Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Почему отсутствует химическое уравнение реакции в химическом источнике тока?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
18 минут назад, Иван1978 сказал:

разжёвано - кислотой, а какой неважно. Вот понимаешь письмо то он отправил, а какой кислотой пользовался все забыли.

 

Ах да, я тоже не обратил внимания, в вики кислота не названа, но это была конечно же серная, как наиболее доступная, невонючая и нелетучая. Насчёт концентрации раствора кислоты, если вам это нужно, то можно покопаться в элементарных учебниках по электротехнике, электрохимии, да и вообще в научно-популярных книжках по истории химии.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Аль де Баран сказал:

 

Ах да, я тоже не обратил внимания, в вики кислота не названа, но это была конечно же серная, как наиболее доступная, невонючая и нелетучая. Насчёт концентрации раствора кислоты, если вам это нужно, то можно покопаться в элементарных учебниках по электротехнике, электрохимии, да и вообще в научно-популярных книжках по истории химии.

да меня то первоисточники больше всего интересуют. Как он догадался взять кислоту и какую?

Может он раствор соли столовой взял или уксус?

Эти википедиры как женщины, подробностей не помнят.

я почему задался этим вопросом. На ютубе смачивают чем попало. Алюминий угольную батарейку раствором соли столовой смачивают.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Пиотровский Юрий сказал:

Огромное спасибо. Но скажите, это ваша личное, частное уравнение или можете дать ссылку на авторитетный исочник?

 

На сайте есть удобный сервис (вот он) для быстрого определения э.д.с. гальванических элементов, составленных из некоторых наиболее употребительных металлов. Попробуйте, вам должно понравиться. Конкретно электролит там не указан, но если вам надо написать реакцию в молекулярном виде, то можете считать, что это серная кислота, а уравнения электродных процессов там есть.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Аль де Баран сказал:

 

На сайте есть удобный сервис (вот он) для быстрого определения э.д.с. гальванических элементов, составленных из некоторых наиболее употребительных металлов. Попробуйте, вам должно понравиться. Конкретно электролит там не указан, но если вам надо написать реакцию в молекулярном виде, то можете считать, что это серная кислота, а уравнения электродных процессов там есть.

 

Напишите, о мудрейший из мудрейших, и дайте ссылку на АВТОРИТЕТНЫЙ ИСТОЧНИК.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Пиотровский Юрий сказал:

 

Напишите, о мудрейший из мудрейших, и дайте ссылку на АВТОРИТЕТНЫЙ ИСТОЧНИК.

Щас Вольту разбудим и его спросим, он у нас авторитетный. В общем то любая выпущенная книга достаточно авторитетна, по сравнению со статьями в интернете. Почитайте книги.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Пиотровский Юрий сказал:

 

Напишите, о мудрейший из мудрейших, и дайте ссылку на АВТОРИТЕТНЫЙ ИСТОЧНИК.

 

Чото вы такой настырный, пришлось среди ночи слазить с бабы на Облако и шерстить файлы по электрохимии. Подобрал для вас небольшую по объёму и не заумную книжку Николаевой по гальваническим элементам, аккумуляторам, а заодно и по коррозии металлов, вот ссылка - https://cloud.mail.ru/public/2tVN/2oM9XVSPx. Думаю, это как раз то, чего вам так не хватает для полного счастья ;)

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Пиотровский Юрий сказал:

 

Напишите, о мудрейший из мудрейших, и дайте ссылку на АВТОРИТЕТНЫЙ ИСТОЧНИК.

Куда уместнее было бы дать ссылку на учебник Рудзиса за 8 класс, там как раз вся эта теория приводится. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Аль де Баран сказал:

 

Чото вы такой настырный, пришлось среди ночи слазить с бабы на Облако и шерстить файлы по электрохимии. Подобрал для вас небольшую по объёму и не заумную книжку Николаевой по гальваническим элементам, аккумуляторам, а заодно и по коррозии металлов, вот ссылка - https://cloud.mail.ru/public/2tVN/2oM9XVSPx. Думаю, это как раз то, чего вам так не хватает для полного счастья ;)

Мудрейший, напоминаю, что дать ссылку на АВТОРИТЕТНЫЙ ИСТОЧНИК, это значит указать Библиографические данные источника и НОМЕР СТРАНИЦЫ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...