Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прогресс


serotonin

Ваше отношение к прогрессу  

13 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к прогрессу

    • Отношусь положительно, поддерживаю компьютеризацию
    • Не поддерживаю


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20 минут назад, mirs сказал:

Дас ист фантастишь.

Традиционный вариант. 1970-1980. В одиночку выехать из городка через чужой район на велике купаться -

это с полдороги вернуться без велика и умываясь кровью. Ой ну не цитируйте больше. Я же обещал заткнуться про совок.

Мирс, походу, дело в вас, а не в совке :rolleyes: Какую то фантастику рассказываете.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Korenev сказал:

Мирс, походу, дело в вас, а не в совке :rolleyes: Какую то фантастику рассказываете.

 

это подростковая проблема от города зависит. Бывают очень суровые города. Например Тобольск. Дети там шайками ходят и бъют и отбирают имущество и деньги у одиночек. Я боялся гулять в этом городе, когда ребенком был.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Инфинити сказал:

Может..вчера юань стоил 6 рублей, сегодня 10.. Вот тебе и инфляция...:ag:

Или за 6000 сапожки купишь, или за 10000...почувствуйте разницу..

Так Иван спрашивает, если все приличные и честные?

Честных цен в РФ нет, ни на что. Если не верите, съездите в Венгрию и посмотрите цены на импортные лекарства (примерно в два раза дешевле, чем у нас). Ну или в Казахстан и посмотрите цены на бензин (около 25 рублей за литр 95-го), половина Оренбургской области ездит на заправки в Хазахстан.

Есть ли честные цены где-либо вне РФ? Думаю, тоже нет.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Korenev сказал:

Есть ли честные цены где-либо вне РФ?

На майдан? За Гражданским Обществом?

22 минуты назад, Иван1978 сказал:

Бывают очень суровые города. Например Тобольск.

По Львову можно было бродить совершенно свободно в одиночку  в те же 70-е годы.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
37 минут назад, Инфинити сказал:

Не поняла, а если я, к примеру, на сессию приехала или курсы повышения квалификации, меня обязаны зарегистрировать в общежитии???.:ai:

. Нет, ну Вы уж не придирайтесь так-то. В Вашем случае все проблемы без регистрации (даже временной) решались. А вот вызов на сессию и приказ о командировании для прохождения КПК с собой носить резон имело.

 

. А я вот, к примеру, из-за двух таких безусых, но чрезвычайно принципиальных "правоохранителей" однажды чуть на регистрацию на конференцию по хроматографии не опоздал. В пансионате "Клязьма" проводилась. Так вот на станции "Алтуфьево" (от которой мне, к стати, ещё полчасика автобусом надо было) меня и "приняли".

. В объёмной сумке у меня приличный костюм для доклада, понятно, спортивный для "бытовухи", "мыльно-рыльные принадлежности", ноутбук и магнитные шахматы для досуга. Короче, полный набор юного террориста. Если со словом "конференция" они ещё боле-менее разобрались, то "хроматорграфия" вызвала у них сильный когнитивный диссонанс, и даже капитану, которому "на пальцах" пришлось на бумаге изложить суть явления на примере эксперимента Цвета, пришлось нелегко. Он спросил, где мои трубки э, мел и листья, и только ответ, что всё это уже заготовлено в пансионате его несколько успокоил.

. Вот так как-то...

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Korenev сказал:

Так Иван спрашивает, если все приличные и честные?

Честных цен в РФ нет, ни на что. Если не верите, съездите в Венгрию и посмотрите цены на импортные лекарства (примерно в два раза дешевле, чем у нас). Ну или в Казахстан и посмотрите цены на бензин (около 25 рублей за литр 95-го), половина Оренбургской области ездит на заправки в Хазахстан.

Есть ли честные цены где-либо вне РФ? Думаю, тоже нет.

А безрецептурный отпуск в Венгрии есть? Или как в Японии, видит око, да зуб неймет...:al:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Nemo_78 сказал:

. Нет, ну Вы уж не придирайтесь так-то. В Вашем случае все проблемы без регистрации (даже временной) решались. А вот вызов на сессию и приказ о командировании для прохождения КПК с собой носить резон имело.

 

. А я вот, к примеру, из-за двух таких безусых, но чрезвычайно принципиальных "правоохранителей" однажды чуть на регистрацию на конференцию по хроматографии не опоздал. В пансионате "Клязьма" проводилась. Так вот на станции "Алтуфьево" (от которой мне, к стати, ещё полчасика автобусом надо было) меня и "приняли".

. В объёмной сумке у меня приличный костюм для доклада, понятно, спортивный для "бытовухи", "мыльно-рыльные принадлежности", ноутбук и магнитные шахматы для досуга. Короче, полный набор юного террориста. Если со словом "конференция" они ещё боле-менее разобрались, то "хроматорграфия" вызвала у них сильный когнитивный диссонанс, и даже капитану, которому "на пальцах" пришлось на бумаге изложить суть явления на примере эксперимента Цвета, пришлось нелегко. Он спросил, где мои трубки э, мел и листья, и только ответ, что всё это уже заготовлено в пансионате его несколько успокоил.

. Вот так как-то...

Это видимо в эпоху безинтернетовщины было, что не загуглили блюстители порядка слово хроматография?..:ag:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Инфинити сказал:

А безрецептурный отпуск в Венгрии есть? Или как в Японии, видит око, да зуб неймет...:al:

В Венгрии - засада. За безрецептурным отпуском раньше можно было на Украину съездить (лично я так и делал, привозя оттуда половину чемодана с лекарствами). Как у них там с ценами сейчас - не знаю. 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...