Группа компаний UED. Поставка и продажа лабораторного, технологического и аналитического оборудования Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прогресс

serotonin

Ваше отношение к прогрессу  

13 проголосовавших

1. 1. Ваше отношение к прогрессу

• Отношусь положительно, поддерживаю компьютеризацию
    • Не поддерживаю

Рекомендуемые сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
31 минуту назад, dzetta сказал:

о возможности увеличения человеческого потенциала за счет энергии солнца"

Использование энергии Солнца в планетарных масштабах приведет к экологической катастрофе похлеще астероида, который погубил динозавров...

Представь ты забираешь энергию (тепло) в пустыне Сахара и перенаправляешь (в виде электричества) на солнечную Аляску. На Аляске энергия в конце концов рассеется в виде тепла... Таким образом в Сахаре похолодает, на Аляске потеплеет -- чем это чревато, думаю понятно....

40 минут назад, dzetta сказал:

Есть отличный фильм

Надо добавить -- фантастический фильм, основанный на реальных событиях...

22 минуты назад, Никитин сказал:

Использование энергии Солнца в планетарных масштабах приведет к экологической катастрофе .

Почему? Сколько пришло столько и рассеялось -баланс. Наоборот сжигание ископаемого топлива нарушает баланс и по энергии и по материалам.

10 минут назад, Metilen сказал:

Почему? Сколько пришло столько и рассеялось -баланс. Наоборот сжигание ископаемого топлива нарушает баланс и по энергии и по материалам.

Так фишка-то как раз в перераспределении. Где-то здесь на форуме говорилось, например, про пустыню Сахара. Погода там находится в состоянии квазиустойчивого состояния. Достаточно небольшого (в планетарном масштабе) воздействия и там пойдут дожди. Ну и чтобы соблюсти баланс -- где-то перестанут идти....

Да и по всей Земле, думаю, атмосфера находится в таком же квази состоянии. Могут начаться ливни, ураганы и тд

10 минут назад, Никитин сказал:

Так фишка-то как раз в перераспределении. Где-то здесь на форуме говорилось, например, про пустыню Сахара. Погода там находится в состоянии квазиустойчивого состояния. Достаточно небольшого (в планетарном масштабе) воздействия и там пойдут дожди. Ну и чтобы соблюсти баланс -- где-то перестанут идти....

Да и по всей Земле, думаю, атмосфера находится в таком же квази состоянии. Могут начаться ливни, ураганы и тд

Дык это уже происходит по всей Земле. ( В Аравии наводнения,  в Индии снегопады, на юге Италии -град слоем 15см 4 июня, во Франции снегопады) Куда веселей? А просто ураганы -вообще мелочи -везде.

Компьютеризация - слово тридцатилетней давности.

Сейчас - смартфонизация.

Смарфон - это хрень, полностью подчиняющая человека и затягивающая в себя. Я это осознал через день использования смарфона. Еще через день я выключил его навсегда.

Попробуйте отнять у смарфонера смарфон. У него будет абстяга круче, чем от от отмены герыча.

• Like 2
  • Хахахахахаха! 2
8 часов назад, Вадим Вергун сказал:

С использование добровольца пружины-экспандера, ведра с водой и такой-то матери измерено что при скорости в 10км/ч динамическое сопротивление автомобиля "Волга" составляет всего-то 250Н. 

То есть на 100км нужно всего лишь 25МДж, с учетом КПД двигателя это около 95Дж по топливу или 2л бензина. Как экономичненько выходит. 

И это на 10 км/ч, теоретический придел.

Естественно если ехать на мопеде выйдет меньше но 4000км на 1л... Это означает что транспорт можно имеет динамическое сопротивление в 10Н, по моему это бред какой-то.

Почему же бред? Вполне себе реальность.

Новость восьмилетней давности:

3644 км на 1 литре бензина

Про 4000 не помню где читал, а искать лениво :)

1 час назад, Paul_K сказал:

Компьютеризация - слово тридцатилетней давности.

Сейчас - смартфонизация.

Смарфон - это хрень, полностью подчиняющая человека и затягивающая в себя. Я это осознал через день использования смарфона. Еще через день я выключил его навсегда.

Попробуйте отнять у смарфонера смарфон. У него будет абстяга круче, чем от от отмены герыча.

Такое чувство, что дополнительную конечность отрезали...:ag: Иначе и не сказать..

6 минут назад, Инфинити сказал:

Сейчас - смартфонизация.

Так это настолько прочно уже вошло в сознание...

Как-то пришлось иметь дело с банком (дети набрали кредитов -- пришлось гасить). Две девочки обслуживали. Ну и наконец в конце заполнения документов вопрос: "номер вашего мобильного" ; а я отвечаю "у меня нет мобильного!" Так вот реакция у них была неописуемая, потом "КАК НЕТ!??"

А я говорю -- а разве уже есть закон, обязывающий ВСЕМ иметь мобильники ? В общем это надо было посмотреть. Да что там смотреть -- попробуйте сами...

15 часов назад, Иван1978 сказал:

Я не думаю что катастрофа случится если прекратят добычу нефти и угля. Жили же люди без них. Нефть стали добывать с 1850, уголь стали добывать с 1720. Скорей всего солнечную энергию будут использовать.

Верно. Катастрофа не случится. Ядерная и термоядерная энергия заменит нефть и уголь. Химия станет вся другой. Будет на основе растительного сырья. Гидролиз соломы, опилок и дров, сбраживания всякие и потом уже синтезы. А солнечная энергия - это уже после выхода на орбиту на постоянное жительство. То есть после создания вакуумного человека.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...
Яндекс.Метрика