Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Тиурам или нет


Acrobat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, chemist-sib сказал:

Таки дохнут, сволочи? Так это даже лучше, что не сразу. Пусть "в свой дом" побольше отравы понатащут!..

 

Так надо им после тиурама наливать! Ну, хотя бы - пива. Тараканы любят пиво. Тут-то их и поразит (в смысле - сразит) эффект тиурама в виде непереносимости алкоголя. Может быть в этом сермяжная (она же - посконная и домотканая) правда?

Ссылка на комментарий
В 28.07.2019 в 07:56, Ruslan_Sharipov сказал:

Вроде как печени у насекомых не обнаруживают, хотя кишечник имеется и даже с какими то разделами. Интересен вопрос с мозгом. Нервная ткань у насекомых есть. Раз есть глаза, значит есть и какой-то обработчик видеоинформации. Причём довольно шустрый, ибо мухи летают и обо что-попало не бьются. Визуально вроде бы выделяют какие-то утолщения в нервном стволе насекомых, которые можно считать мозгом. И самое важное, у насекомых не обнаруживают иммунную систему с антителами. Поэтому вопрос с тканевой совместимостью и трансплантацией для них наверное решается проще. Когда-то был сайт и форум e-science.ru. Там в разделе биологии я предлагал собрать много насекомых, извлечь из них мозги и собрать в один большой мозг. Получится мегамозг, как в фильме "Звёздный десант".

:bx:Этож сколько тараканов будет в большом мозге?!?

Как в фильме... художественный от слова худо! Вот это авторитетный источник! :ag:

У меня лучшая идея - извлечь мозг из коробочки телепортирующей пользователей между тентурой и антитентурой - прецедент коробочки в фильме Кин-Дза-Дза.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Максим0 сказал:

У меня лучшая идея - извлечь мозг из коробочки телепортирующей пользователей между тентурой и антитентурой - прецедент коробочки в фильме Кин-Дза-Дза.

 

Бро, ты как дикарь, желающий извлечь из телевизора Анфису Чехову вместе с её размерами. Машинка перемещения - это коммуникативно-координатное устройство, типа GPS-навигатора, к нему ещё сеть нужна, старше 5G. А своих мозгов у неё нету - они в Хайхэ базируются :) 

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, yatcheh сказал:

Бро, ты как дикарь, желающий извлечь из телевизора Анфису Чехову вместе с её размерами. Машинка перемещения - это коммуникативно-координатное устройство, типа GPS-навигатора, к нему ещё сеть нужна, старше 5G. А своих мозгов у неё нету - они в Хайхэ базируются :)

Почему я? Я лишь творчески развил идею Ruslan_Sharipov, касательно же вашего замечания, разница непринципиальна - коробочка или Хайхэ, в любом случае телепортация пользователей коробочки это не технология этого тысячететия, а значит и тамошний микроконтроллер будет круче всей современной компьютерной сети Земли.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

тамошний микроконтроллер будет круче всей современной компьютерной сети Земли.

 

А толку? Закон Мура, как мне кажется, споткнётся об реформу образования. Мы уже сейчас пожинаем её плоды. Индусский код, бессмысленный и беспощадный, основанный на библиотеках, разработанными такими же индусами, и по тому же принципу, основанный на костылях и заплатках, написанными теми же индусами, пожирает производительность и оперативку быстрее, чем идёт ускорение по закону Мура. Так называемые "языки высокого уровня" из средств ускоренной разработки приложений давно уже превратились в средства разбазаривания семенного фонда посредством извращённых самодовлеющих практик.  

Вы помните аркадные игры на 640 кб оперативки и дискетах 360 кб без жёсткого диска при 32 Мгц в режиме "турбо"? Для реализации такого же функционала современным "специалистам" понадобятся гектары и гигагерцы.

 

P.S. *индусский, индусы, в контексте данного высера - это не национальность, если чо :) 

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

Я лишь творчески развил идею Ruslan_Sharipov, в любом случае это не технология этого тысячететия.

Фигня. Трансплантация органов - это уже действующая технология. А раз у тараканов нет иммунитета, она ещё более упрощается.

Изменено пользователем Ruslan_Sharipov
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, yatcheh сказал:

А толку? Закон Мура, как мне кажется, споткнётся об реформу образования. Мы уже сейчас пожинаем её плоды. Индусский код, бессмысленный и беспощадный, основанный на библиотеках, разработанными такими же индусами, и по тому же принципу, основанный на костылях и заплатках, написанными теми же индусами, пожирает производительность и оперативку быстрее, чем идёт ускорение по закону Мура. Так называемые "языки высокого уровня" из средств ускоренной разработки приложений давно уже превратились с средства разбазаривания семенного фонда посредством извращённых самодовлеющих практик.

Вы помните аркадные игры на 640 кб оперативки и дискетах 360 кб без жёсткого диска при 32 Мгц в режиме "турбо"? Для реализации такого же функционала современным "специалистам" понадобятся гектары и гигагерцы.

P.S. *индусский, индусы, в контексте данного высера - это не национальность, если чо :) 

Это мне популярно объяснили ещё в конце 90-х, на примере редакции С++ говнокода - когда тотальная замена на MASM32 кода вложенных циклов в разы пришпоривала весь программный пакет позволяя избежать вешанья компов.

Я застал игры с записью на магнитофонных кассетах, в гараже у меня и игровой комп из 80-х лежит... даже работает - но никому ненужен - ибо сопоставимым функционалом обладают микроконтроллеры на 64 кБ 16 мГц по 100 р/шт, упаковка коих у меня лежит - и которые мне вечно некогда паять (80 ног с шагом 0,65 мм ПОИн52 и глутаровой кислотой пропаять даже с паяльной станцией - кропотливая работка, припой так и пытается ножки попарно спаять) и программировать (там на С под IARом писать приходится).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Максим0 сказал:

Этож сколько тараканов будет в большом мозге?!?

Много. Несколько тонн, если как в фильме. Но можно начать с двух. С двух тараканов, объединённых в один мозг. Это будет димозгтаракан. Потом будут тримозгтаракан т тетрамозгтаракан. После пентамозгтаракана начнутся полимозгтараканы.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Много. Несколько тонн, если как в фильме. Но можно начать с двух. С двух тараканов, объединённых в один мозг. Это будет димозгтаракан. Потом будут тримозгтаракан т тетрамозгтаракан. После пентамозгтаракана начнутся полимозгтараканы.

А если им отрывать лапки, можно получить таракены и таракины. 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...