Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, Инфинити сказал:

А зачем мне думать

Вот в этом и проблема...

 

3 минуты назад, Инфинити сказал:

если я и так знаю, что 4% крема с гидрохиноном мне в России нигде, кроме интернета не купить?..:ag:

Как хорошо что какие-то вещи можно купить в интернете

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Chemiker87 сказал:

Вот в этом и проблема...

 

Как хорошо что какие-то вещи можно купить в интернете

Хамишь, парниша...:ag: А я девушка  бабка  злобная, могу и в путешествие эротическое отправить...

 

В интернете много чего можно купить, только как бы не присесть лет на 10 за такие покупки или не получить детский крем вместо лекарственного средства.

Вы по теме можете чего вразумительного сказать, как будет вести себя организм при воздействии 5-6-7-8? мази или вы только " отвешу 10 грамм гидрохинона и отправлю в любой регион ТК"? Уговорили, не буду у вас покупать...:rolleyes:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Инфинити сказал:

В интернете много чего можно купить, только как бы не присесть лет на 10 за такие покупки или не получить детский крем вместо лекарственного средства.

Чтобы купить в интернете и при этом не присесть и не получить "не тот товар", нужно думать. И учиться пользоваться интернетом, конечно.

 

Я не продаю гидрохинон и к медицине никакого отношения не имею, просто химик.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Chemiker87 сказал:

Чтобы купить в интернете и при этом не присесть и не получить "не тот товар", нужно думать. И учиться пользоваться интернетом, конечно.

 

Я не продаю гидрохинон и к медицине никакого отношения не имею, просто химик.

Вы это расскажите тем, кто покупал на алиэкспрессе видеорегистраторы, телефоны и т.д., а получал по почте пластмассовых петушков..:ag: А я пас, лучше сама наварганю, из вазелина и гидрохинона, за три копейки...:rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Инфинити сказал:

Вы это расскажите тем, кто покупал на алиэкспрессе видеорегистраторы, телефоны и т.д., а получал по почте пластмассовых петушков..:ag: А я пас, лучше сама наварганю, из вазелина и гидрохинона, за три копейки...:rolleyes:

Вы это же расскажите тем, кто покупал на алиэкспрессе и получал то, что заказывал.

Хотя это все уже из области психологии. Но кто боится жить - тот не живет :)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Chemiker87 сказал:

Вы это же расскажите тем, кто покупал на алиэкспрессе и получал то, что заказывал.

Хотя это все уже из области психологии. Но кто боится жить - тот не живет :)

Только месяц назад расплевалась с Таобао, прислали не тот размер, что заказывала, теперь придется пристраивать через Авито, ну что же, они потеряли меня как клиента..С тех пор веры в интернет-покупки у меня больше нет!:rolleyes:

 

Не надо путать страх и разумную настороженность.;)

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я немного изучал токсичные свойства бензола. Как выяснилось, бензол токсичен из-за того, что попадая в организм становится гидрохиноном (окисляется). А гидрохинон опасен тем, что вступает в реакцию с нуклеофильными центрами азотистых оснований молекул нуклеиновый кислот, то есть ДНК (в особенности), РНК и прочее. Наверняка разрушает некоторые белки, то есть может вредить нервным каналам.

Arenoxid_Reaktionen.svg.png

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Цитрат рубидия сказал:

Я немного изучал токсичные свойства бензола. Как выяснилось, бензол токсичен из-за того, что попадая в организм становится гидрохиноном (окисляется). А гидрохинон опасен тем, что вступает в реакцию с нуклеофильными центрами азотистых оснований молекул нуклеиновый кислот, то есть ДНК (в особенности), РНК и прочее. Наверняка разрушает некоторые белки, то есть может вредить нервным каналам.

Arenoxid_Reaktionen.svg.png

Неубедительно, ибо в совеЦкие и постсовеЦкие годы гидрохинон был в составе Ахромина, знаю десяток женщин, его пользовавших, и все до сих пор живы-здоровы.

Ссылка на комментарий
В 10.07.2019 в 14:56, Korenev сказал:

Вообще у гидрохинона непонятный статус

Он не разрешен FDA для любого медицинского использования в США, EMA аналогично запретила его использование в ЕС. 

Вместе с тем, Эббот в Индии его спокойно производит (очевидно исключительно для малоразвитых стран, где статус гидрохинона не утвержден). И в этих же малоразвитых странах продолжает испытывать.

Например в Африке :al:https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30153255

 

Видимо

, профиль безопасности у него, даже в топических формах достаточно низкий. Но подробнее я не знаю, а искать инфу - лень.

 

В принципе если хотите почитать подробнее, то вам сюда (английский, разумеется) - https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK539693/

Там же можно пощелкать ссылочки в конце статьи для еще более подробной информации

Негры отбеливаются? Ванны с проявителем принимая?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...