Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цилиндры из картона в жидкости


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Леша гальваник сказал:

Сути опыта я не знаю, но, возможно, решающее значение имеет линейная скорость, т.е. больше диаметр=меньше обороты, как, например, в коллоидных мельницах (там, правда, обычно зазоры намного меньше).

 

Опыты здесь. По идее, тут важна угловая скорость, потому что весь смысл - в тороидальных вихрях, но вполне возможно, что не все так просто.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, hotubey сказал:

По идее, тут важна угловая скорость

Градусы в секунду от диаметра же не зависят.. а вот метры в секунду на периферии вала - очень даже зависят...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Леша гальваник сказал:

Градусы в секунду от диаметра же не зависят.. а вот метры в секунду на периферии вала - очень даже зависят...

 

Это понятно, но для эффекта Куэтта-Тейлора угловая скорость тоже важна. Кривизна направления потока в зазоре играет роль...

Ссылка на комментарий
12 часа назад, hotubey сказал:

Опыты здесь.

Скорости вращения невелики - до 300 об/мин, но механические нагрузки на цилиндры значительные, картон и пластик не выдержат - будут деформироваться, поэтому все это нужно делать из металла.

Ссылка на комментарий

О, передовые инженеры энергетики подтянулись. Сейчас сверхединицу свою выкатывать начнут. 

Закон сохранения энергии работает в том числе для стальных цилиндров, и для картонных тоже. :ag:

В 15.06.2019 в 12:47, hotubey сказал:

 

Опыты здесь. По идее, тут важна угловая скорость, потому что весь смысл - в тороидальных вихрях, но вполне возможно, что не все так просто.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Вадим Вергун сказал:

О, передовые инженеры энергетики подтянулись. Сейчас сверхединицу свою выкатывать начнут. 

Закон сохранения энергии работает в том числе для стальных цилиндров, и для картонных тоже. :ag:

 

 

Коллега, а куда направлен ваш сарказм? Я как-то не понял :al:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Коллега, а куда направлен ваш сарказм? Я как-то не понял :al:

Посмотрите статью на которую ссылается ТС. Там речь идет о течении Куэтта – Тейлора. Одна из базовых моделей гидродинамики. И все бы ничего, но разного рода фрики от науки облюбовали данную систему как некий объект из которого по их мнению можно получить нагреватель с КПД выше 100%.

Таких фриков крайне много. Например вот: 

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Посмотрите статью на которую ссылается ТС. Там речь идет о течении Куэтта – Тейлора. Одна из базовых моделей гидродинамики. И все бы ничего, но разного рода фрики от науки облюбовали данную систему как некий объект из которого по их мнению можно получить нагреватель с КПД выше 100%.

Таких фриков крайне много. Например вот: 

 

 

А-а! А я не понял. Про механические нагрузки на цилиндры я и сам толковал, а о таком применении не задумывалси... Это ж оно - крутится, это - явно торсионное, тут чудеса-то и начинаются!

Ссылка на комментарий

Вадим меня раскусил. Почти - в торсионные поля и "энергию вакуума" мне как-то не верится.

 

Тут все проще и, вместе с тем, интереснее.

 

За видео спасибо - не видел еще этого мужика. Забавно, но, вместе с тем, вызывает уважение стремление таких мужиков что-то поделать своими руками.

Изменено пользователем hotubey
Ссылка на комментарий
2 часа назад, hotubey сказал:

Вадим меня раскусил. Почти - в торсионные поля и "энергию вакуума" мне как-то не верится.

 

Тут все проще и, вместе с тем, интереснее.

 

За видео спасибо - не видел еще этого мужика. Забавно, но, вместе с тем, вызывает уважение стремление таких мужиков что-то поделать своими руками.

Я надеюсь Вы понимаете что ваши "изыскания" не имеют никакого отношения к научной деятельности? Ибо я встречал деятелей которые чисто из упущений вызванных слабым образованием находили для себя закон сохранения энергии невероятным откровением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...