Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Проблемы науки


qwer1379

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 минуты назад, mirs сказал:

И в гараж пилить напильником.. Не ?

Делать импортозамещение..

Нет, эти люди смотрят на трубу и дрочат.

Чтобы самим превратиться в трубу?? Или в трупы как те санитары и анатом??

5 минут назад, mirs сказал:

Всего-то. В чужом огороде за помидор могут на вилы насадить..

на нож могут посадить и за "нет закурить"

Сначала нужно завоевать право, стать субъектом, потом в гараж с напильником...

Навальный в корень зрит

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Иван1978 сказал:

если у вас денег на хлеб даже нет, то конечно заняться вам ничем не удастся. А если вы хотя бы зарплату получаете но не тратите на детей и жену этих денег вам хватит на реактивы и оборудование. Дорогое оборудование сами изготовите. Деньги не являются решающим фактором в науке, решающий фактор это мозг.

Ваня, сваргань электронный микроскопчик. На досуге.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Paul_K сказал:

Ваня, сваргань электронный микроскопчик. На досуге.

вы инженеру то про проблему изготовления деталей на одну зарплату не рассказывайте. именно так все и начинается. Это уж потом они хотят огого за свой аппарат. Я на квартире станки ювелирные ЧПУ изготавливал. Для некоторых людей вообще непонятно как что-то можно изготовить на квартире.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Иван1978 сказал:

Я на квартире станки ювелирные ЧПУ изготавливал.

Для некоторых людей вообще непонятно как что-то можно изготовить на квартире.

И продолжайте, если есть на них спрос. Ил что-то пошло не так?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Иван1978 сказал:

вы инженеру то про проблему изготовления деталей на одну зарплату не рассказывайте. именно так все и начинается. Это уж потом они хотят огого за свой аппарат.

При чем здесь какой-то инженер... О чем ты, вообще? 

Лично я - вот об этом: "Дорогое оборудование сами изготовите." Как насчет самому сработать электронный микроскоп, магнетометр PPMS, рентгеновский дифрактометр Брукер? :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mirs сказал:

И продолжайте, если есть на них спрос. Ил что-то пошло не так?

К сожалению трудоемкость изготовления в днях гораздо выше предложения цены от покупателей. На них только заказы можно делать - детали изготавливать, а продавать нереально.

Я пришел к выводу, что ничем сложным нельзя в России по этой причине заниматься, какая то простая схема обогащения должна быть.

В институте познакомился с физиками - они тоже свои приборы на зарплату изготавливают в какой-то забитой мусором квартире.

Надоело инженером работать. Все хотят раздрочить тебе мозг, а потом говорят что не очень то и нужны были твои расчеты - особенно на производстве любят это говорить. Хочется что-то свое иметь, приносящее прибыль.

С чертежами тоже - приносишь им на производство - а они, а вы пробовали это изготовить? фигню какую-то принесли.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Иван1978 сказал:

Надоело инженером работать. Все хотят раздрочить тебе мозг, а потом говорят что не очень то и нужны были твои расчеты - особенно на производстве любят это говорить. Хочется что-то свое иметь, приносящее прибыль.

С чертежами тоже - приносишь им на производство - а они, а вы пробовали это изготовить? фигню какую-то принесли.

Знаете, пару раз брали достаточно специализированные станочки одной итальянской конторки (не суть важно какой)...  у них штатно есть конструкторское бюро (ога, 2 человека, один из которых сам хозяин фирмы + электронщик) и сборка - в гараже практически. Все детали делаются по внешним заказам, притом там же, в Италии. И ничего - вполне себе ребята нормально зарабатывают...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Иван1978 сказал:

Хочется что-то свое иметь, приносящее прибыль.

Может пивной ларёк?

3 часа назад, Иван1978 сказал:

С чертежами тоже - приносишь им на производство - а они,

а вы пробовали это изготовить? фигню какую-то принесли.

Действительно пробовали?  Чертежи покажите..ну лучше не здесь, а на чипмейкере.

там скажут, можно это изготовить или нельзя. И изготовят если можно.

Ссылка на комментарий
В 09.06.2019 в 13:57, Иван1978 сказал:

в России очень много земли на человека 12 гектар. Я точно не знаю насколько она пригодна для сельского хозяйства. У населения депрессия - размножаться не хотят. Президенту то не объясняйте, что у населения депрессия, они там всякую фигню придумают про демографический провал.

С/х назначения земли очень много пустой, во всяком случае у нас, наследие от немцев. Тока медленно и верно на неё наступает лес.

Я уже думал об этом, тока меня куча бумаг останавливает. Землю обрабатывать готов и хочу, а заполнять бумаги для власти законной, морально тяжко слишком, как по мне.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Монстр сказал:

Я уже думал об этом, тока меня куча бумаг останавливает. Землю обрабатывать готов и хочу, а заполнять бумаги для власти законной, морально тяжко слишком, как по мне

Не смущает, что традиционное сельское хозяйство (ручками) признано нерентабельным?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...