Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эпоксидная смола


Crossik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
03.07.2019 в 15:55, Crossik сказал:

Приветствую всех участников Форума!
Хотел задать вопрос косательно эпоксидки.

Провожу различные опыты с эпоксидной смолой однако, надо добиться некоторых параметров смолы.
Может вы мне подскажите, как их получить. А именно требуется...

1.Чего стоит добавить, что бы смола стала намного-намного хрупче. В диапозоне твердости силикатного клея. Может больше отвердителя или еще чего?

2. Чем повысить ВПИТЫВАЕМОСТЬ и уменьшить вязкость эпоксидки. Не считая ацетон. Т.к. объясню, ацетон очень летуч, эпоксидка не успевает пропитываться и проникать в глубь материала, а ложится слоем сверху, при никакущей пропитки.

3. После нанесения и высыхания, эпоксидка поблёскивает и даёт блики на покрываемой поверхности, типа как лак. Возможно ли убрать эту проблему добавлением чего то?

Всем Спасибо за Ответы!

1.При добавлении больше отвердителя до разумных пределов , эпоксидная смола становится хрупче.
2. Нагрев горячим воздухом феном разжижает эпоксидную смолу, кроме ацетона можно добавить спирт.
3.3ашкурить поверхность, можно добавить специальные матирующие средства см. автохимия.
С уважением, Artline Creativity (https://artline-shop.ru)

Ссылка на комментарий

Раз тема про эпоксидку может я задам вопросик. А есть инфа о армировании? Чем, какие размеры частиц, соотношения? Меня интересуют на сколько свойства меняться будут прочность/твёрдость. Можно экспериментировать но долго, затратно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...