Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Сбор мусора с орбиты

прыщь

Рекомендованные сообщения

. Ну, Вы бы определились уже, что Вашей мятущейся душе ближе: вычищать околоземный космос от мусора (с целью сдачи его на вторсырьё) или, наоборот, загаживать его радиоактивным дерьмищем. Ежели второй вариант выберете, то, думается, Вам перспективно будет с Ruslan_Sharipov объединиться. Он сколько времени уже над созданием вакуумных форм жизни, не прикладая рук, трудится. А тут Вы, как раз, со своими "гипермутагенными факторами", бог шайтан даст, каких-нибудь знатных ниндзя-черепашек на пАру и замутите.

. Только определяйтесь уже скорее и как-нибудь приоритет постарайтесь застолбить, а то хваткие сколковские парни вмиг Ваши инновационные идеи перехватят и фьюить, "плакали Ваши денежки"...

Космический корабль с педальным приводом - вот это круто. Так-то абсолютного вакуума нет нигде, но до луны на велосипеде - это очень долго педали крутить.

30 минут назад, Митя сказал:

Космический корабль с педальным приводом - вот это круто. Так-то абсолютного вакуума нет нигде, но до луны на велосипеде - это очень долго педали крутить.

. Ну, если совсем в сказочную фантастику забираться, тогда уж лунный трос (по типу орбитального лифта) с косой насечкой (аналогичной обычному хомуту) и крутить педальки, крутить, крутить...

. Дело за малым - за материалами, ну, и сверхтерпеливые "покорители Космоса" по такой системе тоже, мне кажется, всегда будут в цене.

. ИМХО

Не нашел в поиске Ruslan_Sharipov. Музыкант какой-то что ли. Не хочу с ним объединяться. Надо открыть свою фирму, позвонить в кампанию и попросить дать им презентацию на свои вещи и все.... Не надо годами создавать свой канал и всему миру давать знать что ты хочешь сделать....

Я загаживать околоземные орбиты не собираюсь. Если радиоактивный мусор и вывозить, надо его запуливать далеко-далеко, чтоб силы притяжения его обратно не вернули. Можно попробовать в солнце запулить или на Венеру, думаю будет лудше всего. Там как раз подходящие условия для такого типа мусора.  Вообем хранить на другой планете.

Ну да, отличная идея построить электричку до Луны и обратно.  Как я понял человечество на долго застряло на этой планете. Лудше будем гадить, те которые до нас уже загадили...

Тогда что же делать с материалом???  Корпус где будет двигательный газ из  какого сплава делать??? Аллюминий плавится при высоких температурах. На титан денег нет. 

Защитный корпус. Из поликарбоната???

Поли-паутиновые веревки использовать для креплений и канатов???

А что со связью??? 

5 часов назад, прыщь сказал:

Тогда что же делать с материалом???  Корпус где будет двигательный газ из  какого сплава делать??? Аллюминий плавится при высоких температурах. На титан денег нет. 

Композит! Из графена и эпоксидки.

Защитный корпус. Из поликарбоната???

Хороший выбор!

Поли-паутиновые веревки использовать для креплений и канатов???

У какого-то паука паутина в 6 раз прочнее стали на разрыв. Доим пауков, делаем верёвки.

А что со связью??? 

Huawei попросим 5G наладить. Им один хрен покрытие делать до Марса - пусть начинают. 

14 минуты назад, прыщь сказал:

Это Китайцы что ли???

Разумеется! Первыми предприятиями на Марсе будут марсианские прачечные. В Китае они были бы китайскими, но на Марсе будут уже марсианскими. 

Я уже сейчас учу марсианский язык. Ни хао! :)

Надо на Марсе сделать гладиаторские бои роботов за деньги... 

Вобще мног чего можно сделать, даже грузы на орбиту поднимать...

Начинаю работать над управлением газовым шаром воздухе.  Можно электростатикой заряжать.

Никола Тесла писал что там на верху сильные электростатические разряды. Надо точно какую-то зашиту поставить. Иначе шар взрываться будет. А что если сделать электростатический планер.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика