Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Обо всём "химическом" сразу


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, yatcheh сказал:

 

Максимально экологический образ жизни - это не курить, не пить технический спирт, и не стоять по часу на личной машинке в пробках.

Тогда у нас много зожников:ds: 

3 минуты назад, yatcheh сказал:

Я имею отношение к разработке некоторых продуктов в этой области, так что, немного в теме :) 

А какой продукт, это сильно тайна?

4 минуты назад, yatcheh сказал:

А откровенной отравы на полке супермаркета или специализированного бутика не найдёшь. Прошли те времена.

А как же  "накапливается во всех на свете органах" и потом "бабах"? как в истории с детской присыпкой и американкой, хотя там пруфов толком нет

Про блогеров еще:

Вот есть блог, условной Маши, она берет 10 средств с СПФ, открывает сайт вроде ТЫК и пишет разбор по каждому: крем такой то, в нем такой то состав и критичные ингредиенты такие то и дальше перечисление всякого рода "дибутилтриметил" и вердикт - вызывает, накапливается, убивает.

В комментах все хрипят и падают в обмороки, обещая бойкотировать такого плохого производителя.

А спрашиваю у своего врача-дерматолога, что она думает по этому поводу, говорит, мажь куда хочешь, все норм, только не жри, вот это будет не очень.

Такого рода истерия немного смущает. Вроде как дыма без огня не бывает?

В общем, не поймите меня неправильно, моя цель - это научиться немного компилировать информацию по этой теме) чтобы не впадать в крайности) 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, samogon1 сказал:

3-я Мировая начнётся гораздо раньше 100млд.

Никому не охота жрать червяков.

А там ядерная зима и сокращение населения до приемлемого уровня 0.5...1.5*10^9 чел.

 

Надеетесь попасть в "приемлемый уровень"? :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, samogon1 сказал:

3-я Мировая начнётся гораздо раньше 100млд.

Никому не охота жрать червяков.

А там ядерная зима и сокращение населения до приемлемого уровня 0.5...1.5*10^9 чел.

Третья мировая ведется не за еду. Не знаю как для вас но для меня она уже давно началась. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, yatcheh сказал:

 

Надеетесь попасть в "приемлемый уровень"? :)

А мне пофиг. Давно сдохнуть хочу. Не хочу дожить до получения чипа под кожу. Мир катится в Ад.

1 минуту назад, Вадим Вергун сказал:

Третья мировая ведется не за еду. Не знаю как для вас но для меня она уже давно началась. 

Осталось дождаться когда по Америке кто-то шарахнет.

Изменено пользователем samogon1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, samogon1 сказал:

А мне пофиг. Давно сдохнуть хочу. Не хочу дожить до получения чипа под кожу. Мир катится в Ад.

Прошу прощения, а сколько вам лет, если это не секрет?

Очень у вас упаднические настроения.

Или это я оптимизд..

Изменено пользователем Хемофоб-любитель
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хемофоб-любитель сказал:

А какой продукт, это сильно тайна?

 

Моющее средство.

 

5 минут назад, Хемофоб-любитель сказал:

Про блогеров еще:

Вот есть блог, условной Маши, она берет 10 средств с СПФ, открывает сайт вроде ТЫК и пишет разбор по каждому: крем такой то, в нем такой то состав и критичные ингредиенты такие то и дальше перечисление всякого рода "дибутилтриметил" и вердикт - вызывает, накапливается, убивает.

В комментах все хрипят и падают в обмороки, обещая бойкотировать такого плохого производителя.

А спрашиваю у своего врача-дерматолога, что она думает по этому поводу, говорит, мажь куда хочешь, все норм, только не жри, вот это будет не очень.

Такого рода истерия немного смущает. Вроде как дыма без огня не бывает?

В общем, не поймите меня неправильно, моя цель - это научиться немного компилировать информацию по этой теме) чтобы не впадать в крайности) 

 

 

У меня был подобный опыт по вопросу вейпинга. При желании можно найти "исследования" с диаметрально противоположными выводами. При чём - от самых  комплиментарных, до "ужас-ужас-ужас". В процессе выборки я вышел на кохрейновский отчёт по исследованиям вейпинга. Кохрейну верить можно - уважаемый источник. И из этого отчёта следовало, что в данный исторический момент не существует доказательств как вреда вейпинга, так и его безвредности. Слишком мало времени прошло, слишком шаткая статистика, не выдерживающая биометрической проверки ни в ту, ни в другую сторону.

Я не говорю, что вы должны по каждому поводу у кохрейна ответы искать (это не человек - это организация такая), там всё так закручено, тем более, что его отчётов в переводе на русский не найдёшь.

Принцип "нет дыма без огня" - это не для электрического интернета, тут дым добыть - не проблема.

Общего правила - как фильтровать этот интернетовский базар - нету. Мне, как химику - проще, поскольку я на раз-два могу вычислить пустобрёха, не разбирающегося в теме. Нехимику это куда сложнее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
6 часов назад, yatcheh сказал:

Я насчёт жратвы не заморачиваюсь. Та же колбаса - беру, пробую, Мурку угощаю. Если и мне, и ей нравится - беру ещё. Покупать лучше в мелких магазинах "от производителя", есть такие.

 

 

Я у себя в Евросоюзе колбасу никогда не ем, сосиски и сардельки тоже, это при том что они намного лучше и качественнее, чем российские, бггг... Только мясо или ветчину :af:

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Хемофоб-любитель сказал:

 

Читала книгу Казанцевой, там "чёрным по русскому" она вещает, что ГМО окнорм и ссылки ссылки на исследования.

Врет, думаете?

 

 

Думаю, она как и все не владеют темой. Слишком мало прошло времени использования ГМО. В истории нет ни одного примера, когда капитал проявлял заботу о голодных.и очень много примеров, когда капитал морил голодной смертью всех, до кого мог дотянуться. Считаю ГМО= ОМП нового поколения.

10 часов назад, Хемофоб-любитель сказал:

 

Хотя, хочется вести экологичный по возможности образ жизни, но общий химический фон немного угнетает.

 

 

Вредный фон  в мегаполисах и не только химический помогает нейтрализовать ежедневная утренняя гимнастика  (30 мин) по иоге. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Metilen сказал:

 

Думаю, она как и все не владеют темой. Слишком мало прошло времени использования ГМО. В истории нет ни одного примера, когда капитал проявлял заботу о голодных.и очень много примеров, когда капитал морил голодной смертью всех, до кого мог дотянуться. Считаю ГМО= ОМП нового поколения.

 

Вредный фон  в мегаполисах и не только химический помогает нейтрализовать ежедневная утренняя гимнастика  (30 мин) по иоге. 

Научный журналист умеет вроде как разбираться в данных и исследованиях, которые имеются и делать вывод на основе этого анализа.

Про йогу, серьёзно? Вы адепт? 

Я делала несколько подходов к этой системе с тз внедрения физ.упражнений в жизнь, но у нас не сложилось. 

14 часа назад, the_Rion сказал:

 

Я у себя в Евросоюзе колбасу никогда не ем, сосиски и сардельки тоже, это при том что они намного лучше и качественнее, чем российские, бггг... Только мясо или ветчину :af:

 

А ветчина разве не относится к красному переработанному мясу? 

Негативное влияние на жкт котрого доказано вроде однозначно. 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...