Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прогресс


serotonin

Ваше отношение к прогрессу  

13 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к прогрессу

    • Отношусь положительно, поддерживаю компьютеризацию
    • Не поддерживаю


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
31 минуту назад, dzetta сказал:

о возможности увеличения человеческого потенциала за счет энергии солнца"

Использование энергии Солнца в планетарных масштабах приведет к экологической катастрофе похлеще астероида, который погубил динозавров...

Представь ты забираешь энергию (тепло) в пустыне Сахара и перенаправляешь (в виде электричества) на солнечную Аляску. На Аляске энергия в конце концов рассеется в виде тепла... Таким образом в Сахаре похолодает, на Аляске потеплеет -- чем это чревато, думаю понятно....

40 минут назад, dzetta сказал:

Есть отличный фильм

Надо добавить -- фантастический фильм, основанный на реальных событиях...

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Никитин сказал:

Использование энергии Солнца в планетарных масштабах приведет к экологической катастрофе .

 

Почему? Сколько пришло столько и рассеялось -баланс. Наоборот сжигание ископаемого топлива нарушает баланс и по энергии и по материалам.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Metilen сказал:

 

Почему? Сколько пришло столько и рассеялось -баланс. Наоборот сжигание ископаемого топлива нарушает баланс и по энергии и по материалам.

Так фишка-то как раз в перераспределении. Где-то здесь на форуме говорилось, например, про пустыню Сахара. Погода там находится в состоянии квазиустойчивого состояния. Достаточно небольшого (в планетарном масштабе) воздействия и там пойдут дожди. Ну и чтобы соблюсти баланс -- где-то перестанут идти....

Да и по всей Земле, думаю, атмосфера находится в таком же квази состоянии. Могут начаться ливни, ураганы и тд

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Никитин сказал:

Так фишка-то как раз в перераспределении. Где-то здесь на форуме говорилось, например, про пустыню Сахара. Погода там находится в состоянии квазиустойчивого состояния. Достаточно небольшого (в планетарном масштабе) воздействия и там пойдут дожди. Ну и чтобы соблюсти баланс -- где-то перестанут идти....

Да и по всей Земле, думаю, атмосфера находится в таком же квази состоянии. Могут начаться ливни, ураганы и тд

 

Дык это уже происходит по всей Земле. ( В Аравии наводнения,  в Индии снегопады, на юге Италии -град слоем 15см 4 июня, во Франции снегопады) Куда веселей? А просто ураганы -вообще мелочи -везде.

Ссылка на комментарий

Компьютеризация - слово тридцатилетней давности.

Сейчас - смартфонизация.

Смарфон - это хрень, полностью подчиняющая человека и затягивающая в себя. Я это осознал через день использования смарфона. Еще через день я выключил его навсегда.

Попробуйте отнять у смарфонера смарфон. У него будет абстяга круче, чем от от отмены герыча.

  • Like 2
  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Вадим Вергун сказал:

С использование добровольца пружины-экспандера, ведра с водой и такой-то матери измерено что при скорости в 10км/ч динамическое сопротивление автомобиля "Волга" составляет всего-то 250Н. 

То есть на 100км нужно всего лишь 25МДж, с учетом КПД двигателя это около 95Дж по топливу или 2л бензина. Как экономичненько выходит. 

И это на 10 км/ч, теоретический придел.

Естественно если ехать на мопеде выйдет меньше но 4000км на 1л... Это означает что транспорт можно имеет динамическое сопротивление в 10Н, по моему это бред какой-то.

 

Почему же бред? Вполне себе реальность.

Новость восьмилетней давности:

3644 км на 1 литре бензина

Про 4000 не помню где читал, а искать лениво :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Paul_K сказал:

Компьютеризация - слово тридцатилетней давности.

Сейчас - смартфонизация.

Смарфон - это хрень, полностью подчиняющая человека и затягивающая в себя. Я это осознал через день использования смарфона. Еще через день я выключил его навсегда.

Попробуйте отнять у смарфонера смарфон. У него будет абстяга круче, чем от от отмены герыча.

Такое чувство, что дополнительную конечность отрезали...:ag: Иначе и не сказать..

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Инфинити сказал:

Сейчас - смартфонизация.

Так это настолько прочно уже вошло в сознание...

Как-то пришлось иметь дело с банком (дети набрали кредитов -- пришлось гасить). Две девочки обслуживали. Ну и наконец в конце заполнения документов вопрос: "номер вашего мобильного" ; а я отвечаю "у меня нет мобильного!" Так вот реакция у них была неописуемая, потом "КАК НЕТ!??"

А я говорю -- а разве уже есть закон, обязывающий ВСЕМ иметь мобильники ? В общем это надо было посмотреть. Да что там смотреть -- попробуйте сами...

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Иван1978 сказал:

Я не думаю что катастрофа случится если прекратят добычу нефти и угля. Жили же люди без них. Нефть стали добывать с 1850, уголь стали добывать с 1720. Скорей всего солнечную энергию будут использовать.

Верно. Катастрофа не случится. Ядерная и термоядерная энергия заменит нефть и уголь. Химия станет вся другой. Будет на основе растительного сырья. Гидролиз соломы, опилок и дров, сбраживания всякие и потом уже синтезы. А солнечная энергия - это уже после выхода на орбиту на постоянное жительство. То есть после создания вакуумного человека.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...