Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прогресс


serotonin

Ваше отношение к прогрессу  

13 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к прогрессу

    • Отношусь положительно, поддерживаю компьютеризацию
    • Не поддерживаю


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Инфинити сказал:

:al:За морем телушка -полушка, да рупь перевоз...:ag: За рецептик венгерского доктора придется заплатить, и стоимость препарата станет эквивалентна российской...

 

А если еще на границе прицепятся, можно вообще без лекарства остаться...:ag:

Поэтому...."Покупайте наших слонов!"(с):bn:

В домайданную бытность граница между РФ и Украиной была чисто формальной - ни наши, ни украинские пограничники особо ничего и не проверяли.  Сам лично пересекал границу, наверное, раз 100, никаких проблем никогда не было. Приграничные области (Курская, Белгородская, Брянская и др) свободно ездили на Украину и скупались там всем, что было нужно. В Харькове тогда было все намного дешевле, чем у нас в то время. Покупали в буквальном смысле все - тарелки для спутникового ТВ, лекарства, одежду и обувь, технику, товары для дома и т.д.

Так что цены в РФ - это жесть. 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Korenev сказал:

В домайданную бытность граница между РФ и Украиной была чисто формальной - ни наши, ни украинские пограничники особо ничего и не проверяли.  Сам лично пересекал границу, наверное, раз 100, никаких проблем никогда не было. Приграничные области (Курская, Белгородская, Брянская и др) свободно ездили на Украину и скупались там всем, что было нужно. В Харькове тогда было все намного дешевле, чем у нас в то время. Покупали в буквальном смысле все - тарелки для спутникового ТВ, лекарства, одежду и обувь, технику, товары для дома и т.д.

Так что цены в РФ - это жесть. 

 

Все имеет тенденцию когда-то заканчиваться..

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Korenev сказал:

В домайданную бытность граница между РФ и Украиной была чисто

формальной - ни наши, ни украинские пограничники особо ничего и не проверяли

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

Все имеет тенденцию когда-то заканчиваться..

Я сомневаюсь, что на Украине сейчас беда с ценами. Скорее всего, как было все дешево, так и осталось. Иначе бы уже давно вновь гремели покрышками в Киеве.

Для нас граница стала закрыта (для массового проезда, скажем так, т.к. в частном порядке - можно свободно кататься и сейчас)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Korenev сказал:

Я сомневаюсь, что на Украине сейчас беда с ценами. Скорее всего, как было все дешево, так и осталось. Иначе бы уже давно вновь гремели покрышками в Киеве.

Для нас граница стала закрыта (для массового проезда, скажем так, т.к. в частном порядке - можно свободно кататься и сейчас)

Только нет гарантии, что вы туда въедете и не пропадете без вести..

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mirs сказал:

 

Мирс, мне честно говоря до лампочки, кто такой Шаов и что он там бачит (даже не смотрел). Я говорю исключительно то, что видел собственными глазами и что проходил сам многократно. Кстати, в поездах таможенники, проверяли более тщательно, нежели при проезде на авто. Местные все в то время знали неписанное правило положить мзду малую в конвертик с документами. Таможенник этот конвертик открывал, мзду малую себе забирал и пропускал даже ничего не досматривая. А вот несмышленых москвичей уже гоняли серьезней :bn: 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Korenev сказал:

Кстати, в поездах таможенники, проверяли более тщательно,

Один единственный раз, когда летел самолётом Москва-Кривой Рог, прошло совсем без проверок.

В поездах через Харьков - выворачивали чемодан наизнанку.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Инфинити сказал:

Только нет гарантии, что вы туда въедете и не пропадете без вести..

Я лично туда въезжал два раза - не пропал, как видите. Уже, разумеется, не за покупками, другие дела были. У знакомых во Львове год назад тетка умерла, тоже туда (во Львов!) на машине катались дважды, в наследство сейчас вступают - никаких проблем. А у жены кв клубе йогу ведет девушка из Луганска, когда там были "обстрелы" ихтамнетовые, она будучи беременной, уехала в Луганск рожать, пол года там прожила, потом с ребенком вернулась - никаких проблем при этом не испытав. 

Беспорядки на Украине, которые показывает КисельТВ, к реальной жизни на Украине никакого отношения не имеют.  

4 минуты назад, mirs сказал:

Один единственный раз, когда летел самолётом Москва-Кривой Рог, прошло совсем без проверок.

В поездах через Харьков - выворачивали чемодан наизнанку.

Мирс, очевидно, так же как и про совок. Может дело все таки в вас? Лицо подозрительное, поведение странное, чемодан необычный? Ну я уж не знаю :al:. У меня жена украинка, родившаяся в Керчи, я на Украину не просто часто, а очень часто мотался, особенно до 2006 года (потом в Тверь уехал, далековато стало, хотя даже отсюда регулярно раза два-три в год пересекал границу).

Изменено пользователем Korenev
  • Like 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Korenev сказал:

Мирс, очевидно, так же как и про совок. Может дело все таки в вас?

Может быть. Но это же моё личное отношение, как к совку,

так и к домайданному пересечению украинской границы.

Причем подкреплённое копипастами, что указывает на наличие явления.

 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
5 минут назад, mirs сказал:

Причем подкреплённое копипастами, что указывает на наличие явления.

 

Явление такое было, я не спорю. Я даже и написал, что москвичей гоняли серьезней.

Причем гоняли по большей части наши погранцы, а не украинские.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...