Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Aнализ на трихинез дома.


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Китайский UVA+UVB ещё надо перевести в метрическую систему. Велика вероятность, шо там IR в основном. Рептилиям это тоже понравится - тепло же...

Не, норм, у мну такая две штуки. Новую когда включил в комнате так днем листок А4 засветился). Правда выгорают быстро.  А ИК откуда там? Она в ртутно разрядном форм факторе.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Ультрафиолет ультрафиолету рознь. Вопрос в том, какая λ лучше высветит паразитов: 365 нм (лампа Вуда ("чёрная" лампа) - для проверки денег), или 254 и 183нм. Кроме того битая ДРЛка при работе вовсю срёт озоном, кроме того много видимой засветки, маскирующей люминесценцию трихин + опасный жёсткий УФ - 183 и 254. А у лампы Вуда видимого почти нет, что даст большую контрастность и УФ малоопасный - 365 нм.

 

Как вариант можно светодиодный фонарь на 365 нм купить - вот. К нему, правда, желательно стекло Вуда прикупить, для лучшего контраста - тык. Но личным опытом применения такого фонаря очень доволен - он заметно лучше и долговечнее ртутной лампы Вуда, а следовательно, выгоднее. Хотя я фонарь не для поиска паразитов применяю.

Ссылка на комментарий

С лампами на 254 нм (а это ПРОЗРАЧНАЯ лампа) проблема в одном... засветка. Надо фильтр типа УФС-5(или УФС-1 но он слабее) для убирания видимого света. Лампы на 365 нм (из детекторов валюты, они же лампы Вуда) с черным баллоном и с ними проще. Хотя фильтр типа УФС-6 им не помешает, свет там есть немного. Я корпус от детектора валюты (2Х6 ватт) оставил только тот что с лампами, в него платы балласта штатного и экран согнул.. отлично для склейки оптики подошел.

Ссылка на комментарий

Где правильные пацаны, которые умеют трихин находить? А то тема превратилась в теорию ультрафиолетовых ламп, но не ясно, нужна ли она..Chimestу не смог вопрос отправить.

Смотрю у вас существует портативный трихинеллоскоп. У нас их нет, не дай бог у лабораторий работу отнимем.

Похоже куплю детям микроскоп и им же трихин искать буду.

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ruso16 сказал:

Где правильные пацаны, которые умеют трихин находить? А то тема превратилась в теорию ультрафиолетовых ламп, но не ясно, нужна ли она..Chimestу не смог вопрос отправить.

Смотрю у вас существует портативный трихинеллоскоп. У нас их нет, не дай бог у лабораторий работу отнимем.

Похоже куплю детям микроскоп и им же трихин искать буду.

 

Да не слушай ты здешних советчиков, они тебе сейчас наговорят. Скачай учебники по ветеринарной паразитологии, атлас паразитов и практикум, где описаны методы приготовления микропрепаратов, и поймешь, потянешь ли сам диагностику или придется-таки раскошелиться на услугу сторонней организации.

Ссылка на комментарий

Неподготовленный человек, ни разу не видевший паразитов в микроскоп, вряд ли что найдет, во-первых, надо знать где брать срез мяса, и во-вторых идентифицировать в нем искомое.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Инфинити сказал:

Неподготовленный человек, ни разу не видевший паразитов в микроскоп, вряд ли что найдет, во-первых, надо знать где брать срез мяса, и во-вторых идентифицировать в нем искомое.

Из языка, диафрагмы, и ещё откудато. Если в гладкой мышце есть загогулинка или шарик, то видимо оно искомым и будет. Трихинеллоскоаы для неподготовленых охотников и рыбаков продают.

Ссылка на комментарий
Только что, ruso16 сказал:

Из языка, диафрагмы, и ещё откудато. Если в гладкой мышце есть загогулинка или шарик, то видимо оно искомым и будет. Трихинеллоскоаы для неподготовленых охотников и рыбаков продают.

ЯХЗ, если бы все было так легко и просто, ветеринарные службы давно бы уже дали дуба.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

И почему только трихинеллез? А эхинококкоз тебя не интересует? У моего одноклассника в 19 лет нашли эхинококк в головном мозге, делали операцию.

У нас тут в основном изза трихинеза напрягаются. План такой что чуть не половина свиньи на вяление пойдёт. Окорока и шейные мышцы. Сухая колбаса опятьже. А там они не гибнут. Варёное или жареное меня не беспокоит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...