Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Так называемая долговременная укладка или ламинирование


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 минуты назад, Zima blue сказал:

А если наносить на 10 мин раз в 1,5 -2 месяца - это гарантирует безопасность?

 

Как говорил Остап Сулейман Берта Мария Бендер-Бей, полную гарантию может дать только страховой полис.

Производитель ваших средств сделал всё, чтобы они были максимально безопасными. 10 минут раз в два месяца - это ничто по сравнению с той химической нагрузкой, которую испытывает кожа горожанина в процессе нормальной жизнедеятельности.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что всё чуть по-другому. "Парабензойная кислота"-видимо, парааминобензойная(витамин B10;для чего её эфир нужен здесь-неясно). Думаю, первый состав рвёт связи S-S с образованием длинных полипептидов, а второй -не окислитель, а просто СКЛЕИВАТЕЛЬ...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Zima blue сказал:

Состав 1, как я поняла замещает в связи S-H H на S и получается S-S? А как работает состав 2? И есть ли смысл в составе 3?

 

В составе 1 тиогликолевая кислота гидрирует S-S связи в кератине, размягчая его. Состав 2 наоборот - дегидрирует S-H связи, восстанавливая дисульфидные сшивки, при этом закрепляется форма волоса, и восстанавливается его жёсткость.

В составе 3 опять же присутствует пербензойная кислота. Его роль туманна, но, может он как-то модулирует уже созданный проект. Состав 4 - это уже вампука в чистом виде, типа - "коже будет хорошо". Вместо состава 4 можно похлопать в ладоши. Клиенту будет приятно :)

 

2 минуты назад, XemX64 сказал:

Мне кажется, что всё чуть по-другому. "Парабензойная кислота"-видимо, парааминобензойная(витамин B10;для чего её эфир нужен здесь-неясно). Думаю, первый состав рвёт связи S-S с образованием длинных полипептидов, а второй -не окислитель, а просто СКЛЕИВАТЕЛЬ...

 

Такое богатое слово, как "параамино" никакой маркетолог бы не пропустил.

И потом, как вы себе представляете "склеивание" меркапто-групп аминобензойной кислотой?

Ссылка на комментарий
Только что, yatcheh сказал:

 

В составе 1 тиогликолевая кислота гидрирует S-S связи в кератине, размягчая его. Состав 2 наоборот - дегидрирует S-H связи, восстанавливая дисульфидные сшивки, при этом закрепляется форма волоса, и восстанавливается его жёсткость.

В составе 3 опять же присутствует пербензойная кислота. Его роль туманна, но, может он как-то модулирует уже созданный проект. Состав 4 - это уже вампука в чистом виде, типа - "коже будет хорошо". Вместо состава 4 можно похлопать в ладоши. Клиенту будет приятно :)

 

Судя по фото, эфир "пербензойной" к-ты есть и в первом составе. Зачем? Штой-то тут не то...

Только что, yatcheh сказал:

И потом, как вы себе представляете "склеивание" меркапто-групп аминобензойной кислотой?

Не меркапто-групп, а длинных полипептидов. Возможно, результат даже нельзя назвать восстановленным кератином, а это просто склеенные вместе(для чего-то ведь введено касторовое масло) длинные молекулы полипептидов...

Изменено пользователем XemX64
Ссылка на комментарий
7 минут назад, XemX64 сказал:

Судя по фото, эфир "пербензойной" к-ты есть и в первом составе. Зачем? Штой-то тут не то...

 

 

Ну, то да. Сразу не заметил. Но ведь вы не думаете, шо эту цидулю писали ответственные люди с химическим образованием?

 

8 минут назад, XemX64 сказал:

Не меркапто-групп, а длинных полипептидов. Возможно, результат даже нельзя назвать восстановленным кератином, а это просто склеенные вместе(для чего-то ведь введено касторовое масло) длинные молекулы полипептидов...

 

Тут можно рассекать мысию по древу невзирая на камеры наблюдения. Просто есть два процесса, описанных для завивки - это гидрирование цистиновых связей тиогликолевой кислотой и дегидрирование цистеиновых - пероксидами или дитиогликолевой кислотой. В этом процессе заключается вся мода на причёски. 

И не надо искать искать тут что-то более глубокое, там - "полипептиды", "полихрениды"...

 

Ссылка на комментарий

Вы, видимо, правы. Полихрениды-это уже результат моего собственного любомудрия. Однако, если писавшим "цидулю" вовсе отказывать в ответственности за использованные слова, для чего они вообще взялись информировать обывателя о составе мульки? Написали бы "коммерческий секрет", да и всё...

Ссылка на комментарий

Ухаха, а у вас тут весело! 

всех благодарю за участие, мне очень интересно вас читать! И, кстати, если это что то значит, волос после процедуры уже не тот что до. Он, конечно, не размякший, но и не упругий. Очень податливый- ложится как хочешь. Не смотря на направление роста

Ссылка на комментарий

Выкачка денег из наивных девок:ag: Что ДУ, что ламинирование ресниц...:rolleyes:

Как хочешь, волос можно положить и после жирного крема...

Кстати, а чем занимается мастер по восстановлению бровей, не просветите?

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Инфинити сказал:

Выкачка денег из наивных девок:ag: Что ДУ, что ламинирование ресниц...:rolleyes:

Как хочешь, волос можно положить и после жирного крема...

Кстати, а чем занимается мастер по восстановлению бровей, не просветите?

После крема, если вам удастся положить жесткий стриженный волос- эффект спадёт как только вы сможете крем) то что ду и лами одно и то же- это все знат. Я занимаюсь перенаправлением роста волос и помогаю отрастить перещипанные и стриженные брови  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...