Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Приключение Химиков.


Pitman

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

у нас тож кароч был случай.

знаете уж карбид. ну вот пацаны бутылку наполнили водой и потом туда положили карбида закрыли и один пацан не успел кинуть бутылку и как РВАААНУЛО :an: у этого пацана в руках и он остался без кисти оказывается там была немного газировки и воды и много карбида!!!!

 

тож есть такая фигня когда карбид бросаешь в лужу и т.д. кидаешь спичку и он воспламеняется и так у одного пацана загарелся кросавка=))

ну он остался жив и невридим, но он бегал как угарелый :ag: :dz:

 

тож одна фигня сомной было нашёл во дворе пустую канистру (там был бензин=)) ) ну вот решил его поджечь не успел поднисти спичку да как струя онги на моё лицо лад сожалению остался без ожёгов просто пару волос сгорело и брови с ресницами и лицо чуток жгло=)))))))) :bn::bn::bn::bn::bn::bn:

ЭТО БЫЛО У МЕНЯ В ДЕТСТВЕ гдет 10 лет :)

Ссылка на комментарий

Я на своем теле гнев карбида не испытывал, но развлекался подобным образом.

 

Наливал в пустую пластиковую бутылку немного воды и ждал, щупал, когда она надуется до предела... моей смелости. (Если она б рванула - я б остался цел, но главное чтоб образующаяся известь в глаза не попала.) Так вот, потом я клал ее в костер на глазах у малышей и мы отбегали. Она глухо взрывалась с ослепительной вспышкой.

 

Я брал пузырек от лекарства, делал в крышке отверстие и плотно вставлял в него трубку, наливал воды, клал карбид и, подождя пока ацетилен вытеснит воздух, поджигал его и показывал в школе эту свечку. Если ею медленно размахивать - она ярко горит, а если поставить - горит тусклее и заметно коптит.

 

Кстати, когда я первый раз попробовал бросить в воду эти вонючие кусочки, подаренные мне сварщиком, и подпалить газ, я задержался со спичкой и газ, смешавшись с воздухом, взорвался глухо, но так, что у меня дрогнули барабанные перепонки. Я это делал на лоджии летом, у нас сушились подушки и одеяла, а газ, взрываясь, накоптил, страшное дело - прям за целыми лохмотьями графита я гонялся. Часть из них осела... А за испачканное белье у меня отобрали оставшийся карбид. Вот такая это шкодливая вещь.

Ссылка на комментарий
А вообще по ТБ нахождения в химической лаборатории синтетические халаты запрещены. Также запрещены любые цвета, кроме белого - чтобы видно было, куда что пролил. :)

)) У меня сейчас халат (папка с работы принес) не знаю уж из чего он сделан, но что самое интересное выгорают в нем (при попадании кислот и пр.) только вертикальные нити, горизонтальные остаются целехинькими)

Ссылка на комментарий

Давным-давно с одним из достаточно извесных химиков случился интересный случай. Пришел как-то к нему один энтузиаст, настоящий народный самоУродок и стал излагать свои взгляды на фундаментальную химию. Оказывается, атомы разных элементов различаются формой: одни круглые, другие квадратные, третьи треугольные и так далее. Кроме того, у них есть разные крючечки, с помощью которых они образуют химическую связь. Оно бы ничего, но у этого дег-та была бумага с подписью секретаря ЦК КПСС. В те времена это было ОЧЕНЬ серьезно. И в бумаге указывалось всесторонне поддержать "гениального ученного" и опубликовать его работы.

Выбор непростой: либо сказать нет и подписать себе верный приговор, либо сделать из себя посмешище до конца дней. Попробовал разубедить "энтузиаста", показать ему как все на самом деле - но тшетно, это был настоящий тупой фанатик. Но тут выручил один коллега и верный товарищ. Он сказал "дай я с ним поговорю, от этого ты ничего не потеряеш". Присел он с этим "народным гением" и сказал такое:

-"Так может взять микроскоп и точно рассмотреть какой формы атомы. Правитьно?

-Конечно!

- А раз так, то надо выбрать элемент, у которого атомы побольше - плутоний.

- Да! Я так и сделаю.

После этого "Уродного энтузиаста" больше никто не видел. Но ученного забрали в КГБ и там строгий следователь спросил:

-Откуда Вам извесно про секретный элемент плутоний?!

- Как секретный? Ведь про него даже у Некрасова написано!

-(смех) А Пушкин про плутоний ничего не писал?!

И пришлось химику идти домой под конвоем, чтобы принести следователю учебник Некрасова "Обшая и неорганическая химия".

Ссылка на комментарий

плакал, про некрасова-рыдал в голос

вам надо историй?

1. два ВХ(великих химика) на первом курсе на лабе 'окислители' пренебрегши наставлениями препода ('спички -детям!' и выдала коробок спичек БЕЗ ГОЛОВОК) и натешившись обугливанием оных в смеси КМпО4 и Н2SО4, нашли целые и сунули одну головкой. БАХ! и они как по команде не открывая глаз кинулись В ПОЛНОЙ ТИШИНЕ к раковине с разных сторон и не пересекаясь траекториями. БАХ! лбами, отскакивают и снова. общество в экстазе.

Ссылка на комментарий

2. мну, пренебрегши тб, мешал дома у пращуров смесь пудры, марганцовки, серы и ещё чета, делал пробу и искра. грамм 200. было. и была кошка любопытная. дед ржал, когда кошка, по его словам, в прямом смысле закарабкалась в углу бетонной лоджии до потолка и какоето время карабкаясь не падала, вися там аки спидеркэт

слух и зрение вернулись раздельно, минут через 15, и тут же прилетели пилюли от бабушки за сгоревшее за это время одеяло. кошка, по-моему, обиделась

Ссылка на комментарий

3. 2 вх услышали на лекции о свойствах и методах синтеза перекисей. в небольшом бетонном помещении типа 'туалет' было испытано 0,2 г в упаковке типа 'кулечек' детонатором системы 'спичка-в-руке-ВХ'. 4этажное здание содрогнулось от могучего крика Бабзины-декана 'ВХ! @! :цензура:'!. отделались

тяжёлым шоком и месяц бегали от Бабзины. способность соображать утрачена

Ссылка на комментарий
3. 2 вх услышали на лекции о свойствах и методах синтеза перекисей. в небольшом бетонном помещении типа 'туалет' было испытано 0,2 г в упаковке типа 'кулечек' детонатором системы 'спичка-в-руке-ВХ'. 4этажное здание содрогнулось от могучего крика Бабзины-декана 'ВХ! @! :цензура:'!. отделались

тяжёлым шоком и месяц бегали от Бабзины. способность соображать утрачена

 

 

Хм.м... наверное смешно..если б ещё понять что автор излагает:)

буквы вроде знакомые :) А Вы из какой страны?

Ссылка на комментарий
Хм.м... наверное смешно..если б ещё понять что автор излагает:)

буквы вроде знакомые :) А Вы из какой страны?

а не м, но кг 100пудоф

 

речь идет о т.н. "кисе" - органической перекиси, легко получающейся, переменного состава, взрывает раз в 10 похлеще тротила от любого детонатора

 

4. 2 ВХ прочитали в книге т. Орловой "химия и технология бризантных ВВ" синтез ТНТ

и за неделю сварили около 100 г

(зачем столько до сих пор неясно)

а следует заметить, что окончание синтеза и абзаца приходится в аккурат на окончание страницы, таким образом, постскриптум никто не читает (препод сказал что раз в несколько лет такое происходит постоянно)

а в ПС сказано, что металлические производные получаются не только при контакте со щелочью, о чем известно, но даже при контакте с пищевой содой, причем эти производные весьма опасны, в отличие от исходника

 

в процессе варки продукт получился плавающим над смесью крепких кислот и решено было нейтрализовать продукт содой пищевой

каково же было удивление 2ВХ когда оно "чой-то зашипело, закоптило и, по-ходу, саморазогреваться начало, ой, загорелось, :цезура: отсюда"

взрыв потряс мирно спавший воскресным утром униреский городок и оконные рамы, которые потрясения не вынесли, зато их вынесло потрясением

 

реакция препода: ":Цензура:, что, страницу влом перелистнуть было? :цензура:"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...