Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Антивирус на андроид


Инфинити

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 минуты назад, Vitalyachemist сказал:

Сбербанк отдельная тема, если есть root, работать не будет из соображений безопасности. Но умные люди придумали magisk-модуль hide, позволяющей скрыть рут от отдельных приложений

Я когда на телефон не андроид подключала сбербанк-онлайн, рядом сидел парень с другой моделью, и сотрудник сбера через вай-фай одновременно нам раздавал антивирус. У них для каждой модели есть. Без него не ставят.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Инфинити сказал:

Сбербанк при установке приложения одномоментно загружает свой антивирус со специального планшета.

Ну тут только 2 выбора: либо удалять сбербанк и пользоваться мобильным банком, либо мириться с их правилами и терпеть антивирус, если он не отключается. 

Ссылка на комментарий
Только что, Vitalyachemist сказал:

Ну тут только 2 выбора: либо удалять сбербанк и пользоваться мобильным банком, либо мириться с их правилами и терпеть антивирус, если он не отключается. 

А их антивирус нигде и не отображается. Он только их приложение защищает.

В мобильном банке неудобно смотреть расходы. А в приложении все расписано, сколько проел, пропил, потратил на одежду, лекарства и красоту.:ah:

Химек, ты на своего китайца чо-нить устанавливал?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

А их антивирус нигде и не отображается. Он только их приложение защищает.

Для непрошаренных людей, вроде бабушек тех же, это полезно, чтоб не наткнулись на очевидные грабли. Для обычного пользователя будет мешаться. Даже если не отображается, не значит что не работает в фоне, что влечет расход батареи. Плюс может создать геморрой и послать вас, если вам захотелось удалить гугломусор и вы рутнули телефон, в силу некоторых причин не magiskом, а supersu

Ссылка на комментарий
Только что, Vitalyachemist сказал:

Для непрошаренных людей, вроде бабушек тех же, это полезно, чтоб не наткнулись на очевидные грабли. Для обычного пользователя будет мешаться. Даже если не отображается, не значит что не работает в фоне, что влечет расход батареи. Плюс может создать геморрой и послать вас, если вам захотелось удалить гугломусор и вы рутнули телефон, в силу некоторых причин не magiskом, а supersu

Если честно, основной мусор остается от использования ватсапа, жрет память конкретно, если сидеть в группах.

На старом телефоне 10 гигов сожрал, и чтобы очистить, надо его снести и заново установить. Просто издевательство.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

Если честно, основной мусор остается от использования ватсапа, жрет память конкретно, если сидеть в группах.

Гугл тоже не сахар, сидит в фоне и кушает батарею не кисло. Можно запретить ватсапу висеть в фоне, тогда расход уменьшится, но тогда вы не будете получать сообщения "на лету", он будет работать как обычная почта, то есть " зашел-почитал-ответил-вышел". Но тут выбор зависит от приоритетов: что дороже: своевремнность получения сообщений или заряд батареи

 

9 минут назад, Инфинити сказал:

На старом телефоне 10 гигов сожрал, и чтобы очистить, надо его снести и заново установить. Просто издевательство.

Для этих целей переустанавливать не обязательно, достаточно очистить кеш и данные приложения. Или можно просто сохранить бекап с помощью Titanium Backup, например, и когда начнутся лаги, откатить эту копию назад. Отличие в том, что при откате бекапа не придется снова вводить пароль в вацап

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vitalyachemist сказал:

Гугл тоже не сахар, сидит в фоне и кушает батарею не кисло. Можно запретить ватсапу висеть в фоне, тогда расход уменьшится, но тогда вы не будете получать сообщения "на лету", он будет работать как обычная почта, то есть " зашел-почитал-ответил-вышел". Но тут выбор зависит от приоритетов: что дороже: своевремнность получения сообщений или заряд батареи

Ой, эти сообщения порой и даром не нужны. Второй день выхожу из разных групп, куда меня закидывает неизвестный мне человек, сегодня утром встала, а я уже участник группы партия жуликов и воров, давай скорее удаляться оттуда....:ag:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Инфинити сказал:

Ой, эти сообщения порой и даром не нужны. Второй день выхожу из разных групп, куда меня закидывает неизвестный мне человек, сегодня утром встала, а я уже участник группы партия жуликов и воров, давай скорее удаляться оттуда....:ag:

Это вопрос уже не к софту, а к тому засранцу, который добавляет. Надо бы вычислить и заблочить гада, или удалить всех незнакомцев и сменить ник

Ссылка на комментарий
Только что, Vitalyachemist сказал:

Это вопрос уже не к софту, а к тому засранцу, который добавляет. Надо бы вычислить и заблочить гада, или удалить всех незнакомцев и сменить ник

Кстати, да, я ж могу его заблокировать, вычислять там нечего, кто админ группы, тот и закидывает.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Инфинити сказал:

Химек, ты на своего китайца чо-нить устанавливал?

Не, у него своя программа безопасности. Ещё и  рекламу рубит, и всякую всплывающую лабуду. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...