Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Утилизация этилендиамина


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Смотря сколько его, бутылку-другую можно вылить в канализацию небольшими порциями. Или в кусты, разбавив водой - удобрение будет. А можно продать тут, в "Барахолке".

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Вопрос топикстартеру. Какое количество этилендиамина Вы намерены утилизировать? Какой он концентрации и какие в нём примеси после использования?

Изменено пользователем Ruslan_Sharipov
Ссылка на комментарий
1 час назад, dvkiseleva сказал:

Как утилизировать этилендиамин? Гугл не дал ответов:bu:

Если хотябы технически чистый, то в здешней барахолке многие ему будут рады.

Ссылка на комментарий

Надо его с хлорной кислотой смешать.

Я как-то делал бис-перхлорат этилендиамина. А чо? Идеальное гомогенное... Правда, критерию Чепмена-Жуге не отвечает, поскольку идеальное по CO2, но - то такое... Я хотел ракету запустить на этом стаффе. Не учёл малости - низкая температура плавления. Она топливо выплюнула на старте. А если его загустить и упрочить эпоксидкой?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, yatcheh сказал:

Надо его с хлорной кислотой смешать.

Я как-то делал бис-перхлорат этилендиамина. А чо? Идеальное гомогенное... Правда, критерию Чепмена-Жуге не отвечает, поскольку идеальное по CO2, но - то такое... Я хотел ракету запустить на этом стаффе. Не учёл малости - низкая температура плавления. Она топливо выплюнула на старте. А если его загустить и упрочить эпоксидкой?

с эпоксидкой мешать аминные соли не стоит, может бахнуть при запуске. лучше сразу - с солидолом, недурственный пластид выйдет.

Ссылка на комментарий
В 20.07.2019 в 00:24, yatcheh сказал:

Надо его с хлорной кислотой смешать.

Я как-то делал бис-перхлорат этилендиамина. А чо? Идеальное гомогенное... Правда, критерию Чепмена-Жуге не отвечает, поскольку идеальное по CO2, но - то такое... Я хотел ракету запустить на этом стаффе. Не учёл малости - низкая температура плавления. Она топливо выплюнула на старте. А если его загустить и упрочить эпоксидкой?

0) Только в бомбу! В ракете - не место.

1) У маленьких твёрдотопливных ракет оказывается относительно тяжёлый корпус (прочный и одновременно лёгкий в малых размерах - тот ещё головняк) и малый внутренний объём - и потому оказывается особо важна плотность топлива, ради которой можно поступится и массовым УИ для увеличения объёмного УИ.

Уплотнители же топлива - пылевидный цинк и тёртый бромат калия, связка по-плотней - сокол (или любая другая нитроцеллюлоза) в ацетоне.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Максим0 сказал:

0) Только в бомбу! В ракете - не место.

 

 

А горел красиво! Язык, такой, голубой с красной короной... А потом - шварк! - и всё вылетело :(

Ссылка на комментарий
1 час назад, yatcheh сказал:

А горел красиво! Язык, такой, голубой с красной короной... А потом - шварк! - и всё вылетело :(

Ваше счастье что много не запалили...

Когда учился в МФТИ, то там один преподаватель (учит до сих пор - потому без ФИО) застукав студентов (включая меня) за получением моногидрата стифната свинца, довёл его получение (под его контролем) до конца и провёл для пойманных сверхплановое занятие на целых две учебных пары ("мы больше не будем" - было проигногированно, заявил что будем обязательно пока не травмируемся или не попадём в криминальную историю) - как его грамотно получать в предположении неизвестных свойств и на его примере научил ТБ работы с неизвестными ВВ и анализу основных характеристик неизвестных ВВ - до полного израсходования полученного вещества.

... И ведь среди непричастных студентов до сих пор никто не знает что преподаватель большой специалист по ВВ.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...