Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Консервант для раствора глицерина в воде


Krapper

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В общем что осталось: сорбат натрия или калия, хлоргексидин, четвертичные аммониевые соли.

Если не мешает запах - всякие варианты хлорки.

Мне кажется формальдегид будет понемногу реагировать с глицерином с образованием циклических ацеталей и терять часть своей дезинфицирующей активности. Хотя может я и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Если ёмкость герметична, то сохранность консерванта в растворе не важна при условии, что он не будет портить внешний вид. Ведь если он сразу убьёт все микробы, а потом разложится/окислится - новые микробы ни откуда не попадут.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Митя сказал:

Если ёмкость герметична, то сохранность консерванта в растворе не важна . Ведь если он сразу убьёт все микробы, а потом разложится/окислится - новые микробы ни откуда не попадут.

Если ёмкость герметична, то консервант вообще не нужен. Сосуд стерилизуется в водной бане, и закатывается крышкой как при домашнем консервировании. Можно также использовать бабушкин рецепт - соль и уксус (по вкусу). Получится маринад из глицерина. Я как-то замариновал и закатал в банки яблоки таким способом. Для перестраховки сделал уксуса 3%. Получилось очень кисло. Есть невозможно, но открытая через год банка стоит в холодильнике и не портится уже несколько месяцев.

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, sibra сказал:

Когда-то я с успехом использовал что-то из Kordek'ов

 

Пока попробую воспользоваться вашим советом с фенолом, может сделаю фенолят натрия, сравню. Как альтернативу рассмотрю формальдегид. Kordek будет не найти, скорее всего, а если и найти, то долго будет идти. DuPont видимо только через представителей приобретается, они образцы обычно месяц везут. Уже спрашивал отечественные аналоги у продавцов, почему-то молчат, не хотят продавать видимо.

Изменено пользователем Krapper
Ссылка на комментарий
14 часа назад, chemist-sib сказал:

Фенолы - быстро потемнеют. Тем более - полифенолы...

Вы имеете в виду именно розовый цвет? Он характерен для аниона фенола в воде кажется? В таком случае водные растворы фенола моментально должны приобретать розоватую окраску. Если при растворении небольших количеств фенола окраска не заметна, то она и не проявит себя в дальнейшем, возможно.

 

5 часов назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Если ёмкость герметична, то консервант вообще не нужен. Сосуд стерилизуется в водной бане, и закатывается крышкой как при домашнем консервировании. Можно также использовать бабушкин рецепт - соль и уксус (по вкусу). Получится маринад из глицерина. Я как-то замариновал и закатал в банки яблоки таким способом. Для перестраховки сделал уксуса 3%. Получилось очень кисло. Есть невозможно, но открытая через год банка стоит в холодильнике и не портится уже несколько месяцев.

К сожалению контроль герметичности ёмкости будет уже не в моей власти, посему необходимо обеспечить  чистоту состава даже в случае вскрытия.

Изменено пользователем Krapper
Ссылка на комментарий
48 минут назад, denisgrim сказал:

Смеси из глицерина и формалина уже сотню лет используются для консервирования всяких анатомических экспонатов и бальзамирования трупов.

 Не будет ли формальдегид выпадать в параформ постепенно из своего слабого раствора? Поскольку раствор должен сохранять прозрачность и через год-два, без осадка. Дело-то в том, что важны и внешние характеристики раствора, а не только его сохранность. Для трупов не так важно, в растворе какой прозрачности плавать)

Изменено пользователем Krapper
Ссылка на комментарий
1 час назад, Krapper сказал:

Для трупов не так важно, в растворе какой прозрачности плавать)

вот как раз и важно, чтобы раствор в банке был кристально прозрачным десятилетиями. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Krapper сказал:

Вы имеете в виду именно розовый цвет? Он характерен для аниона фенола в воде кажется?

Нет, это продукты окисления фенолов. А чем вас хлоргексидин не устраивает? Его же совсем немного надо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...