Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Проблемы науки


qwer1379

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 часов назад, химхлам сказал:

Тут Вы сам себе противоречите, т.к. если какие-то свойства были рассчитаны (т.е. предсказаны), то в этом и состоит польза расчётов.

"Малость практической пользы" не является признаком фундаментальности метода, фундаментальность в другом - в глубинном, научном понимании сути явлений, связи с мировой Наукой.

 

Херово компьютерная химия рассчитывает свойства, однако - никакие расчеты в свое время не помогли мне определить, какая полоса в спектрах КР некоторого комплекса соответствует колебанию Ge=W. Я объясняю просто, что для сравнения с результатами моделирования нужны реальные вещества. А предсказывать свойства какого-нибудь симм-триоксида гексазина можно до морковкина заговения.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Paul_K сказал:

Херово компьютерная химия рассчитывает свойства, однако - никакие расчеты в свое время не помогли мне определить, какая полоса в спектрах КР некоторого комплекса соответствует колебанию Ge=W. Я объясняю просто, что для сравнения с результатами моделирования нужны реальные вещества. А предсказывать свойства какого-нибудь симм-триоксида гексазина можно до морковкина заговения.

Ну, так не всегда ж всё как по маслу, объекты сложные, миллионы интегралов надо взять чтобы вычислить  что-нибудь простое типа длинны связи H-О-H. Но хоть небольшая возможность предсказания очень вдохновляет исследователя  :arrr:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, химхлам сказал:

Ну, так не всегда ж всё как по маслу, объекты сложные, миллионы интегралов надо взять чтобы вычислить  что-нибудь простое типа длинны связи H-О-H. Но хоть небольшая возможность предсказания очень вдохновляет исследователя  :arrr:

не миллионы. 10 в 60той для двухатомной молекулы

Ссылка на комментарий

Эх жизнь настолько сложна что любое обьяснение будет половинчатым. Как насчет диэлектрических диодов? Сульфид свинца на серебряной подложке? 

Пы сы чисто технический вопрос - нужен детектор нейтронного излучения, что за аппаратура и реально ли ее достать?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dzetta сказал:

Пы сы чисто технический вопрос - нужен детектор нейтронного излучения, что за аппаратура и реально ли ее достать?

http://rad-stop.ru/29-detektoryi-neytronov/#.XPoRDxYzbDc

http://aspect.dubna.ru/new/page.php?page=438

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...