Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Прогресс

serotonin

Ваше отношение к прогрессу  

13 пользователей проголосовало

1. 1. Ваше отношение к прогрессу

• Отношусь положительно, поддерживаю компьютеризацию
    • Не поддерживаю

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
9 минут назад, mirs сказал:

Это не торговля. Это государство занимается распределением продуктов питания населению.

При этом есть население хорошее, а есть население поплоше. 

Это торговля с госрегуляцией.

А аристократия везде есть. В данном случае партийная

12 минуты назад, mirs сказал:

Вы при совке не ездили по Союзу.

Не ездил. Летал. Еще на ИЛ-18. Например во Фрунзе (Бишкек) без дозаправки. Или в Грузию (Сухуми). На Севере чуть позже -- уже после перестройки был. И скажу вот что -- если летишь по работе -- были общаги при заводах. Так, что жить было где. Ну и в гостиницах приходилось. 

Ну а если на юга... По СочАм -- тогда да, все плохое против всего хорошего.  

• Like 1
1 час назад, Ленивый Химик сказал:

термоядерную электростанцию

а что? какие то улучшения появились в этой термоядерной тягомотине с 1950 года. Я не верю что проблема разрешится. Любопытно конечно что люди начнут делать когда горючие ископаемые закончатся. Так то остается только энергия Солнца.

Изменено пользователем Иван1978
3 минуты назад, Иван1978 сказал:

а что? какие то улучшения появились в этой термоядерной тягомотине с 1950 года. Я не верю что проблема разрешится.

проблема только в КПД. Оно у нынешних термоядерных реакторов ниже нуля. 

Поднятие КПД установок есть прогресс

Изменено пользователем Ленивый Химик

я не думаю что катастрофа случится если прекратят добычу нефти и угля. Жили же люди без них. Нефть стали добывать с 1850, уголь стали добывать с 1720. Скорей всего солнечную энергию будут использовать. Выхода нет.

Можно конечно предположить, что прилетят инопланетяне и помогут, вероятность есть но небольшая.

11 минуту назад, Иван1978 сказал:

я не думаю что катастрофа случится если прекратят добычу нефти и угля. Жили же люди без них. Нефть стали добывать с 1850, уголь стали добывать с 1720. Скорей всего солнечную энергию будут использовать. Выхода нет.

Можно конечно предположить, что прилетят инопланетяне и помогут, вероятность есть но небольшая.

Каменный век закончился не от дефицита камня, и нефтяной век закончится не от дефицита нефти. (с) арабский шейх

5 минут назад, Иван1978 сказал:

Ваня, оглянись вокруг...Говорят каждый век чем-то славен. Например век пара, век электричества, XX век - век атома. А вот XXI й -- век развития технологий, как законным путем отобрать у человека последнее. Как пример, та ссылка, что любезно предоставил Мирс

https://www.litres.ru/timur-gagin/rukovoditel-ekspert-rukovodstvo-po-ekspluatacii-cheloveka-chelovekom-2/

Смотрим:

" Оригинальная авторская методика, основанная на синтезе последних достижений менеджмента, организационной психологии, бихевиоризма, НЛП и теории систем. Технологии решения типичных управленческих проблем, с которыми сталкиваются собственники и топ-менеджеры. Книга полностью построена на отечественном опыте, применяется во многих успешных организациях. "

Голова идет кругом от всех этих терминов, всплывших именно в 21 веке

с чего бы такая уверенность что найдут источник энергии? оснований для такой уверенности нет. Только солнечные панели.

Про век атома это громко сказано в России  около 1000 электростанций из них 10 атомных.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика