Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Не пора ли помирать.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не, я хочу вернуться к зубам. Почитала я ваши патенты, и возник вопрос, а за счет чего будет держаться ваш имплант в лунке, если связочный аппарат зуба повреждается при удалении? Насколько я знаю, при случайном удалении зуба или выбитых зубах их вставляют обратно, но шинируют на определенное время.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Инфинити сказал:

Почитала я ваши патенты, и возник вопрос, а за счет чего будет держаться ваш имплант в лунке, если связочный аппарат зуба повреждается при удалении?

За счёт сродства оболочки к коллагену и клеткам периодонта и структур на оболочке (ворсинок, петель, почитайте второй патент). Часть клеток периодонта после удаления зуба остаётся в лунке. Они могут регенерировать, если им создать условия. Почитайте второй патент. Там перечислены средства для создания условий. В нём также предусматривается регенерация пульпы в отдельных пунктах. Шинировать на определённое время и тут вероятно придётся. Хотя в исходном состоянии имплант мягкий. Поэтому прилегание к стенкам лунки будет лучше, чем при реплантации выбитого зуба.

 

А Вы не стоматолог часом, откуда познания в предмете?

Изменено пользователем Ruslan_Sharipov
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ruslan_Sharipov сказал:

А Вы не стоматолог часом, откуда познания в предмете?

 

А откуда у математика такие интересы в стоматологии? Или вы не математик, а - упаси бог! - изобретатель? Тогда всё понятно...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, yatcheh сказал:

А откуда у математика такие интересы в стоматологии?

Люблю сладкое, оттого зубы портятся, зарплаты на починку зубов нет, отсюда возникают интересы. Знакомство с предметом показывает, что в отрасли господствует титановая мафия, хотя даже в авиастроении, уж куда как металлическая отрасль, и там переходят на пластик.

 

4 часа назад, yatcheh сказал:

А - упаси бог! - изобретатель?

Я типа изгой, не прибившийся ни к какой группировке. А Вы не любите изобретателей? За что?

Изменено пользователем Ruslan_Sharipov
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ruslan_Sharipov сказал:

За счёт сродства оболочки к коллагену и клеткам периодонта и структур на оболочке (ворсинок, петель, почитайте второй патент). Часть клеток периодонта после удаления зуба остаётся в лунке. Они могут регенерировать, если им создать условия. Почитайте второй патент. Там перечислены средства для создания условий. В нём также предусматривается регенерация пульпы в отдельных пунктах. Шинировать на определённое время и тут вероятно придётся. Хотя в исходном состоянии имплант мягкий. Поэтому прилегание к стенкам лунки будет лучше, чем при реплантации выбитого зуба.

 

А Вы не стоматолог часом, откуда познания в предмете?

Нет, не стоматолог. Лечусь у ортодонта, исправляю прикус, уехавший после удаления зуба, потом планирую заняться имплантацией зубов.

7 минут назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Люблю сладкое, оттого зубы портятся, зарплаты на починку зубов нет, отсюда возникают интересы. Знакомство с предметом показывает, что в отрасли господствует титановая мафия, хотя даже в авиастроении, уж куда как металлическая отрасль, и там переходят на пластик.

Не экономьте на пломбах, лучше своих зубов ничего нет, природа не терпит пустоты, отчего возникают колоссальные проблемы, такие как дисфункция ВНЧС и патологический прикус.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, бродяга_ сказал:

А как насчет тантала?

Не слышал ничего про танталовые зубные импланты. Про цирконий где-то слышал, да и то может быть в качестве покрытий. Про тантал не слышал. Но в целом я противник металлов в этом деле.

8 минут назад, Инфинити сказал:

Не экономьте на пломбах, лучше своих зубов ничего нет.

В математике своя мафия. Она меня вытесняет. С сентября я на полставки, а это полная нищета.

10 минут назад, бродяга_ сказал:

В плане цена /качество? 

Цена металла здесь не играет роли. Это отрасль гигантских накруток.

Изменено пользователем Ruslan_Sharipov
Ссылка на комментарий
13 часа назад, Ruslan_Sharipov сказал:

А Вы не любите изобретателей? За что?

 

Почему - не люблю? Я сам - изобретатель. При условии наличия отсутствия плашек 1/8 дюйма приходится в лаборатории всё время что-то изобретать. Последнее моё изобретение - газо-плотный затвор для мешалки, сделанный из отработанного патрона макрофлекса, электрода из нержавейки и фума. 

Но на форум часто ломятся изобретатели, которым скучно заниматься всякой утилитарной хернёй, и они начинают генерировать изобретения космического масштаба, и такой же глупости.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, yatcheh сказал:

При условии наличия отсутствия плашек 1/8 дюйма приходится в лаборатории всё время что-то изобретать.

А в чем специализируется Ваша лаборатория? Плашки 1/8 дюйма - это дефицитный инструмент?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...