Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Конденсация мочевины с кислотами?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну если, как я и предположил ранее, слои мономолекулярные.... То почему бы и не пуркуа

РШ, развивает микрохимию, а не вы, не я, тем более, её не знаем. Химия мономолекулярных реакций-это прорыв конечно, но не для многотоннажных полимеров, к сожалению огpомному

Ссылка на комментарий
5 часов назад, dmr сказал:

Химия мономолекулярных реакций-это прорыв конечно, но не для многотоннажных полимеров.

Вы начали эту тему не для многотоннажных полимеров, насколько я понимаю, а из познавательного интереса.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Вы начали эту тему не для многотоннажных полимеров, насколько я понимаю, а из познавательного интереса.

Конечно, но в мономолекулярныз реакциях я не силен

Ссылка на комментарий
В 05.07.2019 в 13:57, yatcheh сказал:

 

Откуда такой скепсис? Оксамид (NH2-CO-CO-NH2) - вполне устойчивое вещество, начинает разлагаться только выше 200С (отщепляет воду), да и то при этом С-С связь сохраняется (в циане).

Ацилированная мочевина (R-CO-NH-CO-NH-CO-R) - тоже совсем не субтильное вещество. 

Короче,  нет никаких причин разваливаться у этого полиамида. Проблема - как его получить...

Скепсис навеян отсутствием вменяемых ссылок на полимеры подобной такой структуры (-R1-CO-CO-R2-)n и вполне вменяемыми ссылками на циклы.

Может быть, плохо искал...;)

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий
В 05.07.2019 в 13:57, yatcheh сказал:

 

Откуда такой скепсис? Оксамид (NH2-CO-CO-NH2) - вполне устойчивое вещество, начинает разлагаться только выше 200С (отщепляет воду), да и то при этом С-С связь сохраняется (в циане).

Ацилированная мочевина (R-CO-NH-CO-NH-CO-R) - тоже совсем не субтильное вещество. 

Короче,  нет никаких причин разваливаться у этого полиамида. Проблема - как его получить...

 

Скепсис навеян отсутствием вменяемых ссылок на полимеры подобной структуры (-R1-CO-CO-R2-)n, да еще с амино-R и вполне вменяемыми ссылками на циклы, которые при каждом чихе рвутся по CO-CO.

Может быть, плохо искал..

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий
3 часа назад, popoveo сказал:

 

Скепсис навеян отсутствием вменяемых ссылок на полимеры подобной структуры (-R1-CO-CO-R2-)n, да еще с амино-R и вполне вменяемыми ссылками на циклы, которые при каждом чихе рвутся по CO-CO.

Может быть, плохо искал..

 

Информация о полиэтиленоксалате в Яндексе имеется. Он не находит применения из-за низкой температуры размягчения и химической нестойкости - легко гидролизуется в щелочной среде.

Это - полиэфир. Полиамид должен быть более стабилен.

 

Да и в циклах СО-СО связь сама по себе не вносит нестабильность. Если только цикл не напряжён, или не перегружен такими связями (типа безводного циклогексангексона, гидрат-то его вполне живуч)

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 05.07.2019 в 01:13, Arkadiy сказал:

Сначала вы получите акролеин и зальете слезами всю кухню! два акролеина прореагируют с аммиаком, а потом  циклизнутся в пиколин!  А вы в это время будите рыдать!

какими способами этот вредный акролеин нейтрализовать, к примеру если он присутствует как примесь в подобной реакции?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, бродяга_ сказал:

какими способами этот вредный акролеин нейтрализовать, к примеру если он присутствует как примесь в подобной реакции?

 

В раствор NaOH его пускать например. Вообще из акролеина как раз бета-пиколин и получается, просто надо обратный эффективный холодильник (ну или два Аллина по 400мм ставить например, или два Аллина 400 + дефлегматор на 400 или на 600 мм, тогда более 1 метра вся колонна охлаждения по длине будет), чтобы акролеин сваливал минимально.

 

Ссылка на комментарий

А нет не у кого прописи по получени пиколиа из глицерина? Читал я надо его с аммофосом варить но подробностей нету. Нужен пиридин пиперидин и прочие вещи, а его только из костей можно получить или мяса протухшего перегонкой но выход мал

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...