Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ВУЗ для интересующегося физхимией


Ahxhebdbd

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Учусь на физхиме в РХТУ, есть проблемы и недостатки (куда без этого), но в целом факультет ожидания оправдывает. Важное преимущество и отличие от других популярных вузов состоит в отсутствии массовой коррупции, той самой круговой поруки когда платят все и иначе не как, для меня это важно. 

Из особенностей нужно понимать что будет много разного рода инженерных предметов типа начерта, инжеграфа, механики, ПАХТа. Особенно на первом курсе многих бесит тот факт что ты поступаешь чтобы быть химиком а тебе выедают мозг сборочным чертежом вентеля, мне эта тема зашла. Если руки кривые и в школе геометрия приводила в ужас то лучше не рисковать.

П.с. Это лишь мое личное мнение основание на субъективных суждениях. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

РУДН

В ‎07‎.‎08‎.‎2019 в 21:08, Вадим Вергун сказал:

Учусь на физхиме в РХТУ, есть проблемы и недостатки (куда без этого), но в целом факультет ожидания оправдывает. Важное преимущество и отличие от других популярных вузов состоит в отсутствии массовой коррупции, той самой круговой поруки когда платят все и иначе не как, для меня это важно. 

Из особенностей нужно понимать что будет много разного рода инженерных предметов типа начерта, инжеграфа, механики, ПАХТа. Особенно на первом курсе многих бесит тот факт что ты поступаешь чтобы быть химиком а тебе выедают мозг сборочным чертежом вентеля, мне эта тема зашла. Если руки кривые и в школе геометрия приводила в ужас то лучше не рисковать.

П.с. Это лишь мое личное мнение основание на субъективных суждениях. 

Химику -Технологу все это нужно.....

Ссылка на комментарий
  • XuMuK изменил название на ВУЗ для интересующегося физхимией

Технолог это более машиностроитель, чем химик. Специалист по оборудованию с углублённым знанием химии, применительно к техпроцессам. Я кстати студентам на ОХТ (во времена популярного сериала с Уолтером Уайтом) приводил пример что его успех был связан именно с тем что он умел построить технологию, как химик он был невостребован, ну только разве что в начале когда прекурсоры в 5 литровой колбе и туннельной печи варил, но объемы там были не те, как и заработки. Но нужен был всем как уверенный производитель качественного чистого продукта по известным реакциям. За подобный пример кстати был в деканат вызван и выруган жестоко, за пропаганду :( . Настучали ... 

Изменено пользователем ДмитрийМ
  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

если именно физхимия, а не технология - классические ун-ты: МГУ, НГУ. В СПбГУ хороший уровень физхимиков, еще можете успеть, пока "любимый препод" не угробил его переездом (вроде как 2026г.) Электрохимики лучшие в МГУ без вопросов. Физтехов не слушать, они не химики.

Ссылка на комментарий
1 час назад, easygear3428 сказал:

если именно физхимия, а не технология - классические ун-ты: МГУ, НГУ. В СПбГУ хороший уровень физхимиков, еще можете успеть, пока "любимый препод" не угробил его переездом (вроде как 2026г.) Электрохимики лучшие в МГУ без вопросов. Физтехов не слушать, они не химики.

Изучать химию в отрыве от технологии можно только с прицелом на то чтобы остаться работать на кафедре. 

На производстве без знания технологии вы никому не нужны. 

Ссылка на комментарий
11.12.2019 в 20:24, Вадим Вергун сказал:

Изучать химию в отрыве от технологии можно только с прицелом на то чтобы остаться работать на кафедре. 

На производстве без знания технологии вы никому не нужны. 

Лаборантом  в аналитическую лабораторию, титровать, рН мерить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...