Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какие забавные и глупые ситуации происходили у вас в последнее время?


Milinkas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Думаю у каждого иногда возникают глупые ситуации.

У меня только за ближайшее время взорвалась алюминиевая банка колы в руках в комнате с белыми стенами, отвалился 40-ка килограммовый вентилятор с потолка и по случайности взорвался шарик в комнате, содержащий в себе 3 куба гелия.

Изменено пользователем Milinkas
  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Milinkas сказал:

Думаю у каждого иногда возникают глупые ситуации.

У меня только за ближайшее время взорвалась алюминиевая банка колы в руках в комнате с белыми стенами, отвалился 40-ка килограммовый вентилятор с потолка и по случайности взорвался шарик в комнате, содержащий в себе 3 куба гелия.

А у меня вытяжка упала загадив стекло ржавчиной - была выполненна из оцинковки и ноксы потихоньку её жрали. Главное предвесники были задолго - типа протыкания стенки пальцем, но всё равно жаба душила пока она сама не упала... теперь вытяжка сияет нержавейкой - авось дольше прослужит.

Ещё была замена пороха смесью стифната плюмбума и ПХА по моему рецепту (разработал для хлопушек) - знакомый пострелял ей, положил осенью ружьё куда подальше, а как весной достал его, обнаружилось что оно ржавое - чего с нормальным порохом никогда не было.

Купил цинковый слиток в пункте приёма цветмета, принёс, расплавил - обильно всплыли керамические обломки, вытащил их, удивился их плотности - РФА показал что керамика из оксида циркония - и даже в таком виде они оказались гораздо дороже цинка.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Максим0 сказал:

Ещё была замена пороха смесью стифната плюмбума и ПХА по моему рецепту (разработал для хлопушек) - знакомый пострелял ей, положил осенью ружьё куда подальше, а как весной достал его, обнаружилось что оно ржавое - чего с нормальным порохом никогда не было.

Основное оржавление стволов идет от бердановского капсюля, от остатков бертолетовой соли, хлористого калия. Причем его действие при дымном порохе несколько слабее. Сейчас подобные капсюли заменяются на неоржавляющие, где нет бертолетки. А тут постреляли ПХА, да после этого, если хорошо стволы не вымыть, они вообще до дыр прогнить могут.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, HohReptiloid сказал:

Как это произошло!?

Я не люблю пить сильно холодную, но люблю пить колу, поставил в раковину, под тёплую воду, пока уходил вода стала горячей, взял понёс в комнату, захожу и проходя центр хлопок и словно вырвало из рук, давлением выдавило верхнюю крышку, все поверхности без исключений покрыты мелкими капельками, потом они начали стекать и получились полосы на всём на чем только можно.

А шарик резиновый зацепился за вытяжку сверху, и взорвался, взрыв был какой то не хлопком а как более продолжительный по звуку, часа три не очень слышал, а на фоне уже болезненных ушей и последующей аллергии на улице и добавив работу перфоратором в течении дня, вообще всякие неприятности происходят, пришлось к ЛОРу идти:cv:

Ещё было нечего делать, прицепил спиннер (такая штука с подшипниками, может видели в интернете когда то или сами имели) к электромоторчику советскому, маленький моторчик, не больше 20 ватт, но оказался на 17000 оборотов. И вот он медленно раскручивался, спиннер видимо хорошо отцентрован был, вибрация не тормозила. 

Ну и в один прекрасный момент корпус лопается и подшипники с краёв летят в разные стороны, так у меня появилась вмятина в шкафу и выбоина на стене.

Изменено пользователем Milinkas
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, ruso16 сказал:

За вращающуюся дырку подшипника раскручивалось?

Шарик с 3 кубами гелия это как? Внутри дома?

Нет, я извлёк подшипник в центре и заменил на втулку.

А шарик))) Это внутри дома, на самом деле не такой он уж и большой около 1,5 метра наверное. У меня после организации мастерской баллон с гелием только остался дома, я и решил остатки гелия так использовать (ну как остатки). Ну я и через редуктор с расходомером накачивал его, его выше потянуло, накачивался через шланг, за что то зацепился и всё взорвался. Уши тоже думал взорвались, но вроде бы не совсем:cv:

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Milinkas сказал:

Нет, я извлёк подшипник в центре и заменил на втулку.

А шарик))) Это внутри дома, на самом деле не такой он уж и большой около 1,5 метра наверное. У меня после организации мастерской баллон с гелием только остался дома, я и решил остатки гелия так использовать (ну как остатки). Ну я и через редуктор с расходомером накачивал его, его выше потянуло, накачивался через шланг, за что то зацепился и всё взорвался. Уши тоже думал взорвались, но вроде бы не совсем:cv:

A как же тогда разорвало подшипник если он был снят?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...