Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

"Химический" сайт вашей мечты?


JavaScript

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 22.07.2019 в 03:20, JavaScript сказал:

Захотел попробовать написать компьютерное приложение для расчета любой химической реакции.

Раньше Вы хотели написать программу.

1 час назад, JavaScript сказал:

Ищу идеи для написания сайта. Сайт по химии вашей мечты. Что на нем будет и что он может делать?

Теперь хотите написать сайт. Сделайте программу, которая  получает на входе структурную формулу вещества, а на выходе выдаёт его наименование по IUPAC. Непростая, но симпатичная задача для программиста.

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Nachinayushchiy сказал:

Сайт моей мечты - это популярный сайт и при этом мой) 

 

Сайт моей мечты - это популярный сайт и при этом не мой)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Сайт, с которого можно бесплатно скачивать статьи из всех химических журналов, доступны Belstein, Chemical Abstracs, Chemishe Zetralblatt ect, есть доступ к БД SciFinder, Reaxys, ect. В совокупности это не дёшево - примерно 100 тыс. долл./год, но м.б. найдётся меценат...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

"Сайт по Химии"- место,где,по моему мнению,  химик-органик найдёт путь синтеза заданной структуры...Бейльштейн,Джакс и т.д. В СССР на это уходили недели и месяцы. В 1982 в поисках пути синтеза 3-нитрофталевой кислоты я в библиотеках просидел ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ!!! Бейльштейн помог, но не полностью...

...Своим сайтом помогите химикам-органикам уменьшить время, затраченное на т.н. "ЛИТОБЗОР". Подцепите к своему сайту бесплатный аккаунт онлайнового Бейльштейна и Джакса, чтобы ПОИСК ПУТИ БЫЛ НАИМЕНЕЕ ТРУДОЁМКИМ. Зашёл-взял. ВСЁ!..   

Изменено пользователем XemX64
  • Like 1
Ссылка на комментарий

У всех разная мечта, на всех не угодишь. Нужно выбирать задачу под аудиторию и по силам. Написать универсальный портал по химии - это дело многих лет для опытного программиста.

Школьникам надо - халявные решения школьных задач, уравниватели формул, справочные данные о веществах, расчет молекулярных масс, пересчеты единиц концентраций, видео обучающие и развлекательные и т.п.

Серьезным химикам надо: быстрый и недорогой поиск по большим базам данных со ссылками на первоисточники, сложные справочные данные (спектры, кристаллические структуры, диаграммы состояний, магнитные, оптические, акустические, механические свойства чистых веществ, материалов, сплавов и композитов и т.п.), квантово-химические расчеты, докинг молекул, доступ к нормативной документации по веществам (ГОСТы, методики анализа, СанПиНы, нормы ПДК, журналы учета и др.), возможность получить совет по синтезу или анализу, использованию приборов.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...