Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Состояние хим. промышленности сейчас


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день уважаемые форумчане, а в особенности все те кто имеет дело с неорганической химией.

 

Хочу все таки понять состояние дел с особо чистыми н.о. реактивами у нас в России, под осч понимаю что-то с чистотой выше 99.95, то что ниже не интересно. Зарубежные производители, особенно сша, предлагают все и на любой вкус, у нас же мне кажется есть явная проблема..

Из всех известных у нас выделяется ланхит, кое-что даже 5N можно найти, хотя местами ребята косячат, вместо 99.95 передают 99.0 от силы :) Если вам известны какие умельцы, которые делают особо чистые реактивы, даже просто что-то одно и могут продать, надеюсь их контакты будут в этой теме. Интересны соединения ЩЗМ и РЗМ.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, yono сказал:

Добрый день уважаемые форумчане, а в особенности все те кто имеет дело с неорганической химией.

 

Хочу все таки понять состояние дел с особо чистыми н.о. реактивами у нас в России, под осч понимаю что-то с чистотой выше 99.95, то что ниже не интересно. Зарубежные производители, особенно сша, предлагают все и на любой вкус, у нас же мне кажется есть явная проблема..

Из всех известных у нас выделяется ланхит, кое-что даже 5N можно найти, хотя местами ребята косячат, вместо 99.95 передают 99.0 от силы :) Если вам известны какие умельцы, которые делают особо чистые реактивы, даже просто что-то одно и могут продать, надеюсь их контакты будут в этой теме. Интересны соединения ЩЗМ и РЗМ.

В РЗМ и ЩЗМ проблему составляют элементы других групп или соседи по группе?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, yono сказал:

Заказывали у них лантан как-то, в пакете из пятерочки прислали. С мухами..

Мухи - для веса... теперь вы не сможете сказать что на купленном лантане мухи не сидели.

  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...