Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вакансия


Calioso

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В структуру компании (г. Москва, далее возможно обсуждение переезда в Нижегородскую область) требуются эксперты-технологи следующих направлений:

-окись пропилена по пероксидной и хлоргидринной технологиям

-анилин/ТДА (процесс гидрирования).

Обязанности:

·        Участие в разработке технологий по новому направлению;

·        Активное взаимодействие с представителями компаний-лицензиаров, оценка предлагаемых лицензиарами технологических решений;

·        Участие в выборе технологического оборудования;

·        Определение вероятных результатов воздействия на окружающую среду принятых технологий, проведение методической работы, направленную на минимизацию данных влияний;

·        Оптимизация расходных норм сырья и энергоресурсов, норм образования и способы утилизации отходов, потребность в основном и вспомогательном производственном персонале;

·        Участие в работе по идентификации опасностей, оценке рисков и управлению рисками до пуска в эксплуатацию нового производства.

 

Требования:

·        высшее химическое профессиональное образование;

·        знание технологического процесса производства

·         знание технических характеристик и требований по качеству, предъявляемых к сырью, технических характеристик и показателей качества продукции; оборудования и правил его эксплуатации; знание методики выполнения технологических расчетов;

·        знание основных систем и методов проектирования;

·        знание основ автоматизации технологических процессов производства;

·        знание (обладание информацией) технических характеристик и экономических показателей отечественных и зарубежных технологий, аналогичных проектируемым.

 

Условия:

·        Место работы – г. Москва (через 1.5.-2 года переезд в Нижегородскую область)

·        Оформление по ТК РФ;

·        Уровень оплаты готовы обсуждать;

·        Премии по результатам работы;

·        Добровольное медицинское страхование (включая стоматологию);

 

Писать в личку или на почту jobfchem@yandex.ru

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Alfabel сказал:

Какие предполагаются критерии  оценки опыта работы?

Вопрос связан с тем, что в требованиях указаны слишком

жесткие требования даже для универсала.

 

Я бы сказал больше, хотят 2-3 НИИ в одном флаконе! А зарплата тоже будет за 2-3 НИИ? или в прибылях поделятся? Сомневаюсь! Сначала найдите себе руководителя НОКР отработайте части технологий:

1) Подбор источников сырья

2) Изучение международной Патентной базы ( придумать обойти патенты) или плевать, будем как Китайцы.

3) отработка технологии и тех.режимов на этих сырьевых источниках в лаб условиях + анализ результатов (есть обеспеченная лаборатория и лаборанты?)

4) Подобрать материалы для оборудования в производстве. Их влияние на процессы. сроки эксплуатации, коррозионности и т.д. (есть где на чём проверять?)

5) Сделать проект по СНИП утвердить согласовать заказать оборудование

6) Экологическая часть, утилизация, переработка, план НМУ. (Сбур до сих пор не знает куда девать отходы терефталевой кислоты их столько, что на их месте проще приплатить, чем за 10р/кг продавать и хранить)

7) водоподготовка

8) Склады сырья условия хранения

9) Всё эти категории помещений и процессов согласовать технадзор, пожарники (на это все сертификаты взрывопожарной безопасности - НАВСЁ нужно, и обвязку под это делать чтобы потом не переделывать).

10) Согласовать разрешения на ввод в эксплуатацию Роспотребнадзор и через 3 мес Природнадзор приползет (Экологи).

11) А Вы еще ИСО какое-нибудь дорогое европейское захотите, да не один. Это регламент писать 2 пачки бумаги минимум!!!

Всё можно сократить, если вы хозяин той области где будет завод! Но это до 1-го ЧП с трупами! Примеров масса.

По отдельности я всё это делал, это время, а в сутках 24 часа, но сразу за 1,5-2 года даже для меня непосильная задача!

Одна радость в Дзержинске места под такие заводы полно!

 Правильно поступать - брать отработанные технологии в НИИ и запускать вместе с ними с их поддержкой. Или заказать в НИИ всю технологию, сейчас для этого инвестиций  раздают под указы Президента, и конечно всё освоят, я не сомневаюсь. Минтромторг и Химинвест в помощь, там только проекты интересуют не малого бизнеса, а на миллиарды.

Всё что ниже 100млн рублей - гуляй Вася! Ну неготов я 3млрд на плечи взять и тащить одному.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 21.06.2019 в 11:30, altplus7 сказал:

Я бы сказал больше, хотят 2-3 НИИ в одном флаконе! А зарплата тоже будет за 2-3 НИИ? или в прибылях поделятся? Сомневаюсь! Сначала найдите себе руководителя НОКР отработайте части технологий:

1) Подбор источников сырья

2) Изучение международной Патентной базы ( придумать обойти патенты) или плевать, будем как Китайцы.

3) отработка технологии и тех.режимов на этих сырьевых источниках в лаб условиях + анализ результатов (есть обеспеченная лаборатория и лаборанты?)

4) Подобрать материалы для оборудования в производстве. Их влияние на процессы. сроки эксплуатации, коррозионности и т.д. (есть где на чём проверять?)

5) Сделать проект по СНИП утвердить согласовать заказать оборудование

6) Экологическая часть, утилизация, переработка, план НМУ. (Сбур до сих пор не знает куда девать отходы терефталевой кислоты их столько, что на их месте проще приплатить, чем за 10р/кг продавать и хранить)

7) водоподготовка

8) Склады сырья условия хранения

9) Всё эти категории помещений и процессов согласовать технадзор, пожарники (на это все сертификаты взрывопожарной безопасности - НАВСЁ нужно, и обвязку под это делать чтобы потом не переделывать).

10) Согласовать разрешения на ввод в эксплуатацию Роспотребнадзор и через 3 мес Природнадзор приползет (Экологи).

11) А Вы еще ИСО какое-нибудь дорогое европейское захотите, да не один. Это регламент писать 2 пачки бумаги минимум!!!

Всё можно сократить, если вы хозяин той области где будет завод! Но это до 1-го ЧП с трупами! Примеров масса.

По отдельности я всё это делал, это время, а в сутках 24 часа, но сразу за 1,5-2 года даже для меня непосильная задача!

Одна радость в Дзержинске места под такие заводы полно!

 Правильно поступать - брать отработанные технологии в НИИ и запускать вместе с ними с их поддержкой. Или заказать в НИИ всю технологию, сейчас для этого инвестиций  раздают под указы Президента, и конечно всё освоят, я не сомневаюсь. Минтромторг и Химинвест в помощь, там только проекты интересуют не малого бизнеса, а на миллиарды.

Всё что ниже 100млн рублей - гуляй Вася! Ну неготов я 3млрд на плечи взять и тащить одному.

Никто не заставляет одному вести проект :) это будет командная работа.

Ссылка на комментарий

Работать экспертом при покупке/трансфере технологий - очень не простая задача, т.к. требования у начальства и продавца прямо противоположные: начальство хочет узнать все нюансы ДО ОПЛАТЫ, а фирма-лицензиар наоборот - раскрыть все ноу-хау только ПОСЛЕ ОПЛАТЫ. а эксперт оказывается зажат в эту непростую ситуацию, когда игра идёт втёмную с обманом, запутыванием, провокациями и т.д., а продавец, если увидит что эксперт грамотный и дотошный, старается его обгадить перед начальством, чтобы его заменили на некомпетентного и ленивого. Главное - в суд не пойдёшь, бизнес, понимаете ли...  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Цитата

требуются эксперты-технологи

  Коллеги! Они не понимают разницы между экспертом и технологом. Как я понял хотят, чтобы им всё организовали, наладили техпроцесс, проверили правильность идеи, которая есть только на бумаге, и никто не знает как будет это делаться.

Как пример СаСО3 делают химически осажденный, несложно, растворяют и осаждают Н2О+СаО=Са(ОН)2+СО2 =СаСО3 но до сих пор у нас никто не запустил процесс с чёткими размерами 0,04мкм. Вроде бы несложно, но видели бы вы, что получилось у одной нашей компании. И смех и грех. Никакой разницы между просто размолотым.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...