Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прогресс


serotonin

Ваше отношение к прогрессу  

13 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к прогрессу

    • Отношусь положительно, поддерживаю компьютеризацию
    • Не поддерживаю


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17 часов назад, бродяга_ сказал:

рыба разная. самой вкусной деликатесной мне всегда самому не хватало. потому что последнею наверно вылавливал.

а дешевую типа красноперки или толстолобика, то само собой котам и псине доставалось с избытком даже соседским.

 

Само собой, кто ж коту с собакой самую рыбу отдаст, максимум дашь то, что сам ешь, из одной кастрюли, просто в разные миски.

Я не знаю сколько сейчас рыбы в водоёмах, лет 20 с лишним не ходил на большую рыбалку, а так, браконьеры ловят, иногда угостят парой лещей. Щас строже становиться, штрафы большие.

Карась вижь какой, сфотал случайно, неболотный карась, в Калининградском заливе попался

 

4C75EM2fIl.jpg

Изменено пользователем Чyдо
Ссылка на комментарий

меня удивила такая вот рыбка амфибия сом клариус ...

image.png.14fab719fdcec19f937b502ea88b3e05.png

лет 30 тоже как не рыбачил уж. а было время за 100 - 150 км в округе не было такого водоема в котором не порыбачил.

Ссылка на комментарий

Было, помню, ЦБК в реку отходы слил. Подросток был, с утра на рыбалке проснулся, пошёл погулять по острову, смотрю угорь на краю воды лежит. Я его пенками на сухой берег, и таки поймал. Приношу к отцу возле  костра, говорю, угря поймал, у берега лежал. Пошёл гулять дальше, заметил угрей между камней, голыми руками его не схватить, побежал назад схватил подсак и нож: на берегу ловил подсаком, между камней подкрадывался и втыкал нож - теперь не ускользнёт. Потом всё поняли, что это ЦБК воду отравил, вроде даже официально говорили,что вся рыба на берег вылезала, плотву никто не собирал, ей весь берег усеян был, чайки пиршествовали, я на угря охотился, отец мне даже пику сделал, в камышах у берега лазил и пикой тыкал вслепуй - фигак, и угря наколол. Несколько дней так продолжалось. Самое большое, таким методом я принёс за раз 18, по памяти, угрей, больше ни чё не ловил в тот момент.

6 минут назад, бродяга_ сказал:

меня удивила такая вот рыбка амфибия сом клариус ...

 

Эта рыба не свойственна вашей местности?

Ссылка на комментарий

да он сильный красавец. икра зеленая. в общем мне понравился. в наших краях рыбы много было, но мне нравилась только из чистых родниковых вод. такой не возможно

насытится.

Ссылка на комментарий

В Калининграде уже Бычков ловят массового, об  этой рыбе в моём детстве только слышали, с берегов Чёрного моря вроде бы. Нынче черепахи в болотах завелись и тюлени какие-то на балтике. Мир меняется почти на глазах.

Ссылка на комментарий
Только что, бродяга_ сказал:

да он сильный красавец. икра зеленая. в общем мне понравился. в наших краях рыбы много было, но мне нравилась только из чистых родниковых вод. такой не возможно

насытится.

Имхо, это врядли клариас (они тепловодные, зиму не переживут).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Канальный_сомик - этот может? Их, в свое время, активненько акклиматизировали... до того, что теперь есть водоемы, где ему и ротан не конкурент...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Чyдо сказал:

Эта рыба не свойственна вашей местности?

выращивают искусственно подогрев воды нужен. 

его даже в бочках держать можно...

https://aquaumniki.ru/forum/index.php?PHPSESSID=5uialpkei20t0etlb6vuj53ak3&topic=16643.msg315652#msg315652

Ссылка на комментарий

В моё детство, я, вроде, такого массового переселения не наблюдал, и никто из взрослых о таком мне не рассказывал, всё шло типичной, спокойной прямой времени, если так, то мы наблюдаем сегодня великое пересиление всего живого.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Чyдо сказал:

В моё детство, я, вроде, такого массового переселения не наблюдал, и никто из взрослых о таком мне не рассказывал, всё шло типичной, спокойной прямой времени, если так, то мы наблюдаем сегодня великое пересиление всего живого.

Все это требует времени. Инвазивные виды, вытеснение видов, свойственных для водоема - все это наследие СССР, усугубленное бесхозяйственностью после его развала.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...