Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

хлорное олово качественный на аурум


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хлорид олова растворять только в подкисленной воде. Иначе он гидролизуется очень быстро. И от кислорода воздуха постепенно из 2-валентного переходит в 4-валентное. В раствор для замедления порчи раствора от этого процесса кладут гранулку чистого олова.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Монстр сказал:

Хлористое олово можно просто в конц. соляной хранить закрытым, годами не гидролизуется..

..о умнейший из умнейших !.. Сделал из пос-90 там 10 % свинца... не то . Олова хоть бы 97 % у нас в ДНРынляндии не встречал....ваша светлость ..как очистить пос -90 до хоть бы 96 % олова ??  Есть вариант - Смесь солей SnCl2.... и PbCl2 поместить в спирт !... У( Кирякина)))-автор книги ))... Растворимость хлорид плюмбум в спирт. очень низкая .. Когда хлорид олова растворим. Че получилось -! Я сразу сообщу  вам Маэстро ! Лично ! и на 6 ряд...и на то же место..

 

Изменено пользователем aurum98.9
Ссылка на комментарий
11 час назад, aurum98.9 сказал:

Есть вариант - Смесь солей SnCl2.... и PbCl2 поместить в спирт !... У( Кирякина)))-автор книги ))... Растворимость хлорид плюмбум в спирт. очень низкая .. Когда хлорид олова растворим. Че получилось -! Я сразу сообщу  вам Маэстро ! Лично ! и на 6 ряд...и на то же место..

 

Ну, дык, попробуй, я ж разрешения на эксперименты не выдаю, можно у меня и не спрашивать.

Да и вообще 10%-й растввор хл.олова можно было и не делать, пользовался бы конц. и горя не знал.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Электрик по баням и саунам сказал:

Как вариант "вальнуть" в раствор контролируемое количество серной кислоты - сульфат свинца выпадет. 

  Показать содержимое

Контролируемое значит добавлять разбавленную серку по каплям пока не прекратится образование осадка. А это весьма немного.

 

..Неплохой результат !!.. и это попробуем !..

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Монстр сказал:

Ну, дык, попробуй, я ж разрешения на эксперименты не выдаю, можно у меня и не спрашивать.

Да и вообще 10%-й растввор хл.олова можно было и не делать, пользовался бы конц. и горя не знал.

...Монстр !!.. Ваша тупизна..извините ! Ваша Невнимательность заслуживает восхищения !! Я же писал из плотного раствора при медленном нагревании в стакане....выпадали длинные игольчатые кристаллы...Куда еще концентрированей?? Критерий у меня был - что хлор-олово2  длинные игольчатые  кристаллы ! ! А потом у Кирякина прочитал ((позже)))... Что и у хлор -свинца.. он же плюмбум ! То же длинные тонкие кристаллы !  Как было в ПОС-90 -10 % свица и 90 % олова... так видно и в солях..то биш в кристаллах такой расклад ! Конечно кидал купленный ПОС-90  в 31 % солянку !!  Хоть с раствора (концентр ))!!  Хоть с этих долбаных кристалов в растворе... Ни Фига не действует !!! Нету Фиолета !! Понимаете ??.........    А слабый фиолет ((как надо ))) появляется когда к золот-содерж-раствору -прикапываеш -молочко-то биш-муть !  Муть делается из несколько капель раствора из этих кристаллов на пол-литра воды ! лучше водопроводной ! дистиллят не катит ! с него слабее муть... Чистого олова у нас в Новороссии нет !! на радиорынке цена невьебенная с ху@// с пальца высосана...у барыг и 400 рубасов за кусочек прутка .. Да и то я не уверен в чистоте металла -могут подсунуть тот же ПОС-90 !! А это у чела взял пруток..диаметр 10 мм..хрустит..выпросил не дорого !.... Но оказывается что и 10% свинца (в солях-в кристаллах-в растворах ))) ! Не то ... Чистить надо ! Усек ?? Товарищ по химии..

Изменено пользователем aurum98.9
Ссылка на комментарий
9 минут назад, aurum98.9 сказал:

...Монстр !!.. Ваша тупизна..извините ! Ваша Невнимательность заслуживает восхищения !! Я же писал из плотного раствора при медленном нагревании в стакане....выпадали длинные игольчатые кристаллы...Куда еще концентрированей?? Критерий у меня был - что хлор-олово2  длинные игольчатые  кристаллы ! ! А потом у Кирякина прочитал ((позже)))... Что и у хлор -свинца.. он же плюмбум ! То же длинные тонкие кристаллы !  Как было в ПОС-90 -10 % свица и 90 % олова... так видно и в солях..то биш в кристаллах такой расклад ! Конечно кидал купленный ПОС-90  в 31 % солянку !!  Хоть с раствора (концентр ))!!  Хоть с этих долбаных кристалов в растворе... Ни Фига не действует !!! Нету Фиолета !! Понимаете ??.........    А слабый фиолет ((как надо ))) появляется когда к золот-содерж-раствору -прикапываеш -молочко-то биш-муть !  Муть делается из несколько капель раствора из этих кристаллов на пол-литра воды ! лучше водопроводной ! дистиллят не катит ! с него слабее муть... Чистого олова у нас в Новороссии нет !! на радиорынке цена невьебенная с ху@// с пальца высосана...у барыг и 400 рубасов за кусочек прутка .. Да и то я не уверен в чистоте металла -могут подсунуть тот же ПОС-90 !! А это у чела взял пруток..диаметр 10 мм..хрустит..выпросил не дорого !.... Но оказывается что и 10% свинца (в солях-в кристаллах-в растворах ))) ! Не то ... Чистить надо ! Усек ?? Товарищ по химии..

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

..По идее мне теперь надо количественное отделение ионов Pb2+ от Sn2 +  и качественное определение ионов свинца в хлорид-олова !.. Ну Ейстейственно в домашних условиях !! Всем привет ! Не ругайтесь !..

 

Изменено пользователем aurum98.9
Ссылка на комментарий
14 минуты назад, aurum98.9 сказал:

...Монстр !!.. Ваша тупизна..извините ! Ваша Невнимательность заслуживает восхищения !! Я же писал из плотного раствора при медленном нагревании в стакане....выпадали длинные игольчатые кристаллы...Куда еще концентрированей?? 

Так может он у вас концентрированный по PbCl2, а не SnCl2? Свинец и выпадал, а олово было еще далеко от насыщения, тем более, что его насыщенная конц., это почти 50% раствор.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
2 часа назад, aurum98.9 сказал:

...Монстр !!.. Ваша тупизна..извините ! Ваша Невнимательность заслуживает восхищения !! Я же писал из плотного раствора при медленном нагревании в стакане....выпадали длинные игольчатые кристаллы...Куда еще концентрированей?? Критерий у меня был - что хлор-олово2  длинные игольчатые  кристаллы ! ! А потом у Кирякина прочитал ((позже)))... Что и у хлор -свинца.. он же плюмбум ! То же длинные тонкие кристаллы !  Как было в ПОС-90 -10 % свица и 90 % олова... так видно и в солях..то биш в кристаллах такой расклад ! Конечно кидал купленный ПОС-90  в 31 % солянку !!  Хоть с раствора (концентр ))!!  Хоть с этих долбаных кристалов в растворе... Ни Фига не действует !!! Нету Фиолета !! Понимаете ??.........    А слабый фиолет ((как надо ))) появляется когда к золот-содерж-раствору -прикапываеш -молочко-то биш-муть !  Муть делается из несколько капель раствора из этих кристаллов на пол-литра воды ! лучше водопроводной ! дистиллят не катит ! с него слабее муть... Чистого олова у нас в Новороссии нет !! на радиорынке цена невьебенная с ху@// с пальца высосана...у барыг и 400 рубасов за кусочек прутка .. Да и то я не уверен в чистоте металла -могут подсунуть тот же ПОС-90 !! А это у чела взял пруток..диаметр 10 мм..хрустит..выпросил не дорого !.... Но оказывается что и 10% свинца (в солях-в кристаллах-в растворах ))) ! Не то ... Чистить надо ! Усек ?? Товарищ по химии..

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Монстр сказал:

 

  Скрыть содержимое

 

 

...Слушай ! с тебя такого...(не очень внимательного))) !  Для меня это ..ну просто комплимент ! ..даже вот и обиды нет !...хоть ролик и не просмотрел. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...