Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отвердитель машинного масла


dfuks

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
33 минуты назад, dfuks сказал:

Посоветуйте, чем можно отвердить машинное масло (не отработанное, новое) не изменив его цвета.

Спасибо!

Литиевым мылом,  кальциевым мылом, алюминиевым мылом. Первое - основа Литола, второе Солидола, третье Напалма.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
3 часа назад, aversun сказал:

а зачем его размешивать, он и так годится

 

У меня задача такая - что есть машинные масла для разных типов двигателей, они разных цветов (масла), нужно нарисовать ими картину :) но оно очень жидкое, и на бумаге этот цвет превращается в непонятно что. Все бумага впитывает. поэтому мне нужно чтобы они были густыми, как краски маслянные.  Я вот и думаю, что можно с этим сделать. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, dfuks сказал:

 

У меня задача такая - что есть машинные масла для разных типов двигателей, они разных цветов (масла), нужно нарисовать ими картину :) но оно очень жидкое, и на бумаге этот цвет превращается в непонятно что. Все бумага впитывает. поэтому мне нужно чтобы они были густыми, как краски маслянные.  Я вот и думаю, что можно с этим сделать.  

 

"Киса, скажите мне, как художник художнику: вы рисовать умеете?"

Просто, настоящий художник знает, как подготовить поверхность, чтобы она не впитывала, что не нужно. Настоящий художник знает, чем работать, для создания нужного эффекта, а не использует вместо красок что попало. А раз вы не художник, то возникает закономерный вопрос: наху... зачем вам это всё нужно?

И ещё один момент. Даже если вам удастся загустить масло, чтоб им можно было рисовать, оно всё равно никогда не высохнет и будет продолжать мазаться. То-есть, по стойкости и долговечности ваш шедевр даже до акварели не дотянет.

Так что, либо бросайте эту затею, либо объясните по-человечески, чего хотите добиться; тогда, может быть, кто-нибудь вам что-то дельное и посоветует.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Андрей Воробей сказал:

 

"Киса, скажите мне, как художник художнику: вы рисовать умеете?"

Просто, настоящий художник знает, как подготовить поверхность, чтобы она не впитывала, что не нужно. Настоящий художник знает, чем работать, для создания нужного эффекта, а не использует вместо красок что попало. А раз вы не художник, то возникает закономерный вопрос: наху... зачем вам это всё нужно?

И ещё один момент. Даже если вам удастся загустить масло, чтоб им можно было рисовать, оно всё равно никогда не высохнет и будет продолжать мазаться. То-есть, по стойкости и долговечности ваш шедевр даже до акварели не дотянет.

Так что, либо бросайте эту затею, либо объясните по-человечески, чего хотите добиться; тогда, может быть, кто-нибудь вам что-то дельное и посоветует.

 

Уважаемый Андрей, я задал конкретный вопрос, и мне не интересны ваши, и других, высказавшихся в саркастическом тоне, домыслы по поводу эффектов и прочих не касающихся теме вопросов. Как рисовать, чем рисовать и какого эффекта я хочу добится - это мое дело. Мне нужно загустить машинное масло. Все. Попрошу не лезть туда, куда вас не просят.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, dfuks сказал:

 

Уважаемый Андрей, я задал конкретный вопрос, и мне не интересны ваши, и других, высказавшихся в саркастическом тоне, домыслы по поводу эффектов и прочих не касающихся теме вопросов. Как рисовать, чем рисовать и какого эффекта я хочу добится - это мое дело. Мне нужно загустить машинное масло. Все. Попрошу не лезть туда, куда вас не просят.

Это форум, и здесь каждый может лезть куда угодно и писать что угодно, если при этом не нарушает правила форума. Ваше дело как чем рисовать, остальных на форуме это комментировать в соответствии с их представлениями.

Сходите в автомагазин и поищите загустители там.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...