вот что смог найти за пару минут:

...Очищенная кератиназа гидролизует широкий спектр субстратов: казеин, порошок из перьев, эластин, коллаген. Фермент стабилен при рН от 5 до 12 с оптимумом действия на порошок из перьев и казеин - 8,5 и от 10,5 до 11,5 соответственно...

...Кератиназа активна в широком диапазоне рН - от 5,5 до 10,0 с оптимумом при рН 7,5...

http://bd.patent.su/2177000-2177999/pat/servl/servlet0f99.html

(я так понял, что приведенные выше данные относятся к ферментам, полученным из разных культивируемых микроорганизмов, поэтому некоторый разброс цифирок имеет место быть)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Кстати в каких-то комплектах для лечения грибка писали что там пластырь (или мазь??) которая типа сама снимет ноготь при лечении. А потом капли начнут действовать. Вообще если ТС собирается снимать ноготь для избавления от грибка то это не поможет. Ванночки с азотнокислым серебром (0,5...5%) помогут, медный купорос вроде тоже помогает. Но при предрасположенности к грибку (потливость, высокий сахар, полнота, глухая обувь) только на 2-3 месяца угнетение. Если ему (грибу) есть что есть ( :)  сахар!!) и где жить (влажность) то он вечен. 

Ссылка на комментарий

Это не грибок. Рана по скольку рану постоянно что то упирается и трет. Мне интересно можно ли его растворить кислотой или какими та другими веществами 

 

В 01.06.2019 в 17:57, Иван1978 сказал:

- какой фермент разрушает кератин?

- кератиназа.

- точно, как я сам то не догадался!

 

 

То есть кератиназа может разрушить ноготь/волос? 

Ссылка на комментарий

То что разрушит ноготь (это конечно щелочь в том или ином виде) без сомнения сначала разрушит и кожу вокруг. А она там очень нежная, в ногтевой лунке :( ... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...