Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коксогазовый завод. Фильтр для квартиры?


user873

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17 минут назад, user873 сказал:

Поискал ещё и появилась мысль. Запах горелой резины, как я понял, это недогоревшие остатки органики. А насколько они большие? Может их всё-таки можно поймать угольным фильтром?

 

Вы из своей квартиры никогда никуда не выходите? 24*7*52 проводите в вашем боксе? Или это у вас бред преследования? 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Вы из своей квартиры никогда никуда не выходите? 24*7*365 проводите в вашем боксе? Или это у вас бред преследования? 

Из квартиры каждый день выхожу. Запах мешает как раз поздно вечером и ночью, когда все дома. Бред не может быть у всех соседей одновременно.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, user873 сказал:

Из квартиры каждый день выхожу. Запах мешает как раз поздно вечером и ночью, когда все дома. Бред не может быть у всех соседей одновременно.

 

Да я не об этом, а о том, что противогаз для квартиры - это бред. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, user873 сказал:

Запах мешает как раз поздно вечером и ночью, когда все дома.

 

Направление ветра локальное во время наличия запаха определите. Метеостанция где то у кого то стоит с флюгером?

 

Мож банально "металлисты" на пустыре или на задворках пункта приема очередную партию проводов со свалки или авторазбора на медь от изоляции обжигают?

Изменено пользователем Velund
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Да я не об этом, а о том, что противогаз для квартиры - это бред. 

Да это понятно. Иван1978 пошутил про противогаз, и я поддержал :)

 

Ссылка на комментарий

Вариант пробулькивать через воду.

отработанную воду сливать в канализацию, с гетероциклами и прочей нечестью.

Хоть ночью можно спать под чистым воздухом. На юге жара на улице, а в квартиру ставят кондиционер.

Еще вариант ионизаторы воздуха, как они работают,собирают ли пыль, надо гуглить.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Velund сказал:

 

Направление ветра локальное во время наличия запаха определите. Метеостанция где то у кого то стоит с флюгером?

 

Мож банально "металлисты" на пустыре или на задворках пункта приема очередную партию проводов со свалки или авторазбора на медь от изоляции обжигают?

Если поискать в Гугле "видное коксогазовый завод", то найдется много статей и отзывов о нем. Давайте исходить из того, что в данном случае жители и журналисты не ошиблись, и этот завод действительно периодически воняет. Хотя, если кто-то разбирается в работе таких заводов и опровергнет возможность загрязнения им атмосферы, то мне было бы интересно прочитать. Или, наоборот, было бы интересно квалифицированное мнение - что этот завод может выбрасывать в атмосферу.

В Видном строят новые дома, причем много. Я допускаю что часть новостей сочиняются по заказу застройщиков (в пользу экологичности Видного) и, наоборот, их конкурентов из других районов Москвы и области (против завода и всего остального).

P.s. Ещё в Видном есть асфальтобетонный завод, но он дальше от нас, чем коксогазовый. Ещё есть железная дорога. Она ближе.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, RET сказал:

Вариант пробулькивать через воду.

отработанную воду сливать в канализацию, с гетероциклами и прочей нечестью.

Хоть ночью можно спать под чистым воздухом. На юге жара на улице, а в квартиру ставят кондиционер.

Еще вариант ионизаторы воздуха, как они работают,собирают ли пыль, надо гуглить.

С водой сомнения насчёт производительности. Если сильно дуть, то большие пузыри будут без очистки пролетать. И наверное не все в вонючем воздухе является растворимым в воде. Как я понял, для очистки от газов вроде используют каталитические фильтры. Но в бытовых масштабах это скорее рекламный трюк, чем что-то работающее.

Кондиционер - да, помог бы пережить летнюю ночь с закрытыми окнами. Придется всю ночь дышать своим CO2, не идеал, но как запасной вариант.

Ссылка на комментарий
1 час назад, user873 сказал:

Давайте исходить из того, что в данном случае жители и журналисты не ошиблись

 

Давайте лучше исходить из объективных фактов а не из сведений агентства "Одна Баба Сказала".

 

Когда воняет - ветер откуда дует? Один тест может исключить половину "подозреваемых". Или Вам не нужно найти источник, а достаточно просто поплакаться?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, user873 сказал:

С водой сомнения насчёт производительности.

пылесосы как то работают.

да нужно смотреть на промышленные системы.

могут сжигать всякие кубовые остатки, ночью, и ни один анализ не найдет, потому что проверяют днем, а ночью проверяющие не работают.

Надежда на хитрого Чубайса?

" В России нужно ввести углеродный налог, чтобы стимулировать промышленников снижать выбросы, заявил в интервью РИА Новости председатель правления УК "Роснано" Анатолий Чубайс в кулуарах ПМЭФ. "

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...