Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какие забавные и глупые ситуации происходили у вас в последнее время?


Milinkas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 часов назад, ruso16 сказал:

A как же тогда разорвало подшипник если он был снят?

Центрального не было, боковые были. Корпус разрушился они и разлетелись.

C2E76A26-5BE3-43ED-9780-A24BF822497D.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 08.08.2019 в 22:27, Milinkas сказал:

А шарик резиновый зацепился за вытяжку сверху, и взорвался, взрыв был какой то не хлопком а как более продолжительный по звуку, часа три не очень слышал, а на фоне уже болезненных ушей и последующей аллергии на улице и добавив работу перфоратором в течении дня, вообще всякие неприятности происходят, пришлось к ЛОРу идти

 

Вспомнилось почему-то :)  :

Цитата

Винни-Пух с Пятачком нашли воздушный шарик. Винни -Пух набрал в легкие воздуха и стал надувать шар. Пятачок стоит и смотрит. Когда шарик достиг огромных размеров Пятачок выпалил:
— Винни, он лопнет!
— Спокойно, Пятачок! — сказал Винни Пух и продолжал надувать.
— Винни, он ведь лопнет! — повторил Пятачок.
— Не лопнет, — прогундосил Винни-Пух и выдохнул в шарик воздух.
В этот момент раздался взрыв. Пятачок стоял и плакал, а Винни-Пух улыбался.
— Винни, что ты улыбаешься, он ведь лопнул и мне уши заложило?! — проскулил Пятачок.
— Я не улыбаюсь, — ответил Винни-Пух, — мне рот разорвало.

 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, yatcheh сказал:

Вобля - математика! Варил гречку, и перепутал пропорцию - вместо 1:2 взял 2:1. Денискина каша, сука! Гречка из кастрюли вылезла!

И опыт сын ошибок трудных.... 

Ссылка на комментарий
В 08.08.2019 в 20:44, Максим0 сказал:

Ещё была замена пороха смесью стифната плюмбума и ПХА по моему рецепту (разработал для хлопушек) - знакомый пострелял ей, положил осенью ружьё куда подальше, а как весной достал его, обнаружилось что оно ржавое - чего с нормальным порохом никогда не было.

 

Такая смесь вообще-то детонировать должна. С существенным бризантным эффектом.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, yatcheh сказал:

Гречка из кастрюли вылезла!

А воду, часом, не из колодца добывали: чайником на верёвке?:ds:

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий
8 минут назад, St2Ra3nn8ik сказал:

А воду, часом, не из колодца добывали: чайником на верёвке?:ds:

 

Эх... Хорошо бы! :rolleyes:

Деревня, домики по холму раскиданы, садочки в яблонной кипени, речка в утреннем тумане. Проснёшься на сеновале в брезжущем рассвете , пробежишь по лугу в росной радуге, окунёшься в речку, вода - молоко парное! На дворе колодезь скрипит воротом - кучер вышел коней напоить, на кухне печь уже дымится, в парке за усадьбой в веранде Ерошка скалится, скотина (опять успел причаститься, пока с ледника водку нёс). На столе уже - блины, масло бутончиком, икорка, и королева стола - запотевшая чекушка анисовой. Сядешь, примешь - а на дальнем лугу коровки пасутся, пастушок свистулькой балуется - турецкий марш изображает... Лепота! После второй рюмки - расслабление вселенское, и - всех любишь! 

Ссылка на комментарий
В 13.08.2019 в 10:40, Paul_K сказал:

Такая смесь вообще-то детонировать должна. С существенным бризантным эффектом.

Тут масса критически важна, в нормальном для ружья количестве всё путём кроме коррозии. Потом если в хлопушку чего угодно положить не граммы а существенно поболее, то выйдет уже взрывпакет - на который смесь и не рассчитывалась.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Максим0 сказал:

Тут масса критически важна, в нормальном для ружья количестве всё путём кроме коррозии. Потом если в хлопушку чего угодно положить не граммы а существенно поболее, то выйдет уже взрывпакет - на который смесь и не рассчитывалась.

Не знаю, по-моему, рано или поздно такая смесь ружье расхерачит. Метательные ВВ не должны детонировать.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Paul_K сказал:

Не знаю, по-моему, рано или поздно такая смесь ружье расхерачит. Метательные ВВ не должны детонировать.

Я ему чётко описал что при расположении в патроне всей смеси не далее 1 сантиметра от точки поджига беды не будет, а далее 2-х сантиметров беда появится.

Сокол тоже детонирует - в соответствующих количествах и условиях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...