Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

электролиз


shapiro

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Извиняюсь, но мне кажется, что всё ещё пакостнее и муторнее.

1. Вообще в растворе, содержащем один только сульфат алюминия, изначальное pH, равное 7, представляется очень сомнительным.

При таком pH сульфат алюминия вывалится в осадок - для кислых сульфатных электролитов цинкования это является одним из показателей того, что превышен максимально допустимый pH. И до 7 там еще далеко...

Ссылка на комментарий
ПОМОГИТЕ!!!!

Нужно решить задачку! Условия: " Электролиз раствора Na2SO4 проводили в течение 5ч при силе тока 7А.Составте электронные уравнения процессов, происходящих на электродах. Какая масса воды при этом разложилась и чему равен обьём газов (н.у.), выделившихся на катоде и аноде?

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!

Вот и ответ...

 

На катоде: 2H2O + 2e = H2 + 2OH-

На аноде: 2H2O - 4e = O2 + 4H+

Ссылка на комментарий

Скажите, а Вы можете помочь мне подобрать нужные формулы для нахождения массы воды, которая при этом разложилась и формулу как найти обьёмы газов???!!!Огромное спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Скажите, а Вы можете помочь мне подобрать нужные формулы для нахождения массы воды, которая при этом разложилась и формулу как найти обьёмы газов???!!!Огромное спасибо за помощь!

:au:

Ссылка на комментарий

Вычислите время , в течение которого должен быть пропущен ток в 1,5 А через раствор соли цинка, чтобы покрыть металлическую пластину слоем цинка толщиной 2,5 10^-5 м ,если общая площадь поверхности пластинки 0,1 м квадратных, а выход по току 90,5%(плотность цинка 7133 кг/м^3

Помогите пожалуйста, вообще без понятия как решать, тупак просто)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...