Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Инфинити сказал:

Считаете, что это плохая идея, и стоит остановиться на мазях с азелаиновой кислотой, чтобы отбелить пигментные пятна?

Мне просто интересно, почему на людях в малоразвитых странах продолжаются эксперименты, если в других странах это запрещено?

Сложно сказать. FDA его запретила не из-за каких-либо побочек, а из-за неизученного профиля безопасности. EMA не знаю, но очевидно по этой же причине. Т.е. не факт, что у него есть эти самые страшные побочные эффекты и никто не знает насколько часто они встречаются.

Наверное, поэтому и изучают.

А в малоразвитых почему? Да потому что банально дешевле и проще. В развитых странах нужно КИ зарегистрировать, провести стат.анализ, найти подходящую выборку в популяции людей, заплатить этим людям и не мало, заплатить за участие медицинскому учреждению, собрать кучу разрешительной документации и пр.

А в Африке всего этого нет, еще к тому же население плодится как мухи :al:Отчего бы и не исследовать? Не этично? Наверное. Но как то же нужно фармакологию вперед двигать.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Korenev сказал:

Сложно сказать. FDA его запретила не из-за каких-либо побочек, а из-за неизученного профиля безопасности. EMA не знаю, но очевидно по этой же причине. Т.е. не факт, что у него есть эти самые страшные побочные эффекты и никто не знает насколько часто они встречаются.

Наверное, поэтому и изучают.

А в малоразвитых почему? Да потому что банально дешевле и проще. В развитых странах нужно КИ зарегистрировать, провести стат.анализ, найти подходящую выборку в популяции людей, заплатить этим людям и не мало, заплатить за участие медицинскому учреждению, собрать кучу разрешительной документации и пр.

А в Африке всего этого нет, еще к тому же население плодится как мухи :al:Отчего бы и не исследовать? Не этично? Наверное. Но как то же нужно фармакологию вперед двигать.

Мда, чем больше читаю, тем больше разум пересиливает чувства. Придется обратить свой взор на химический пилинг по осени, что дороже и хлопотнее.:au:А с другой стороны, уж сколько говорено, что курение очень вредно для здоровья, однако же миллионы людей продолжают курить и медленно себя убивать...

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
В 11.07.2019 в 00:18, Инфинити сказал:

На территории РФ он запрещен к обороту, купить можно только через интернет-магазины, где риск нарваться на подделку оооооочень велик..:bx:

Кем и когда он запрещен к обороту в РФ?

Как представляете себе подделку? Соли поваренной вместо него насыпят?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Chemiker87 сказал:

Кем и когда он запрещен к обороту в РФ?

Как представляете себе подделку? Соли поваренной вместо него насыпят?

Покажете мне его в свободной продаже в аптечной розничной сети? Не в интернет-магазинах, где контрабанда без перевода и регистрационного удостоверения?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инфинити сказал:

Покажете мне его в свободной продаже в аптечной розничной сети? Не в интернет-магазинах, где контрабанда без перевода и регистрационного удостоверения?

При чем здесь продажа в аптеках? Если что-то не получается легко купить, не значит что оно запрещено законом.

Про интернет-магазины вообще что-то непонятное написали.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Chemiker87 сказал:

При чем здесь продажа в аптеках? Если что-то не получается легко купить, не значит что оно запрещено законом.

Про интернет-магазины вообще что-то непонятное написали.

Да что вы говорите, вот, к примеру, амфетамин запрещен, а я хоть сейчас могу позвонить, и мне его вечером продадут...

Значит он разрешён, получается? :ag:

Можно же купить, правильно?

Через интернет-магазины можно приобрести любой лекарственный препарат, незарегистрированный в РФ.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Инфинити сказал:

Да что вы говорите, вот, к примеру, амфетамин запрещен, а я хоть сейчас могу позвонить, и мне его вечером продадут...

Значит он разрешён, получается? :ag:

Нет, не значит. Попробуйте еще раз прочитать что я написал и подумать.

Ссылка на комментарий
Только что, Chemiker87 сказал:

Нет, не значит. Попробуйте еще раз прочитать что я написал и подумать.

А зачем мне думать, если я и так знаю, что 4% крема с гидрохиноном мне в России нигде, кроме интернета не купить?..:ag:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...