Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сырость


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 16.06.2019 в 01:28, Шурик54 сказал:

        И Вам мерси за напоминание о химическом сайте. Объясните какой субстрат Вы имеете в виду? Может быть банановые корочки? Из них довольно просто выдеоить прикольную дурь и способ мне изветен, только я этим не занимаюсь и если бы такое случилось, то уверяю Вас — выделил бы и разместил сообщение в, скажем, разделе «биохимия. Теперь по существу: в теме «сырость» имеется два изображения камеры, схема регистратора и две таблицы, в первой таблице продемонстрировал возможность контроля сырости, а во второй — аналитические возможности метода. Но это ещё не всё. Супруги Кюри для подтверждения активности солей радия использовали зеркальный гальванометр с чувствительностью 30 нА. Предложенный мною регистратор имеет чувствительность менее 1 нА. Почувствуйте разницу… Чем Вас не устраивает такой измеритель?

      Так что, без обид, хуйню плетёте Вы или те кто выделяют золото из цветочных горшков, да из печатных плат (2 гр на 10кг исходного материала). Мало ли кто здесь и из чего что-то выделяет?

             :rolleyes:К стати, забыл поздравить участника Sibra с днем рождения. Привет.:az:

 

 

Правильно Шурик говорит! Я только не понимаю, что именно (например, что за импульсы он меряет).

А вот за его пренебрежение к добытчикам золота обидно.

Ссылка на комментарий
11 час назад, sibra сказал:

 

А вы разве не оттуда сейчас вещаете?

Привет, мистер Sibra! Это с какого перепуга, после моих поздравлений с днём рождения, Вы решились мне нахамить, да ещё и с чужого комментария? Откуда я вещую легко узнать кликом по аватарке. Может в Чаттануге так принято «чучить» , однако полагаю, диалога не последует….

 

Ссылка на комментарий
В 15.06.2019 в 17:35, Oleg t сказал:

Просто,если бы Вы ,писали ,о необычном веществе ,полученным ,с помощью биохимии.а так хрень какая то.

Я прочитал Ваш комментарий до того как он исчез… Отвечу по памяти…. Всё началось с ионизационной камеры. Там необходимо измерять токи в пределах до 30 нА. Когда собрал оную камеру, обнаружилось, что она реагирует ещё и на влажность воздуха. В ноябре прошлого года на сайте появился юный химик с просьбой о помощи выбрать тему для исследований. Так и появилась тема бамбуковых палочек, которая плавно перетекла в «сырость». Не мог же я юному школьнику посоветовать опасное занятие. Главное в моих темах — способ измерения очень слабых токов, ну а что Вы туда воткнёте в конечном варианте, это Ваш выбор...

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Шурик54 сказал:

Я прочитал Ваш комментарий до того как он исчез

Он не куда ,не изчезал, через определенное время,коментарий нельзя изменить ( к сожелению,трезвый вообще ,прошел бы мимо)

Изменено пользователем Oleg t
Ссылка на комментарий
57 минут назад, Шурик54 сказал:

 Главное в моих темах — способ измерения очень слабых токов, ну а что Вы туда воткнёте в конечном варианте, это Ваш выбор...

Так легко же. Вон полно операционных усилителей современных со входным током единицы и даже десятые доли пикоампера. Завтра как раз посылочку с Алика заберу на почте с такими 10 штучкам. Питание от 3 В (+1.5  -1.5) ток потребления 60 мкА вход и выход rail - to - rail входной ток пикоамперы смещение нуля в пределах 5 мВ. Потребовались для хорошо покупаемых девайсов не совсем законного назначения (обман счетчиков) с длительным питанием от минимального количества батареек. А у вас какие-то транзюки биполярные в схеме измерения малых токов. ОУ в измерениях рулят, 21 век!:af:

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Шурик54 сказал:

Всё началось с ионизационной камеры. Там необходимо измерять токи в пределах до 30 нА. Когда собрал оную камеру, обнаружилось, что она реагирует ещё и на влажность воздуха.

 

Измерение малых токов там 90% успеха это механика конструкционныя. Стойки на тефлоне, вплавленные опоры на стекле, гигаомные резисторы в стеклянных корпусах. В инете полно фото разобранных пикоамперметров , (например kxk.ru ) , оттуда можно посмотреть тонкости. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, ДмитрийМ сказал:

 

Измерение малых токов там 90% успеха это механика конструкционныя. Стойки на тефлоне, вплавленные опоры на стекле, гигаомные резисторы в стеклянных корпусах. В инете полно фото разобранных пикоамперметров , (например kxk.ru ) , оттуда можно посмотреть тонкости. 

         Здравствуйте, Дмитрий. Всенепременнейше посмотрю Вашу ссылку, хотя с тонкостями знаком на собственном опыте. Вы правы, что 90% успеха зависит от чистоты сборки, по этой причине почти весь монтаж выполнен навесным, в конце обязательно всё промываю проточной водой и сушу феном.

        Спасибо за человеческий комментарий, а то утомился уже от «обезьяньей трескотни «много и ни о чём».:cv: Выходит на сайте не все стремятся в 21 век образца Электрофил(а), когда способности, талант и возможности растрачиваются на обшаривание карманов у окружающих). Сложно предположить, что энергосбытовые компании сильно пострадают от финансовой недостачи — они скорее повысят тарифы, следовательно, за «находчивость» , «изобретательство» и «остроумие» будут расплачиваться другие:bx:…..

Ссылка на комментарий
11 час назад, Шурик54 сказал:

      Сложно предположить, что энергосбытовые компании сильно пострадают от финансовой недостачи — они скорее повысят тарифы, следовательно, за «находчивость» , «изобретательство» и «остроумие» будут расплачиваться другие:bx:…..

Это вы еще в ракете не видели (с).  2010 - 2011 год, когда в интернет - магазинах стали широко доступны крупные неодимовые магниты прошел бум массовой магнитизации пользователей электронно - механических электро и газо/водяных счетчиков. Внагляк на десятках сайтов продавали именно "магнит на счетчик", яндекс - реклама до сих пор пестрит подобными объявлениями при запросе "магнит". И внезапно предсказуемо уже в 2012 -ом соответствующими службами начали массово расклеиваться на приборы учета антимагнитные пломбы. Таким образом наглые торговцы магнитами сами перекрыли себе сбыт, ДБЛ БЛД:bx: Надо же аккуратно через знакомых без широкой огласки:bu::ph34r:

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...