Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выделка кожи (шкуры) профессиональным методом?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хай товарищи! Снова возможно баян но может кто подсказать где найти инфу о качественной выделки? Описание процесса, реактивы и всё такое? Рецепты для домохозяйки из гуглов по запросы выделка кожи в домашних условиях, или выделка кожи своими руками мне просьба не предлогать. В(на) ютубы не посылать.

В данный момент у меня задача не разработка а повторение. Потому мне по возможности надо повторить результат.

Ссылка на комментарий
1 час назад, RadioHAM-433 сказал:

Хай товарищи! Снова возможно баян но может кто подсказать где найти инфу о качественной выделки? Описание процесса, реактивы и всё такое? Рецепты для домохозяйки из гуглов по запросы выделка кожи в домашних условиях, или выделка кожи своими руками мне просьба не предлогать. В(на) ютубы не посылать.

В данный момент у меня задача не разработка а повторение. Потому мне по возможности надо повторить результат.

В Китае, на фабрике...;) Эти умельцы умудряются скупать старые шубы и из них ваять новые меховые изделия, да так, что и не отличить от свежевыделанной шкурки..:ag:

Ссылка на комментарий
1 час назад, RadioHAM-433 сказал:

Хай товарищи! Снова возможно баян но может кто подсказать где найти инфу о качественной выделки? Описание процесса, реактивы и всё такое? Рецепты для домохозяйки из гуглов по запросы выделка кожи в домашних условиях, или выделка кожи своими руками мне просьба не предлогать.

Т.е. вы хотите описание фабричной технологии? А интересно, какой кожи? Выделка разных кож, тоже разная.

Вряд ли найдется детальное описание, ни кто не хочет плодить конкурентов, скорее вот такое поверхностное

https://furs.grekomania.ru/articles/303-vydelka-shkur

http://anytech.narod.ru/skin.htm

Или ищите литературу по этому вопросу https://www.google.com/search?ei=QMP_XO--FoXmmwXH0IyoDA&q=книга+технология+выделка+кожи&oq=книга+технология+выделка+кожи&gs_l=psy-ab.3...59004.62299..63698...0.0..0.243.1154.6j3j1......0....1..gws-wiz.......0i71.i_YpbMUgUJc

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А вот и я про что всё поверхностное! Мне для себя, но что бы был хороший результат. Просто рецепты которые именно дают хороший результат, а ведь сейчас до куя кто что пишет ради популярности, и прочей херни.

Просто мне не нужны урезанные рецепты на тех кто не может химию приобрести, тот кто не может с этим работать. Просто если связаться с этим делом надо будет проводить тесты иначе никак. Хотя бы максимально качественные.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, RadioHAM-433 сказал:

А вот и я про что всё поверхностное! Мне для себя, но что бы был хороший результат. 

Технология http://anytech.narod.ru/skin.htm напечатана была в журнале Химия и Жизнь, вполне уважаемое издание. 

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

напишите хоть какую кожу хотите выделывать? кожи то разные. Может вы рыбью кожу хотите выделывать? Человек не определился какую кожу выделывает, а хочет точную методику и почему то у химиков. Спрашиваете, тех кто этим занимается.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Мочиться в корыто в течении 3 месяцев. Настоять 1 месяц. Вымачивать мездрёную шкуру 5 дней. Сполоснуть, повесить на свежий воздух (темп. -30 цельсиев или ниже ). После почти полного высыхания занести в чум у размять палкой подвешеную шкуру, смазывать по мере разминания тюленьим жиром. Собак не полпускать.

Метод рабочий, спросите у чукчей.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ruso16 сказал:

Мочиться в корыто в течении 3 месяцев. Настоять 1 месяц. Вымачивать мездрёную шкуру 5 дней. Сполоснуть, повесить на свежий воздух (темп. -30 цельсиев или ниже ). После почти полного высыхания занести в чум у размять палкой подвешеную шкуру, смазывать по мере разминания тюленьим жиром. Собак не полпускать.

Метод рабочий, спросите у чукчей.

Не стухнет за три месяца шкурка? :ag:

Ссылка на комментарий

aversun

Большое спасибо! Конечно же начну с тестов.

Не стухнет за три месяца шкурка? :ag:

 

Да мне кажется им посрать ибо не жили бы как чукчи.

Изменено пользователем RadioHAM-433
Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Не стухнет за три месяца шкурка? :ag:

Выдерживать МОЧУ три месяца. Шкуру 5 дней. Читаем рецепт внимательно. А то потом ходют в шубах не по феншую сделатых.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...