Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Органическое вещество, которое хранится только в чистом виде


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
18 часов назад, Евгений633210 сказал:

Но сам бонафтон и есть раствором бромнафтохинона

 

Это лек. форма. Я говорил о субстанции - чистом веществе. Оно разлагается под действием любых кислот и щелочей, а так же от ржавой гайки, от потожировых на стекле, от простудного чиха и от понедельничного перегара, и даже от косого взгляда. А продукты разложения катализируют это разложение, и тут уже нет спасения. Пошла чума - вся партия коту под хвост.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, yatcheh сказал:

 

Это лек. форма. Я говорил о субстанции - чистом веществе. Оно разлагается под действием любых кислот и щелочей, а так же от ржавой гайки, от потожировых на стекле, от простудного чиха и от понедельничного перегара, и даже от косого взгляда. А продукты разложения катализируют это разложение, и тут уже нет спасения. Пошла чума - вся партия коту под хвост.

А лекарственная форма не является раствором? Или это смесь? И не знаете ли вы что еще входит в состав бонафтона (лекарства), помимо действующего вещества, а то не могу найти информацию по этому поводу.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Евгений633210 сказал:

А лекарственная форма не является раствором? Или это смесь? И не знаете ли вы что еще входит в состав бонафтона (лекарства), помимо действующего вещества, а то не могу найти информацию по этому поводу.

 

Я не фармацевт, я химик. Я только субстанцию изготавливал.

Знаю только про мазь бонафтона - суспензию в ланолине. Сам пользовался. Но что там ещё намешано - бог весть.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Максим0 сказал:

Mn2O7 ... его продукты разложения от контакта с почти любой органикой катализируют его дальнейшее разложение, порой с бабахом.

Это неорганическое вещество, а вопрос про органическое.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...