Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нитрат амония как получить?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, AnteFil сказал:

Может че я не догоняю.... например берем амиачную силитру расплавим ее добавим хлорид натрия образуеться нитрат натрия и хлорид амония как мне забрать нитрат натря?

Плохо у вас с азами химии Если вы смешаете две этих соли то в плаве будет набор ионов. И более ничего!  Это ионные соединения, хорошо растворимые в воде, так что разделить смесь  перекристаллизацией не удастся

Ссылка на комментарий
3 часа назад, бродяга_ сказал:

наверно у начинающих химиков гидроксида нет, вот и будут отгонять нашатырь.:)

или выкристаллизовывать с большими потерями.

А Садовод-маг сходить слабо? там  продаётся  всякая селитра, натриевая, калиевая, кальциевая, и аммиачная тоже!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, AnteFil сказал:

Естть гидросульфат амония можно ли из него получить нитрат амония?

Купи натриевую селитру и не знай горя, Так же как чудак из ПОС олова хлорид ищет- чистое мет. олово денег стоит аж за 2000 руб/кг,в килограмме 5-6 прутков, пол прутка тебе хватит на всю жизнь, ну ли пол жизни.

Ссылка на комментарий

Натриевая селитра - не частый продукт в хозмагазинах, но её легко найти  в фирмах, торгующих хим. реактивами.

Я, например, натриевую селитру не тспользую чаще, чем окончательная плавка Зл, там щепотка всего-то нужна.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Arkadiy сказал:

А Садовод-маг сходить слабо? там  продаётся  всякая селитра, натриевая, калиевая, кальциевая, и аммиачная тоже!

а лучше в хим агрокомплексе мешок 50 кг сразу покупать, дешевле в разы получается.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Монстр сказал:

Купи натриевую селитру и не знай горя, Так же как чудак из ПОС олова хлорид ищет- чистое мет. олово денег стоит аж за 2000 руб/кг,в килограмме 5-6 прутков, пол прутка тебе хватит на всю жизнь, ну ли пол жизни.

..ты успокоишся ?? неугомонный ?? Чувак из ПОС ...уже давно соли олова осадил конем осадок перевел в сульфат олова  потом в двух валентный хлорид -все работает ! Затарился на всю..нет на пол жизни !! А у тебя грамотей - Абырвалг ума не хватило подсказать  !! Шлю тебе фотку твоего Дедушки !  самый внизу ...ну а мой самый вверху .. И прекращай провоцировать  ошибка - твой вверху !

d8dd429s-960.jpg

Изменено пользователем aurum98.9
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...