Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прогресс


serotonin

Ваше отношение к прогрессу  

13 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к прогрессу

    • Отношусь положительно, поддерживаю компьютеризацию
    • Не поддерживаю


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Примеры:

1. Амурский чебачок - рыбка, мало отличимая от молоди амура, но, в отличии от амура, прекрасно размножающаяся в наших водоемах.

2. Зарегулирование Днепра - основу рыбопродуктивности в водохранилищах теперь составляют сорные тюлька и пузанок. За осетровых и черноморского лосося - вообще молчу.

3. Вышеупомянутый канальный сомик - пихание его куда-нибудь, привело к тому, что, к примеру, в озере Свитязь оно уже клюет даже днем.

4. Солнечный окунь...

5. Ротан-головешка...

итд... итп...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Леша гальваник сказал:

Все это требует времени. Инвазивные виды, вытеснение видов, свойственных для водоема - все это наследие СССР, усугубленное бесхозяйственностью после его развала.

 

Почему сразу наследие СССР? Болотная европейская черепаха мигрирует, температура позволяет, она и мигрирует. Не знаю каким путём бычки с Чёрного моря достигли балтики, но они теперь здесь чувствуют себя вполне. Миграция, интродукция, техногенный, всё имеет место быть...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Чyдо сказал:

Почему сразу наследие СССР?

Бездумные глобальные решения, ради получения сиюминутного результата.

То, что творится сейчас - просто беззаконие, а тогда эти сомнительные решения кто-то еще типа "научно обосновывал".

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Леша гальваник сказал:

То, что творится сейчас - просто беззаконие,

не надо обманывать свое сознание. законы существуют только в природе. все придуманное человеком всего лишь правила.

 

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Леша гальваник сказал:

Бездумные глобальные решения, ради получения сиюминутного результата.

а тогда эти сомнительные решения кто-то еще типа "научно обосновывал".

Они, по-своему, делали то, что считали правильным - они, если, пытались насытить рыбой, как едой, страну. Не думаю, что стоит осуждать тех, кто ещё не понимал тогда, что между видами будет конкуренция, а конкуренция будет вытеснять другие виды, типичные, для создавшегося во времени эволюции занимаемой ниши и, в данном случае, водоёма. Мы имеем мир таким, каким мы его имеем, и каким он нам достался от предков, такова история человечества - её нельзя изменить, бо время история, бытия, человеку не подвластна: если черепаха поселилась в калининградских болотах, так тому и быть, такого время, климат, пища...

Привезли в Австралию кроликов в своё время, теперь это эпидемия для фермеров местных. А ведь находятся индивидуумы, которые говорят, что хлеб еда нищих, в то время, как австралийский фермер, выращивая хлеб, от кроликов отбивается.  Да-да, я и говорю, о придурке с логином mirs, мышление которого не зашло дальше среды, в которой он развивался. У человека матрица мышления, в смысле у mirs

Ссылка на комментарий
1 час назад, Леша гальваник сказал:

 

То, что творится сейчас - просто беззаконие, а тогда эти сомнительные решения кто-то еще типа "научно обосновывал".

Здесь нужно сделать, властям, правильный шаг - разрешить безквотный вылов рыб, несвойственный водоёму и чрезмерно расплодившийся, как например в США, когда карпа можно отстреливать. Существует инфа, что карп не был свойственнен этой реке, но когда его кто-то выпустил, он расплодился слишком много, нарушив баланс реки, вытесняя автохномные виды.

Я не сторонник дурачества, спортивной охоты и развлечения в отношении живого - это не разумно, нельзя убивать живое ради развлечения, Бог взыщет за всякую живую душу.

 

 

Изменено пользователем Чyдо
Ссылка на комментарий

Рецепт котлет из костлявой, типа лещ, крупной плотвы и т.п. рыбы.

Срезается филе, филе через мясорубку, все кости на решётке, в миске чистый фарш без единой косточки, далее кому как.

Ссылка на комментарий

Жареный лещ - вкусная еда, но я не ем жареного леща по той постой причине, когда его ножом на куски режут - куча порезанных мелких костей, я не люблю колупать еду во рту, ища мелкие обрезки костей. Целый, запеченый или копчёный лещ  - ништяк, удобная еда, а резаный, не.

То ли леща жарить целиком?...

Леща жарить целиком!

Изменено пользователем Чyдо
Ссылка на комментарий

Ротан вроде икру чужую жрет потому его уничтожают массово. А вот про вьюна забыли... как то исчез он массово на территории России. Речная рыба сильно заражена паразитами, кроме отдельных видов которые собственно и являются обьектом промысла. Как то так.

Чудо тебе гарум надо делать. 

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
40 минут назад, dzetta сказал:

Ротан вроде икру чужую жрет потому его уничтожают массово. А вот про вьюна забыли... как то исчез он массово на территории России. Речная рыба сильно заражена паразитами, кроме отдельных видов которые собственно и являются обьектом промысла. Как то так.

Чудо тебе гарум надо делать. 

Вьюн, рыба похожая на угря, только со щупольцами воркруг рта? в канавах немецких я её ловил, она пищит ещё.

Они на подокннике у меня жили в детстве, в банке, как аквапиумные рыбки.

Изменено пользователем Чyдо
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...