Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Защита меди от окисления


stamp

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Леша приветствую, между нами там много чего покупаю и знаю что продавец не пользует свои реактивв и не знает что он продает, потому покупать готовый не буду, да и цены там не те чтоб для объёмов а значит не подходит нам это, я так думаю на заводах пользуют копеечную старую проверенную систему а не этот купрацид. 

Ссылка на комментарий

День добрый.

Все же технологии обработки поверхности на месте не стоят. Это может быть какой-нибудь силан с добавлением ингибитора. Концентрации там низкие, потому раствор довольно экономичный. Правда я их видел только для стали (под покраску). Но высохшая пленка достаточно гидрофобна.

Ссылка на комментарий

Леш я уже несколько лет покрываю оловом медную шину и скажу обычная обезжирка эффекта не даёт и вот мне интересно чем на заводе поливают шину что она годами на базах лежит и не окисляется, собственно купить готовое можно при необходимости но интересно вдруг кто знает чем пользуются крупные предприятия. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...