Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Каталитическая гидратация этилена


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
28 минут назад, dmr сказал:

Даже если у вас есть 20 СВОИХ шиномонтажек, 5тонн ежедневно мусорных шин не наберёте. Они если совсем мусорные рядом в яму выкинут, если хоть как то можно продадут, за дёшево, но не бесплатно. Я например как то для детской площадки в садик, ездил собирал и покупал

Даже если у вас есть собственный полигон ТБО, нужно нанять бомжей для отковыривания шин из общей кучи. И их устроил бы в качестве оплаты даже ваш гидролизный спирт)) 

Но вероятно при ожидаемом выходе спирта, они бы выпили весь продукт)) 

Спирт это точно не тот продукт к которому стоит стремиться 

Слишком глубокая переработка мусора скорее всего не выгодна

Чисто ради творчества, возможно, но без расчёта на рентабельность. 

Я понял. Но все равно как Вы говорите ради творчества. Интересно. все таки шин валом. У нас в городе точно. Просто на стоянках грузовиков лежат сотни шин каждая весом 50кг. Вот просто не дает покоя мысль что из каждой шини можно получить хотябы 20 литров спирта) Ну буду ковырять эту тему. Может чето придумаеться.Просто шины взяты как доступный источник углеводородов. В перспективе можно перерабатывать отработку или любые углеводороды низкого качества. 

Изменено пользователем DTMrace1
Ссылка на комментарий
1 час назад, DTMrace1 сказал:

та я  не говорю что я гнениальный. 

ДЛя этого тему и создавал чтоб найти доступ к хроматографу. Может кто-то работает в лаборатории с доступом к хроматграфу. Могу  заплатить за анализ

Профиль веществ в режиме синтез газа - обычный водяной газ. Синтез-газ с сотношением 1:1, который используеться в синетезе на железных катализаторах. Под что собственно и разрабатывался.

Если Вы не гениальный и без денег, то на что надеетесь? Вероятность успеха  любой НИР пропорциональна двум сомножителям: Гениальность и Финансирование, если одно маленькое, то другое должно быть большим, иначе, если оба маленькие, вероятность успеха близка к нулю :lol: . Или Вы надеетесь найти здесь немного гениальности и денег? Забудьте, это не то место :af:

Вы находите лётчика (одного из 12 чел, работающего в отряде) и говорите ему, что заплатите, если он Вас покатает на самолёте, представляете куда он Вас пошлёт? Вот так и с хроматографом, понимаете?

О том, что представляет из себя промышленный синтез-газ, я в курсе, но ВАШ, конечно же, очень далёк от него, т.к. нет никакого контроля тех.процесса и "продукта", его даже в топку нельзя из-за серы :w00t: 

15 минут назад, DTMrace1 сказал:

Я понял. Но все равно как Вы говорите ради творчества. Интересно. все таки шин валом. У нас в городе точно. Просто на стоянках грузовиков лежат сотни шин каждая весом 50кг. Вот просто не дает покоя мысль что из каждой шини можно получить хотябы 20 литров спирта) Ну буду ковырять эту тему. Может чето придумаеться.

А производство резиновой крошки вместо этанола не удовлетворит отца украинского топливного изобретательства? Оно хоть рентабельно :arrr:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, химхлам сказал:

Если Вы не гениальный и без денег, то на что надеетесь? Вероятность успеха  любой НИР пропорциональна двум сомножителям: Гениальность и Финансирование, если одно маленькое, то другое должно быть большим, иначе, если оба маленькие, вероятность успеха близка к нулю :lol: . Или Вы надеетесь найти здесь немного гениальности и денег? Забудьте, это не то место :af:

Вы находите лётчика (одного из 12 чел, работающего в отряде) и говорите ему, что заплатите, если он Вас покатает на самолёте, представляете куда он Вас пошлёт? Вот так и с хроматографом, понимаете?

О том, что представляет из себя промышленный синтез-газ, я в курсе, но ВАШ, конечно же, очень далёк от него, т.к. нет никакого контроля тех.процесса и "продукта", его даже в топку нельзя из-за серы :w00t: 

На счет гениальности. То я тут ничего не изобрел. Просто пытаюсь своими силами собрать мини пробную установку. Для этого космических денег не надо.

А по поводу летчика. Так это вопрос цены. Щас можно и экскурсию на орбитальную станцию заказать. Не то шо на самолете полетать. 

Пост сделан просто для обсуждения. Так как со стороны видны другие нюансы. Я в принципе выгоду в этом вижу. По моим расчетам. Если меня кто-то переубедит, приведя реальные цыфры по расчетам реакци - то буду только благодарен.

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, DTMrace1 сказал:

ради творчества

Так это же другое дело. Тогда просто учебник, пробирки и колбочки. Потом железо 

В принципе с учётом большого содержания серы, если серу чем то "улавливать", то непредельщины будет очень много, и если поднять температуру пиролиза, то и выход этилена можно поднять заметно. Хотя и так то пиролизная жидкость очень до фига непредельщины содержит, именно поэтому топливо из неё быстро окисляется. Но что бы поднять выход газовой фазы, и уменьшить жидкую, надо поднимать температуру

Ссылка на комментарий
19 минут назад, DTMrace1 сказал:

На счет гениальности. То я тут ничего не изобрел. Просто пытаюсь своими силами собрать мини пробную установку. Для этого космических денег не надо.

А по поводу летчика. Так это вопрос цены. Щас можно и экскурсию на орбитальную станцию заказать. Не то шо на самолете полетать. 

Пост сделан просто для обсуждения. Так как со стороны видны другие нюансы. Я в принципе выгоду в этом вижу. По моим расчетам. Если меня кто-то переубедит, приведя реальные цыфры по расчетам реакци - то буду только благодарен.

 

Установка, которую Вы пытаетесь сделать своими силами, называется опытной (пилотной) и её изготавливают на определённом этапе НИОКР, просто с потолка это будет какая-то печка не понятно для чего и зачем, если, конечно, не вложен элемент гениальности.

Понятно, что услуги лётной команды (а не одного лётчика!) стоят приличных денег, а у Вас их нет, тогда о каком самолёте хроматографе разговор?

Для обсуждения на хим. форуме нужны химические данные - режимы, составы и пр., а у Вас этого ничего нет и нет денег на  авиапрогулки анализы, что обсуждать? Только Вашу гениальность и остаётся :ds: 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, dmr сказал:

Так это же другое дело. Тогда просто учебник, пробирки и колбочки. Потом железо 

В принципе с учётом большого содержания серы, если серу чем то "улавливать", то непредельщины будет очень много, и если поднять температуру пиролиза, то и выход этилена можно поднять заметно. Хотя и так то пиролизная жидкость очень до фига непредельщины содержит, именно поэтому топливо из неё быстро окисляется. Но что бы поднять выход газовой фазы, и уменьшить жидкую, надо поднимать температуру

С темпереатурой проблем нет.До 1600 аппарат выдерживает

Вот видео но это еще не доработанный генератор. Без регенераторов и теплообменников.Температура может достигать свыше 1600 градусов так как керамика внутри оплавляеться. 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, DTMrace1 сказал:

С темпереатурой проблем нет.До 1600 аппарат выдерживает

Вот видео но это еще не доработанный генератор. Без регенераторов и теплообменников.Температура может достигать свыше 1600 градусов так как керамика внутри оплавляеться. 

 

Да это вообще никакой не генератор, не морочьте людям голову!

Ссылка на комментарий
19 минут назад, химхлам сказал:

Да это вообще никакой не генератор, не морочьте людям голову!

Как это не ганератор, если я с него газ получал.

Не морочу, кому надо - тот поймет. 

Я написал что это еще не собраный

Так он выглядит сейчас. С парогенератором и регенератором- теплообменником.

Я не морочу. если б не получал газ не писал бы

Не верите я Вас не заставляю обсуждать тему. 

Или на второй картинке тоже не генератор?

Этот работает по такому же принципу.

IMG_20190526_142337.jpg

030093154099049064208012070105160102126000007067.jpg

Изменено пользователем DTMrace1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, DTMrace1 сказал:

Или на второй картинке тоже не генератор?

А кто ж его знает, по фотки трудно что-либо понять, я ж не гений и ясновидец :af:

Чтобы было кому-нибудь понятно, на фото должны быть надписи или указатели, так инженерно грамотно представлять тех.документацию. У Вас есть техническое образование?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...