Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Не пора ли помирать.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 минут назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Есть такое лекарство - омепразол. Сокращённо - омез.

И как, простите, ингибитор протонной помпы поможет победить гиподинамию?:ag:

9 минут назад, WASQ сказал:

По картофелю - жук есть и жрет, но обработка этими самыми неоникотиноидами решает проблему на несколько недель - ни одного жука нету, прилетные отведают картофеля и падают замертво в течении часа. Кораген есть еще или как там его - он для пчел почти безопасен, но значительно дороже. 

Простые смертные, выращивая картофель для сЭбЭ, никогда не будут пользоваться инъсектицидами.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Инфинити сказал:

Я бы вложилась в стоматологические изыскания, внедрив подсадку зачатков зубов на место удаленных.

Зубы - это близкая мне тема:

https://patents.google.com/patent/RU2401082C2/ru

https://patents.google.com/patent/RU2559094C2/ru

Это два моих патента. Внедрить не удаётся до сих пор.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Инфинити сказал:

Простые смертные, выращивая картофель для сЭбЭ, никогда не будут пользоваться инъсектицидами.

У нас ок. 10 соток, к тому же 2/3 растёт в 40 км от основной плантации, так что, увы, приходится. Вручную собирать - спина отсохнет.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Зубы - это близкая мне тема:

https://patents.google.com/patent/RU2401082C2/ru

https://patents.google.com/patent/RU2559094C2/ru

Это два моих патента. Внедрить не удаётся до сих пор.

Глубоко не вчитывалась, но сомневаюсь, что полимер может конкурировать с титановым стержнем, тем более, если зуб удален более, чем год назад, сначала подсаживают костный материал, а потом уже вкручивают титановый стержень. А ваши трехкорневые импланты как предполагается интегрировать? Да и в плане инфицирования как-то опасно, проводя параллель с пластмассой, которая не рекомендуется в большинстве случаев для постоянных коронок вследствие хрупкости и попадания микроорганизмов через микротрещины в зуб.

Сейчас перед имплантацией врач всегда смотрит на томограмме толщину костной ткани, и решает, стоит она того или нет. Тут титановые стержни порой трескаются от жевательной нагрузки и вылетают, а уж полимер ставить в одну линию с металлом как-то несерьезно.

13 минуты назад, HohReptiloid сказал:

У нас ок. 10 соток, к тому же 2/3 растёт в 40 км от основной плантации, так что, увы, приходится. Вручную собирать - спина отсохнет.

У моих родителей было 15 соток ежегодно, далеко от села, и никогда ничем не опрыскивали, собирали всегда ручками. Надавишь яиц, потом пару дней руки от желтизны не отмываются.:ag:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Инфинити сказал:

У моих родителей было 15 соток ежегодно, далеко от села, и никогда ничем не опрыскивали, собирали всегда ручками.

Не, ну для нас это терминаторство:al:. Тем более что собираю я почти один (спрашивается: зачем, если потом травить?).

7 минут назад, Инфинити сказал:

Надавишь яиц, потом пару дней руки от желтизны не отмываются.:ag:

А ещё - тугие струи внутренностей личиноидов в глаза...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, HohReptiloid сказал:

Не, ну для нас это терминаторство:al:. Тем более что собираю я почти один (спрашивается: зачем, если потом травить?).

А ещё - тугие струи внутренностей личиноидов в глаза...

А зачем давить личинок? В ведерко их стряхивайте вместе с жучком.:rolleyes:

Ссылка на комментарий

Я пользовался тиаметоксамом один раз. Его остаточные количества в клубнях картофеля после сборки не обнаруживаются при соблюдении инструкции. А потом жук пропал, уже два года его не вижу. Причём дело не в остатке пестицида в почве, так как последние два года картошка растёт на поднятой целине, где раньше никаких работ не производилось. И дело не в ГМО-картошке, так как посадочный материал свой, культивируемый десятилетиями.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Инфинити сказал:

Глубоко не вчитывалась, но сомневаюсь, что полимер может конкурировать с титановым стержнем.

Титановый стержень не способен склеиваться с десной. Поэтому в месте прохождения сквозь десну он тонкий (малого диаметра). Сверху на него сажают или накручивают коронку и коронка закрывает собой место прохождения титанового стержня сквозь десну. Но незаживающая рана в этом месте всё равно остаётся. Это открытые ворота для инфекции.

 

Рецептура титанового стержня одна - это титан. Рецептур для полимеров очень много. Можно подобрать интегрирующиеся с десной и склеивающиеся с ней.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Титановый стержень не способен склеиваться с десной. Поэтому в месте прохождения сквозь десну он тонкий (малого диаметра). Сверху на него сажают или накручивают коронку и коронка закрывает собой место прохождения титанового стержня сквозь десну. Но незаживающая рана в этом месте всё равно остаётся. Это открытые ворота для инфекции.

 

Рецептура титанового стержня одна - это титан. Рецептур для полимеров очень много. Можно подобрать интегрирующиеся с десной и склеивающиеся с ней.

При чем здесь десна, если имплант вкручивается в кость, сверху одевается абатмент и только потом коронка на него? Не помню точно, что накручивается, абатмент или коронка, знаю, что используется ключ...:ah: Вы хоть раз себе протезировали себе зубы? Ткань зуба обтачивается под уступ, на который сажают коронку, никакого давления на десну не оказывается при правильной постановке, также и с имплантом-абатментом-коронкой.

Скрытый текст

abatmenty-dlya-implantov.jpg.1c94abae16a08a9bce513b5b4690f6b8.jpg

 

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Инфинити сказал:

Не помню точно, что накручивается, абатмент или коронка, знаю, что используется ключ

Переход через десну идёт на уровне абатмента. Абатмент на Вашей картинке идеализированный (рекламный). Реальный можете посмотреть здесь https://www.startsmile.ru/upload/medialibrary/fc4/ustanovka_abatmenta_na_implant.jpg. Его диаметр заметно меньше диаметра естественных зубов, которые не имеют никакого утоньшения в месте прохождения через десну.

 

51 минуту назад, Инфинити сказал:

никакого давления на десну не оказывается

Дело не в давлении, а в том, что металлический абатмент не склеивается с десной и там имеет место постоянная незаживающая рана.

Изменено пользователем Ruslan_Sharipov
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...