Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прогресс


serotonin

Ваше отношение к прогрессу  

13 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к прогрессу

    • Отношусь положительно, поддерживаю компьютеризацию
    • Не поддерживаю


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, Nemo_78 сказал:

равнодушие" и "малодушие" в семантическом плане

Не равнодушие, а рассудительность, и терпение. Не малодушие, а тактика и ум. 

Является ли малодушием увернуться от удара, и избежать нокаута, или синяка? 

Является ли равнодушием спокойно управлять автомобилем, а не кричать и материться в каждой критической ситуации? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dmr сказал:

Не равнодушие, а рассудительность, и терпение. Не малодушие, а тактика и ум. 

Является ли малодушием увернуться от удара, и избежать нокаута, или синяка? 

Является ли равнодушием спокойно управлять автомобилем, а не кричать и материться в каждой критической ситуации? 

После одного инцидента с участником форума я поняла, что грязно троллить намного приятнее, чем отстаивать свои честь и достоинство... :bn:

И чем больше я смеюсь, тем чаще он попадает в баню....:ag:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Чyдо сказал:

Скорее дятел, вылупившийся из норильского инкубатора. У него и представления такие же, не дальше стен инкубатора.

 

Ты неправ. Мирс суперский мужик, которому ты и в подметки не годисся...:ae:

1:0 в мою пользу...

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, dmr сказал:

Является ли малодушием увернуться от удара, и избежать нокаута, или синяка? 

Является ли равнодушием спокойно управлять автомобилем, а не кричать и материться в каждой критической ситуации

1) Может, я и ошибаюсь сильно, но подобный пранк, как наиболее грязный вид откровенно провокационного троллинга (лишённый под собой сколько-нибудь рациональных доводов) не воспринимаются мной в качестве реального удара, способного нанести более-менее существенный урон (тем более, в виде нокаута или синяка). Здесь потери, скорее, чисто репутационные. Понятно, что проще было бы на многое "закрыть глаза" и тупо проигнорировать, но здесь-то и возникает "психологическая вилка предела терпения". Ибо вседозволенность/необузданная распущенность в словах и делах (которая многими нынче, к сожалению, ошибочно воспринимается в качестве идеала либерализма) автоматически приводит к низвержению основ общества, тех императивных запретов/заповедей, которые не позволяют нам скатиться в животное состояние с войной всех против всех с обязательно проистекающим правом сильного. Т.е. по сути ведёт нас в пределе к потере не только человеческого звания, но и облика. Короче, как определить те "красные линии", отступление за которые приведёт к неизбежному краху цивилизации в её нынешнем понимании (как бы пафосно это ни звучало). Так вот, для меня лично - это память предков, и позволить кому бы то ни было мочиться на их могилы (даже виртуально) или незаслуженно охально поливать их грязью, я не могу позволить категорически, иначе просто уважать себя перестану, проходя мимо подобных провокаций.

. 2) Вообще-то, если Вы успели заметить, я всегда старался держать себя более-менее в руках, избегая площадной крикливой риторики и, тем более, ненормативной лексики. Но, видимо, в последнее время, чаша того самого терпения приблизилась к краю, и сам стал ловить себя на излишней эмоциональности. Буду работать над собой, дабы не слишком нарушать "мерного течения вод" нашего Форума.

 

. Надеюсь, мне удалось прояснить свою позицию по поводу Ваших замечаний. Прошу прощения за многословие, но лаконичность никогда не была моей сильной чертой, а с годами это, похоже, только прогрессирует.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, dmr сказал:

Тоже троллинг. Но грубее, чем у Мирса. Но думаю сработает))) 

. Да, что-то человеческое из нас, наверное, действительно уходит, если некоторых, пусть не искренне радуют, но даже немного забавляют подобные возможности понаблюдать со стороны за столь НЕбесспорными психологическими экспериментами, направленными на сознательное причинение морального дискомфорта одного индивида другому.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Nemo_78 сказал:

сколько-нибудь рациональных доводов) не воспринимаются мной в качестве реального удара, способного нанести более-менее существенный урон

И в тоже время 

9 минут назад, Nemo_78 сказал:

причинение морального дискомфорта одного индивида другому.

Не видите противоречия?

19 минут назад, Nemo_78 сказал:

если Вы успели заметить

Честно? Не успел, и не заметил!!! Что бы Вы... 

 

20 минут назад, Nemo_78 сказал:

всегда старался держать себя более-менее в руках,

 

21 минуту назад, Nemo_78 сказал:

ненормативной лексики

С моей стороны например это один из способов троллинга, вызвать на грубость и на слабо, как в теме Пушкино Сергея про сложные вещества, потому что модераторы иначе иногда не реагируют

23 минуты назад, Nemo_78 сказал:

лаконичность никогда не была моей сильной чертой, а

А вот это, дааа, заметить успел))) 

 

В общем берегите себя, тем более, что другим ничего не докажешь, да и смысла нет в этом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...